LINUX.ORG.RU

Cinnamon рухнул в virtualbox, запускал debian 8.5

 , ,


0

1

Устанавливаю дебиан по заданию в колледже через виртуалбокс 7.5 на новый пк с 11 виндой. По инструкции установил, у остальной группы работает, у меня нет. При запуске пишет что cinnamon рухнул и предлагает перезапустить. Нажимая подтверждение через пару мгновений вылетает то же самое окно про cinnamon. При этом рабочий стол дебиана абсолютно пуст. Что делать? Я абсолютно не разбираюсь в этом.


Каким образом у тебя поставился Cinnamon? Ты какие галочки где ставил? Это в инструкции было? Переустанови внимательно. Cinnamon - это рабочее окружение (desktop environment). их в линуксе несколько, попробуй другие если им дрова не нравятся.

А ещё проверь настройки самой виртуальной машины, разреши 3d ускорение.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sam228

В лабораторной номер1 не вижу ничего про установку рабочих окружений. Там другой образ устанавливается? Как ты попал в Цинамон? Он не устанавливается по дефолту в Дебьяне. Ты где-то натыкал. Или скачал образ с предустановленным Цинамоном

R_He_Po6oT ★★★★
()
Последнее исправление: R_He_Po6oT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sam228

Слово «работает» не описывает в данном случае ничего. Что у них работает, цинамон? Или что? Что у тебя не работает? По ТЗ у вас должна быть голая консоль, насколько я понял. Какими образами вы пользовались? Переустановить уже пробовал? За это время можно было успеть всё двадцать раз перепробовать.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

У меня пустой экран с картинкой дебиан, у одногруппников все нормально запустилось, как должно было. Я сюда пришел на форум только после перезапусков и переустановок.

https://cdimage.debian.org/mirror/cdimage/archive/8.5.0-live/amd64/iso-hybrid/

Тут брали образ, который 1,1G

Sam228
() автор топика