LINUX.ORG.RU

Linux & WinXP - проблемы с сетевухой


0

0

Стояли раньше у меня RH 7.1 и Win2000 и прекрасно уживальсь. потом вместо win200 поставил XP и получил : Сеь под Линухом настроена правильно, драйвер тоже нормальный, но сетевуха не пашет (не пингуется ничего вообще). Удаляю сетевуху, все настройки для нее, потом заново ставлю драйвер и настраевую - все нормально, но до первой перезагрузкив XP. как торлько загрузался в XP - после этого под Линухом перестает все работать. под виндой все работает на ура. В чем может быть дело?

anonymous

А так: настроил в Линуксе, работает, перегрузился в XP, ВЫКЛЮЧИЛ машину (НЕ РЕЗЕТОМ, А ПИТАНИЕ!!!).

Подождал, загрузил Линукс. Работает? Или нет?

Похоже на то, что маздай перетасовывает irq, io ports (plug'n'pray его так). Еще посмотри на PNP OS INSTALLED в BIOS SETUP.

Obidos ★★★★★
()

Если б все так было просто, я бы сюда не писал :) Это я усе делал - не помогает. По поводу прерываний и диапазонов - и в вине и в линухе все одинаковые. В сетапе тоже с O/S INSTALLED игрался. Я в шоке и паникую.

anonymous
()

А сетевуха какая, может она с WOLом - тогда она остается включенной даже когда ящик выключен. Причина скорее всего в том, что XP меняется чего-нибудь в настройках, чего линух не ждет и не после может ее инициализировать, хотя это достаточно странно.

Сносить и заново устанавливать драйвер в Линуксе точно не нужно - достаточно загасить интерфейс и удалить ее модуль (rmmod ...).

Да, еще у меня были проблемы с инициализацией tulip'ов в старых ядрах 2.2.x, в 2.2.19 их вроде нет.

speer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.