LINUX.ORG.RU

Сборка плазмы и фреймворка

 , ,


0

2

Дистр - void. Прочитал на вики кед статью по сборке - туман, наткнулся на lfs инструкцию - ещё больший туман, везде разные зависимости, а я собирать то толком ничего не пробовал в жизни, а тут такой косяк со стороны дистра: нет systemd, нет plasma. Помогите, пожалуйста, с пошаговой инструкцией как изнасиловать процессор и RAM сборкой plasma и frameworks.

Поставьте Arch или соберите Gentoo.

Дистр - void

Какой резон использовать это?

Deleted
()

Дистр - void

Видимо дистр не подходит для тебя. Поменяй его на тот где нужное для тебя есть.

Behem0th ★★★★★
()

Помогите, пожалуйста, с пошаговой инструкцией как изнасиловать процессор и RAM сборкой plasma и frameworks

Сносишь void, ставишь кальку. Там kde5 сейчас из коробки.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Мне не подходят рачи и генты и подобные им. В void у меня самый минимум софта, даже редакторы текстовые и графические приложения отсутствуют, типа как для просмотра картинок. И ведро 4.5.6. После такого резкого дистра перелезать обратно в хлам - убийство. Gentoo вообще не рассматривается - извращение.

realiddqd
() автор топика
Ответ на: комментарий от realiddqd

В void у меня самый минимум софта

В чем проблема в арче поставить минимум софта? Там по-умолчанию ставится только базовая система.

И ведро 4.5.6.

И что? В арче 4.6.1 есть в тестинге, например.

Lamppost ★★
()
Ответ на: комментарий от Lamppost

Не нравится мне арч, ни его аур ни тупняк с тем что там всё через задний проход. Меня не интересует другой дистрибутив, если не можете помочь - промолчите. Я пробовал рач и дебиан и сусю и все отвратительные помойки, не говоря про бубунту и на ней основанных. А генту вообще из ряда вон выходящий хлам. Зачем мучиться чтобы установить 2-3 программы, все эти use флаги... Пережиток калькуляторов.

realiddqd
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Зачем мне что-то пилить? Я установил войд, хромиум и коди и мне больше ничерта не надо делать. Plasmу, конечно, хочется, но не так, чтобы менять целый дистр, работающий как часы, на сексодром.

realiddqd
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Этим и занимаюсь, но, может, хватить флудить? Не можете помочь - пройдите мимо. В крайнем случае, поменяю войд на войд на масл. Не знаю правда, зачем. Но кто-то тут высерал дистр типа без systemd и на musl и всем нравилось.

realiddqd
() автор топика
Ответ на: комментарий от realiddqd

Не нравится мне арч, ни его аур ни тупняк с тем что там всё через задний проход

Дистр - void. Прочитал на вики кед статью по сборке - туман

А сейчас-то у тебя, через передний проход, да.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Да, например, мне не надо было ничего гуглить или вообще что либо думать ни во время установки ни после. А рач на такое не способен. Если до сих пор не понятно, то я не красноглазый бурундук, дрочащий на дистр, я выбрал что мне удобно и не первый попавшийся дистр. Если вы не помогаете, значит нихера не знаете, стало быть не вам мне советовать. Только кукарекаете.

realiddqd
() автор топика

Короче, все с вами всеми понятно. Не хотите помочь - не надо. И на cinnamon посижу. Подожду.

realiddqd
() автор топика
Ответ на: комментарий от realiddqd

мне не надо было ничего гуглить или вообще что либо думать ни во время установки ни после

... И на cinnamon посижу

ЛОЛ

Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь
no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от realiddqd

Честно - не понимаю, почему ты упёрт так. Арч тоже с роллинг системой релизов, софт всегда свежайший, ставится минимальный набор пакетов и потом быстренько доставить твои две с половиной программы успеешь за 2 часа. А что в ауре - там многое с гитхаба просто с рецептами сборки, просто, чтобы ты не красноглазил лишний раз.

А по сути твоего вопроса, на их форуме говорят, что ставится спокойно только кде4 - хоть минимальная, хоть фуллочка. Раз никто не ставит поверх пятую плазму, видимо с этим есть существенные проблемы.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Я на войд свой потратил 10 минут. А проблема там одна - никому плазма нахер не нужна, да и мне особо тоже не нужна, как она на opensuse leap падала... Вот скажи, я нажму в войде далее далее далее и всё готово, минималка. А в раче? Хер. Тем более, если всё переустанавливать, так уж лучше отказаться от всех Linux\гну\хрень осей и довольствоваться виндой. Там то вощпе ничего пилить не надо, установил и водопад слёз пошёл, ни проблем с дровами, ни с гнилым софтом, ни с поддержкой железа. Просто царь-ос.

realiddqd
() автор топика
Ответ на: комментарий от realiddqd

довольствоваться виндой

ни с гнилым софтом

Вот «гнилого» софта там полно как раз. Начать со скандалов со шпионством за пользователем, продолжив тем, что там каждый день новая дыра итд.

как она на opensuse leap падала...

Не знаю, какая плазма у тебя падала, но у меня сейчас версии 5.6.4 и эмоции последние месяцы были только положительные...

Вот скажи, я нажму в войде далее далее далее и всё готово, минималка. А в раче? Хер.

Нет, в арче действительно так нельзя, чуть дольше - но ручками-ручками с консоли. Если чтобы далее-далее и готово сразу, Manjaro есть дистриб на основе арчика и его же репах. И сборок разных куча с любым окружением.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Я на этом форуме не первый день и нытье рачеводов меня уже раздражает, зачем советовать то, что как китайское поделье, ломается само по себе?

realiddqd
() автор топика
Ответ на: комментарий от realiddqd

Чёт ты дерзишь, у меня как часы всё работает. Плазму он собирать собрался с фреймворками, насмешил, молокосос. У девочки знакомой венда чаще ломается, чем мой арчик, а тут всё чётко. Обновки только регулярно ставить надо, а не копить по 2 месяца и всё скопом.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Товарищ, ты сама бесполезность, у меня XP ещё на HDD от IBM уже 13 лет работает. Ни 1 коммента по делу, только искры из глаз. Да кому нужны ваши обосранные дистры? Ни-ко-му! Ты сам только что сказал, что твой рач такой поганый, что если на него не дрочить каждый день, то ему дырка женская. И перестань флудить. Не можешь по делу ничего сказать - сиди и дрочи на свои обновления и молись чтобы не поломали твой туподистр.

realiddqd
() автор топика
Ответ на: комментарий от realiddqd

В void у меня самый минимум софта

Раз ты такой минималист, зачем тебе плазма?

даже редакторы текстовые и графические приложения отсутствуют, типа как для просмотра картинок

И как ты без текстового редактора конфиги правишь?

После такого резкого дистра перелезать обратно в хлам - убийство

А что мешает в генту или арч не ставить не нужные тебе приложения?

Gentoo вообще не рассматривается - извращение

Void — ещё большее извращение

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Зачем ему что-то править? К чему это красноглазие?

А в венде ты тоже лазишь по конфигам и сидишь в консоли? Вот он не сидит наверно. За него уже подумали и решили. А что параметры «по-умолчанию» зачастую ограничены и неоптимальны... Ну так будем считать, что больше ничего не умеет. Зачем обычному человеку с этим разбираться?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверное, ты редко общаешься с нормальными людьми.

Ага. Сижу на ЛОРе, а тут вместо нормальных людей анонимусы всякие...

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Вот, попробуй пообщаться с реальными людьми, анонимусы чересчур виртуальные и красноглазые. А некоторые ещё и толстые, зелёные, и пахнут салом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от realiddqd

Ты - полный неадекват.
«Искры из глаз» у тебя: обосранные, поганый, дрочить, дырка женская, сиди и дрочи, туподистр...
Сиди на своей древней венде, чё.
Не пойму, ты в Москву из деревни приехал, или в тюрьме срок откатал, что так «базаришь»?
А по делу я всё до сказал - на своей недодистр ты плазму накатывать и обновлять устанешь ещё больше. Проблем с обновами таких жёстких на арче нет - нормально раз в неделю например это делать, даже не замечаешь. Хотя сломаться что угодно может, и твой войд тоже, и венда.
И пакеты у меня - только те, что я выбрал, ничего лишнего.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверное, ты редко общаешься с нормальными людьми.

Странно, что ты написал это ему, а не топикстартеру.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Кто из нас «неадекват», если вопрос был как собрать плазму и фреймворк, а ответ - поставить другой дистрибутив. Не можешь даже очевидные вещи понять. У меня есть opensuse Leap, у меня семёрка и войд и на ноутпуке вин 10 и зузя. Я это к чему? Мне не нужен твой двач! А по поводу откуда я приехал, я в Москве всю жизнь и веду себя куда спокойнее и правильнее, любой нормальный человек скажет так. Войд у меня пол года и ни разу ничего не ломалось, конфиги я не редактирую, т.к. мне не нужно, всё работает и меня устраивает и работает значительно быстрее, чем таже зузя на железе, которое новее, и значительно мощнее моего. Из терминала я конфиги, в случае уж такой непонятной необходимости, могу править с использованием nano. В графической среде я использую Atom, просто ради разнообразия. Мой недодистр с 3,5 человек им пользующимися, стабильнее, чем твой срач с миллионной ордой дегенератов, подумай, это хороший повод шевельнуть извилинами. На сусе нужно стоковые библиотеки заменить на пакмановские, чтобы работал какой-то коди, смех и грех, но такой даунизм или похожий в любом дистре прослеживается, в недодистре такой херни нет, просто пакетная база маленькая, т.к. вместо толпы ишачей, его поддерживают задроты малым количеством. Вот и зачем мне это всё? Огромные дистрибутивы не способны работать из коробки. От слова совсем. Под огромными, я подразумеваю те, которые у всех на глазах. Debian, Suse, Gentoo и тд. Все они безобразные.

realiddqd
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Если бы там всё было нормально, у рача не было бы такой огромной Wiki, которая, в целом, содержит лишь информацию по исправлению косяков, которые заботливо сохраняются изо дня в день. Тем более, зачем мне секс с ауром? Опять же, аур - болото из гниющего софта, который туда впихнули какие-то лузеры. Вот и смысл?

realiddqd
() автор топика
Ответ на: комментарий от realiddqd

Б-же какой ты неосилятор всё-таки. :-)

И ещё у тебя нарушены причинно-следственные связи в голове. Это ничего, что сношатся с тухлым софтом тебе придётся не меньше в твоём воиде, если его вдруг не окажется в репах? А вики арча... Внезапно, 90% там описываемого не имеет никого отношения к непосредственно арчу, только они написали как решить, а все остальные нет. Пойди погугли ка, вместо того чтобы потратить 10 секунд в вики. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от realiddqd

Ты либо действительно какой-то поехавший, либо слишком толсто троллишь.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня уже весь нужный мне софт, это хромиум, это фокс, стим и коди. Больше нормальному человеку не надо, СОВСЕМ, а проблем и подавно не возникает, т.к. это лучший софт из всего безобразия. Так что никаких сношений. Как видишь, мне не нужен весь тот хлам, о котором тут говорят.ТАК должен работать хлам, который окружает ядро. Когда всё работает и устраивает, не возникает никакой необходимости хоть как-то разбираться. А кроме того, я слышал, плазма нынче окрепла, почти не тупит, так что её и поддерживать толком не надо. Вы такие смешные, просто клоуны.

realiddqd
() автор топика
Ответ на: комментарий от realiddqd

весь нужный мне софт, это хромиум, это фокс, стим и коди

Больше нормальному школьнику не надо

Да, это верно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты что, студент? Сам то где? В прочем, ни ты, ни другие лошары ничего толкового не сказали. Почему? Потому что бесполезны. Языком чесать умеем, а по теме сказать нечего.

realiddqd
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Если не все сидят и дрочат на код и редакторы и прочую херню и при этом пользуются GNU\Linux, то это не значит, что все эти люди - школьнки. Набирайся мудрости.

realiddqd
() автор топика
Ответ на: комментарий от realiddqd

Азаза. Ну тебе например сразу сказали, что если в твоём воиде чего-то нужного нет, то ты можешь только поменять дистр. Почему это до тебя не дошло, я не знаю. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что мне не нужно менять дистрибутив и я ЯСНО обозначил что я хочу сделать - собрать фреймворк и плазму самостоятельно, но я ничего в жизни не собирал вручную, т.к. не было необходимости, не смотря на то, что пользуюсь GNU\crap уже вот 7 лет. Неужели ты это не понял, а все эти глупцы?

realiddqd
() автор топика
Ответ на: комментарий от realiddqd

Нет, конечно. Это у человека запросы на уровне школьника, если ему нужен только веб и стим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от realiddqd

У тебя никогда в жизни не получится этого сделать и ты хочешь, чтобы это сделали за тебя, но при этом всех и всё оскорбляешь (нужно заметить, не имея на это никакого права, так что смотрится жалко и смешно) и считаешь себя самым умным. Так ты ничего не добьёшься. :-)

Лучше послушай более подкованных товарищей, поскольку по времени и затратности твоя затея никогда не окупится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А как насчёт тех людей, которым компьютер вообще не нужен? Или тех, которым нужен только скайп или офис? Жалкий глупец. Если я не трачу жизнь у компьютера, это совсем не значит что я школьник или запросы школьника. Но куда там, это ведь сложно! Представить, что не все задроты, что не всем это надо. Ц ц ц.

realiddqd
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну ты дебил или как? Я в одном из сообщений сказал, что у меня есть Opensuse Leap с плазмой. И что переход меня не интересует, вместо того, чтобы кукарекать, лучше бы просто дали список зависимостей. Но куда уж там... Если ты не заметил, то в войде хлам собирается в контейнер. А ещё, если ты до сих пор не понял, то плазму и фреймворк я быстро соберу на той же сусе. Не я виноват, что вместо толковых инструкций граждане выкатывают рвоту в wiki или faq или howto.

realiddqd
() автор топика
Ответ на: комментарий от realiddqd

как насчёт тех людей, которым компьютер вообще не нужен? Или тех, которым нужен только скайп или офис?

А они тут при чём? Речь о ваших запросах.

я не трачу жизнь у компьютера

Представить, что не все задроты

Ну да, геймер это ж не задрот, как и пользователь всякой красноглазой маргинальщины типа Void Linux))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ГЕЙМЕР на Linux. На котором ИГР нет и не будет. Потрясающая логика. Если я выбрал дистр с минимумом телодвижений, то как он может быть крансоглазой маргинальщиной. У меня с войдом меньше проблем чем с opensuse, которая славится своей «изкоробочностью». И опять, вместо чего толкового, только спам и спам и спам.

realiddqd
() автор топика
Ответ на: комментарий от realiddqd

Ты меня никогда не оскорбишь, как не пытайся. Мне только жалко тебя, немножко. :-)

Твой дистр — тебе и разбираться, я например впервые в жизни слышу про него и точно так же ничего не знаю про опенсьюз (думаю как и большинство нормальных людей) и уж тем более я не читаю твои сообщения левым людям. :-)

Помимо собственно сборки фреймворка (что само по себе вполне решаемая задача, поскольку там всё уже сделали за тебя и все скрипты готовы), тебе понадобится настраивать его интеграцию в свой недодистр, мейнтейнером которого ты, по-видимому, всё же не являешься и о его особенностях ничего не знаешь — вот тут-то ты и лососнёшь тунца по-настоящему. Теперь ясно?

А теперь ещё подумай о том, как ты его будешь обновлять. Хотя нет, это будет слишком сложно представить тебе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от realiddqd

На котором ИГР нет и не будет

Ну дотка-то работает. Что ещё может быть нужно школьнику?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.