LINUX.ORG.RU

Установка Manjaro | Failure reading sector 0x0 from 'hd0'.

 , , ,


0

1

Пытаюсь установить Manjaro. Записал образ Iso на флеху, загрузился в Бут меню выбрал флеху Попал в первоначальное меню Manjaro (grub), выбрал язык системы и время. Нажал на Boot with open source drivers, и пишет в консоли: Error: Failure reading sector 0x0 from ‘hd0’ Uefi, GPT На «Reboot», «help» отвечает также.



Последнее исправление: Brothe (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Понимаю, просто в свете новостей про телеметрию (да и в свете появления Obarun’а) теперь советую его новичкам.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А как ему ещё пропагандировать отличные от системд иниты?

fernandos ★★★
()

Меня

Uefi, GPT

смущает. Может, у тебя в БИОСЕ выставлен режим Legacy, а манжара больше в него не умеет?

Dog ★★★
()
Последнее исправление: Dog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dog

То есть ты считаешь, что нехорошие люди встроили следящие агенты в systemd? Ну вообще в теории возможно.

Как и в ядро Linux, код Firefox или иного браузера, в пакеты дистрибутива, в UEFI непосредственно и ещё в такую кучу мест, что это уже просто идиотизм, а не совет.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Нет, там именно о телеметрии в манжаре, не помню как тема называлась, дня 3-5 назад была. Я не думаю, что сисямбда именно следит, она и без того порядком гадит.

Dog ★★★
()

а при чем тут арч? манджародебил. иди на форум бомжары и там узнавай, почему это говно не грузится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dog

Vivaldi стал браузером по умолчанию в Manjaro Cinnamon — ты про это, что ли?

Мда, что у тебя в голове... там вся новость в том, что человек из сообщества Manjaro, который делал неофициальную сборку с Cinnamon, сделал браузером по умолчанию в ней Vivaldi, который и в Arch есть в репозитории, к слову.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Не, не эта, раньше. Я найду сегодня или завтра.

Dog ★★★
()
Последнее исправление: Dog (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.