LINUX.ORG.RU

Костыли при установки Manjaro на гроб

 , ,


1

1

Так как я непрошаренный пользователь линукс и вообще UNIX-подобных систем и имею за плечами опыт установке Ubuntu и «окон» на разные «виртуалочки», мне захотелось узнать: Что такое Linux?. Остановился я на народном образе Manjaro XFCE, так как посчитал его лучшим дистрибутивом для новичков, не желающим тягаться с настройкой вручную. (Осторожно, много не профессиональной инфы!!) Во-первых, меня смутило нехватка файлов на флешке с системой. Даже если они у меня имеются, при загрузке версии LiveUSB, у меня вылетает либо kernel panic (Attempted to kill init! exit code=0x00007f00), либо надпись о неизвестном местопоожении кое-каких файлов, при этом на VirtualBox-е, всё хорошо и прекрасно. Помогите чем можете. Я ничего не знаю, ничего не умею и буду рад любой помощи, пусть даже через оскорбления и кидание томатов в мою сторону

Ответ на: комментарий от Papant

Ловил на х86 планшете баг с отмонтированием установочной флешки в процессе установки. Но это скорее экзотика, да.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от NAY_GIGGER

Точно, флэшку принесли давно, отходила, заводится с полпинка. Все другие на гиг, попрошу мб снова попробую

xcactus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Papant

Довольно часто именно с него производилась установка «окон», в частности в последний раз

xcactus
() автор топика

Снова такая же ошибка возникла

xcactus
() автор топика

вот раз в виртуалбоксе получилось, надо закрепить успех. Ставь на вм, а потом разверни виртуальный диск на физический диск. Не уверен как там в ваших в вендовых вертуалбоксах, но kvm умеет в качестве диска вм использовать любое блочное устройство в том числе и физический диск\раздел. а краб умет грузиться с виртуального. вариантов просто привиликое множетство, пишут флешки по мануалу с ютуба руфусом только школолонеосиляторы, которые через пять минут назад сбегут к себе в венду.

у арча вот вообще в репах выположен ipxe загрузчик в килобайтный размер, льешь в dhcp boot ребутишься и установка арча запускается прямо с интернетов. у puppylinux так же, точнее они пошли дальше у них так live систему можно грузануть с системный http диском в ro + unionfs rw можно заперсистить себе у slax так же. Да слака у текущих убунтоидов непопулярна.

antech
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

Ловил на х86 планшете баг с отмонтированием установочной флешки в процессе установки. Но это скорее экзотика, да.

Сталкивался с таким, когда-то. То ли дебиан, то ли сюся.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)

Крч, поставил убунту, ошибка в кривизне записи файлов, всем спс, кто помогал

xcactus
() автор топика
Ответ на: комментарий от xcactus

Отметьте тему как ‘решено’. Под главным постом должна быть кнопка.

NAY_GIGGER
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.