LINUX.ORG.RU

перезаписал образ с .iso файла.

Что именно вы делали? Прожигали CD или копировали файлы из .iso на usb?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Блин… я уже сейчас не смогу скачать. Даже после перезагрузки компа. Что мне сейчас можно сделать?

derlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlinux

Во-первых, нужно определить адрес устройства, на которое ты будешь записывать образ ISO. Если ты ошибёшься, то ты перезатрёшь важные для тебя данные. И отец тебя выдерет за то, что ты затёр архив фото, которые он оцифровывал 5 лет. Ну, не выдерет конечно, но будет внутренне много грустить

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

успагойся!

загрузчик syslinux не находит конфигурационного файла и поэтому не может загрузить ОС

в принципе ничего страшного и сложного. надо указать ядро и инитрд, загрузиться. примерно так

kernel /vmlinuz
initrd /initrd
boot

сложность в том, что ты этого не умешь. кажется там дополнение через TAB работает.

grub – монстр, конечно, но в общем случае он более прост ) // относительно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

На комп записывать. Я похоже уже перезатёр важные данные… комп включается и там этот экран с ошибкой…

derlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Как это сделать? Я вообще не понимаю. Я не могу выйти в винду. Команды Анонимуса который выше написал не работают

derlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlinux

конечно не работают. я же не знаю, где у тебя там ядро, как называется файл инитрд, какие параметры надо указать для ядра… и много другого

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А как надо было? Я запустил файл Porteus-installer-for-Windows.exe потом там появилась командная строка, я потыкал и вроде бы всё установилось. Потом ещё раз запустил и там писалось что надо на c:\ перекинуть ну я это и сделал. Потом запустил файл из диска c:\ там было написано что надо перезапустить комп я так и сделал, а потом…

derlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да. По Портеусу очень мало информации в инете. Я только после неудачной установки нашёл норм видос

derlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlinux

Наверное, надо загрузиться с установочного диска Windows, и запустить консоль восстановления. А там пофиксить процесс загрузки.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlinux

даже если, бы я указал правильные команды не сработало бы – ты неправильно ввёл: kernel<пробел>/путь_к_файлу_ядра<пробел>[параметры загрузки ядра]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от derlinux

Загрузочный диск или флешка с виндовсом. Спросят «Установить или восстановить имеющуюся систему?». Выбираешь вариант «Восстановить имеющуюся систему». Мастер восстановления тебе починит процесс загрузки.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlinux

Потом ещё раз запустил и там писалось что надо на c:\ перекинуть ну я это и сделал.

Эта программа нужна для создания загрузочной флешки, а вы применили ее на системный диск. Пожалуйста, больше никогда в жизни так не делайте.

Проще всего будет найти установочный диск/флешку Windows и запустить восстановление системы, чтобы оно вернуло загрузчик.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Не должно было. Программа выводит инструкции куда и какие файлы на флешку нужно скопировать пользователю, а затем устанавливает загрузчик. Можно сказать, что это интерактивный гайд с автоматической установкой загрузчика в конце.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Есть какой-нибудь волшебный код который бы всё восстановил?

derlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlinux

я-то напишу, а вот что там у тебя и где? как я узнаю?!

  • ты с телефона пишешь?

  • какой режим загрузки bios или uefi?

  • диск один в компьютере?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вы уверены, что он вообще скопировал файлы из iso по инструкции? Может быть он просто нажимал Enter и кроме syslinux там ничего от Linux и нет.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlinux

У меня диска с виндой нет

Ну тогда включай телевизор и ложись спать.
Ты все сделал не правильно и без переустановки винды вряд ли что получится.

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Можно просто как-нибудь в винде вернутся и закинуть в папку конфигурационный файл который нужно?

derlinux
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.