LINUX.ORG.RU

Подскажите мне дистрибутив Linux для браузера Google Chrome? Debian, Ubuntu, Fedora, openSUSE

 


0

2

Подскажите мне дистрибутив Linux для браузера Google Chrome? Debian, Ubuntu, Fedora, openSUSE Дайте ссылки где скачать и как сделать загрузочную флешку?

Корпорация Microsoft себя похоронила запретив браузер Google Chrome на Windows.


Ответ на: комментарий от Xenius

ХромОС только для своих лицензированных ноутбуков выпускается, в массы пока что выпускать это операционную систему не собираются. Хром ОС поставляется только предустановленной на ноутбуках. Хромбук очень специфичный и узкопрофильный, многое на нём запустить не получиться, так как это можно сказать просто браузер в оболочке операционной системы. Я скачивал образ хром ос закатал на флешку загружаюсь и показан только логотип. Дайте рабочий образ.

strwrk
() автор топика

я в удаленном ныне треде писал тебе, что у тебя вышло с ubuntu mate, ты выполнил мои рекомендации?

cetjs2 ★★★★★
()

Да их тут много новых дистров. Начни с clear linux, а потом там какой-то solus или как его там, поназывают как попало, только забнащикам и советовать.

Ну ладно, если уж пошла такая шизня, накати, сделай скриншот и выложи в галёрку.

Deleted
()

Ставь слаку.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

[ISO] debian-8.8.0-amd64-DVD-1.iso 2017-05-06 17:26 3.7G [ISO] debian-8.8.0-amd64-DVD-2.iso 2017-05-06 17:26 4.4G [ISO] debian-8.8.0-amd64-DVD-3.iso 2017-05-06 17:26 4.2G Как Debian закатать на флешку и с неё установить?

strwrk
() автор топика
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

Качал по ссылке которую кто-то дал. Дайте мне любой дистрибутив чтобы поддерживала

Сетевой адаптер Atheros AR8121/AR8113/AR8114 PCI-E Ethernet Controller

Звуковой адаптер Realtek ALC1200 @ Intel 82801JB ICH10 - High Definition Audio Controller

strwrk
() автор топика
Ответ на: комментарий от strwrk

вывод команды lspci в студию. и да, проверь настройки звука, может система автоматически не на нужное устройство выводить...

cetjs2 ★★★★★
()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cetjs2

Щас еще раз войду в систему и проверю настройки.

strwrk
() автор топика

Если ты так тащишься от хрома и для тебя это единственный критерий при выборе операционки, то логичным ответом будет Chrome OS, или Fuchsia, что у них там теперь.

aegi ★★★
()
Последнее исправление: aegi (всего исправлений: 1)

Ставить свободную операционную систему чтобы пользоваться гуглозондонедобраузером? Оригинально.

Polugnom ★★★★★
()

Любой. Искать в поисковиках, инструкции чаще всего есть на сайтах дистрибутивов</thread>

XMs ★★★★★
()

дистрибутив Linux для браузера Google Chrome

эээээ, щито?

Deleted
()

Корпорация Microsoft себя похоронила запретив браузер Google Chrome на Windows.

Чего? Где пруф? У меня жена на оффтопе хромом пользуется и всем довольна.

mir-inoy ★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

няшный хромиум

А херомиум есть шиндавс?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

а, ну тоды ой. я в сортах не очень хорошо разбираюсь, а в посте выглядело так, будто мелкие совсем хрома у себя закрыли.

mir-inoy ★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

монопенисуально, на первый взгляд не отличишь даже, только по значку

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

гуглозондонедобраузером

Смотри не перенапрягись.

anonymous
()

Под Debian есть пакеты. Под Fedora тоже.

Еали железо не слишком новое (Haswell и старше), бери Debian 8, бери пакет под .deb (64-х битный с chrome.google.com - это исключение, нежели правило) и ставь себе.

Deleted
()

браузера Google Chrome?

Для чего вам эта дрянь^W проприетарщина? Чем вас не устраивает свободный Хромиум?

Zmicier ★★★★★
()

Любой дистр легео ставится на флешку. Дрова для железа легко гуглятся и так же ставятся, если не что-то специфичное. Хром не нужен. Хромиум так же божно скидывать в биореактор. Зондобраузеры же!
Пользуйся дальше шпионящей осью для нищебродов или купи себе более функыиональный шпионский модуль, ну или наконец ставь любой дистр и вкатывай туда браузер посвободнее, ну а если ты совсем до Ъ дорастешь, то elinks - вообще бомба!

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

ну а если ты совсем до Ъ дорастешь, то elinks - вообще бомба!

elinks The latest stable version is 0.11.7, released on 2009-08-22.

Труп уже давно разложился.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И? Ты фапаешь на свеженькое? Он работает. Функционал выполняет. Хочешь принять участие в разработке с инновационными предложениями, тогда почему ты еще здесь?

Promusik ★★★★★
()
21 февраля 2019 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем хром ос на десктопе не нужно , пробовал я эменитый эндлес ос и лего ос тормознее чем моя убунточка . А , значит хром ось просто сдерет на работочки с убунточки (что в корне не сурьёзно) либо будет двигать тормознутое для тех у кого железо помощнее , самое главное и так у них есть это поисковик

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.