LINUX.ORG.RU

Установка FreeBSD 14

 , , ,


0

1

Всем добрый день! Возникла проблема при установки FreeBSD 14. Я ставил 12 и 13 версии без осбых проблем. Потом давно с ней не работал. Теперь пытаюсь поставить 14. Стовится без особых проблем. Но после установки при попытке войти под любым пользователем, заведенным во время установки, пишет или пользователя нет, или неправильный пароль, короче ругается на учетные данные. Под root заходит. Но при установке проги хоть из портов, хоть менеджером пакетов при попытке запустить пишет что файл не найден. Переменную PATH проверял. Там все верно. Может в 14 версии есть фишка, о которой я не знаю.


Ответ на: комментарий от Bfgeshka

К сожалению фото вставить нельзя. Я создал два тестовых пользовтеля. Одного с оболочкой sh, другого - csh. захожу. login: test password: Login incorrect login: test1 password: login incorrect

barce
() автор топика
Ответ на: комментарий от barce

попробуй пароль из циферок. они универсальны для любой раскладки, языка и всего прочего мудрен-филологического…

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от barce

finger test что показывает?

К сожалению фото вставить нельзя.

Кто запретил?

Clockwork ★★★★★
()
Последнее исправление: Clockwork (всего исправлений: 1)

Попробуй, будучи в руте, заново пройти процедуру регистрации.

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от riokor_

Совершенно другая организация и совершенно другой сервер.

barce
() автор топика

Как пользователя создавал после загрузки в ОСь? Через pw useradd или через что-то другое? Попробуй через adduser в интерактивном режиме.

iron ★★★★★
()

файл не найден

В канцтоварах поищи

anonymous
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.