LINUX.ORG.RU

Проблема при загрузке Kali linux usb live!!!

 , ,


0

2

Доброго времени суток. Пред история: Решили сделать вторую ось на компьютере. Asus windows 10. При загрузке live режима Kali linux usb. Остановилась загрузка с сообщением. «A start job is running for live-config contains the components that configure a live system during the boot process (late userspace). (1 min 1s/ no limit)_ » Остановилась загрузка на 'n' число времени... что делать ? где ошибка и как запустить

И зачем тебе кали?

anonymous
()

Попробуй записать образ другой программой, рекомендую Rufus в режиме наподобие dd или Win32DiskImager.

Но зачем именно Кали? Нужны пентесты? Если нет, то вот цитата с оф. сайта (https://docs.kali.org/introduction/should-i-use-kali-linux):

If you are looking for a Linux distribution to learn the basics of Linux and need a good starting point, Kali Linux is not the ideal distribution for you. You may want to begin with Ubuntu, Mint, or Debian instead. If you’re interested in getting hands-on with the internals of Linux, take a look the “Linux From Scratch” project.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

добавь в тэги «kali», а то многие подписанные на этот тег не увидят твоего топика.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OyyO

ТС у тебя UEFI? Тип разметки MBR/GPT?

Слишком хардкорный вопрос.

steemandlinux ★★★★★
()

пионэры, идите в жопу

anonymous
()
26 октября 2018 г.

Та же проблема!

Добрый день!

Купил новый ноут серии Strix ROG GE753VE. (Asus GL753VE-IS74 17.3 FHD, Intel Quad Core i7-7700HQ, 16GB DDR4, GeForce GTX 1050Ti 4GB) Все бы хорошо, кроме подобной проблемы. Причем не загружает не только Kali но и Mint19 Live CD. UEFI+MBR. Загрузка Live CD затягивается до бесконечности. Помогите кто знает в чем дело!

Благодарю, Михаил.

BooMEn
()

Вот что значит сегодня последний день учёбы.

Чем писали флешку? Параметры железа тоже в студию

KrasnoGlazik
()
Ответ на: комментарий от KrasnoGlazik

Проблема

Сперва Rufus(ом). Потом UNetbootin. Пробовал разные дистрибутивы Kali и Mint, ничего не помогает.

BooMEn
()

Пентестер помни:

Kali linux - достаточно эксцентричный выбор. Знай, что тебе, как и другим уважаемым представителям этой профессии, придется столкнуться с непреодолимыми трудностями - не будет работать тач пад. Сколько бы ты бессонных ночей не провел за холодной бездушной машиной - ничего не выйдет. Поставленные перед таким фактом, пентестеры, как правило, ставят убунту, роняя исключительно положительные отзывы об этой системе. Попробуй и ты.

redwagon
()
Ответ на: Проблема та же от BooMEn

Я руфусом что только не записывал, все было ок. Проверь, так ли все выставлено, я описывал вот в этом сообщении. У тебя все должно быть так же, кроме «Новой метки тома», это поле оставь так, как предлагает руфус.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от redwagon

Проблема с которой я сталкнулся не в том что не загружается образ, а в том что при загрузке не может собраться ярдо, видимо. Т е первое окно прекрасно открывается и просит выбрать что мне надо. После этого выбора все затягивается до бесконечности на строках. Я больше получаса не выдерживаю... :-)

BooMEn
()
Ответ на: комментарий от BooMEn

Есть еще один дистрибутив, только менее популярный - Parrot OS, тоже для пентеста. Попробуй его поставить. Вот их сайт https://www.parrotsec.org/

redwagon
()
Ответ на: комментарий от redwagon

Насчет Parrot OS благодарю за совет. Обязательно попробую. Что касается ядра да, я, наверно, не правильно высказался. Не ядро, а конфигурация оборудования. Но думаю что в данный момент не один Live Cd не загрузится. Mint 19 тестил,тоже не пошел. Специально его качал, т к интересно было дело ли в Кали или в моем ноуте. Ноут совсем новый. До этого на ноуте старом работал, все летало...

BooMEn
()
Ответ на: комментарий от BooMEn

У меня на ноуте, где ничего не грузилось, загрузилась Fedora. Попробуй её еще. Там весь набор загрузчиков есть, в том числе и на UEFI32.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от redwagon

Придется, если ничего не поможет. Нашел на форуме кто-то писал что у него была проблема с ноутом, что там две видеокарты. Что ему помогла команда nouveau.modeset=0 . Что это? Никогда не сталкивался с проблемами загрузки.

BooMEn
()
Ответ на: Проблема та же от BooMEn

Затем, что больше народу увидит вопрос. Я, например, увидел его только потому, что в своё время подписался на тред

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Логично. В следующий раз обязательно. Я тут новенький.

BooMEn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.