LINUX.ORG.RU

redhat6.0 руссификация и звук????


0

0

По сути у меня два вопроса: 1. В Gnome после установки кирилицы осталась абра-кодабра в некоторых шрифтах, например в названии иконок и названий открытых окон. В чем тут дело, какого шрифта нехватает и что нужно поправить? 2. У меня звукавая карта ISA Sound Galacsi Nova 16 Extra Chip 1605, есть ли у кого нибудь драйвер под эту карту, или может нужно ставить какой то другой. У меня при запуске WinAmp вешает всю машину постоянно обращается к винту, незнаю в чем тут дело толи из за звуковой или еще из за чего?

anonymous

1. Насчет гнома - поставь кирилические шрифты и пропиши путь к ним в XF86Setup 2. Насчет звука - попробуй запусти sndconfig

BanZaj
()

Че-то, я по русски пишу или нет? 1. При установке linux redhat6.0 у меня спросил язык установки, я выбрал русский после установки шрифты кирилицы прописались в файле /etc/X11/fs/config. В "гноме" пишет практически все по русски, кроме отдельных шрифтов которые отвечают за название иконок и верхнее название открытых приложений. Какой шрифт необходимо добавить или где его надо выбрать? 2. Естественно я запускал sndconfig!!!!! Но дело в том, что моей карты там нет. Причем при выборе windows sound system тест проходит нормально, но при запуске в "гноме" X11fmp воспроизводит один фрагмент мелодии до бесконечности, перематываешь вперед и воспроизводится другой фрагмент но автоматически фрагменты не считываются. Так что я думаю мне просто нужен родной драйвер!!!! Если у кого-то он есть напишите или как это можно обойти. Заранее всем спасибо.

anonymous
()

Ну извини коль не понял вопрос.за заголовки окон отвечает Window Manage и исходя из того что за WM у тебя стоит надо смотреть файлы конфигурации......если enlightenment то это будет тут "/usr/share/enlightenment/thems/'название темы'/textclasses.cfg" Надеюсь это то что надо..... :)))

BanZaj
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.