LINUX.ORG.RU

Установка Centos 8.1 на hyper-v G2

 


0

1

Добрый день, Не могу разобраться в почему не грузится centos 8.1 на VM Generation 2. После удачной установки при повторной загрузке выходит меню загрузки. Но дальше не грузится.Ошибок нет. После 3х попыток виртуалка выключается. p.s. VM установлено : Microsoft UEFI Certificate Authority


Microsoft UEFI Certificate Authority

Фу, срамота !
И не стыдно это приносить туда, где приличные люди беседуют ?

Deleted
()

Обратитесь в техническую поддержку Microsoft.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может openstack? Но у меня то, что есть Hyperv. И здесь мой частный случай. Кроме смены гипервизора предложений нет? Поддержку не обращался. Потому что мокросфот говорит о полной совместимости и установке без проблем. https://docs.microsoft.com/ru-ru/windows-server/virtualization/hyper-v/supported-centos-and-red-hat-enterprise-linux-virtual-machines-on-hyper-v#rhelcentos-8x-series

hz
() автор топика
Ответ на: комментарий от hz

«у меня то, что есть Hyperv» - По дефолту у мелкомягких на Hyperv предусмотрена (ты не мог её не увидеть после первого входа в Hyperv!) установка 18-й Убунты. Если бы ты выбрал её установку, то она бы без проблем скачалась прямо с масдайских серверов и встала бы на изи. Советую её и ставить.

PahomUbuntu
()

efi у centos еще с 6 версии не поддерживается у микрософт советую использовать Gen1 - старый BIOS

w1nner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.