LINUX.ORG.RU

Настрой Grub


0

0

Всем привет. у меня проблема с установкой FC6. В линуксе я новичок. После установки появляется >Grub. И как настроить этот загрузчик я не знаю. Помогите пожалуста.


телепаты в отпуске. Где появляется? Если ставил федору нормально, то никаких проблем с загрузчиком быть не должно, он сам определит венду и добавит в список загрузки

JB ★★★★★
()

Машина не грузится, что ли?

Это проявляется при определенных конфигурациях. В тот момент RH неудачно забрал grub из cvs и собрал его кривыми добрыми руками.

Возьми grub из fc5 и поставь его.

Да, заодно и ядро поменяй на i686. По умолчанию ставится i586 с урезанными возможностями (ошибка в инсталляторе).

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Ты же не специализируешься по FC, так зачем отвечаешь?

Да откуда же мне знать? У меня кстати с fc6 такого не было

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Народ ну вы юмористы, человек ж написал что новичек, а вы ему замени ядро, стыбри загрузчик из предыдущего дистриба))) А автору проблему надо лудше описывать нифигаж не понятно. И в чем косяк тоже не понятно, ну выбрал ты при установке груб, но странно былоб еслиб он не появился:))

DDR ★★
()
Ответ на: комментарий от DDR

До этого пробовал ставить ALT Junior проблем не было. При установки все делал по умолчанию, если не ставить Grub при установки операционка не видется. Диск чистый, отформатированный. Диск мне достался с журналом, еще есть SUSE10.2, и так же после установки грузится загрузчик.

maska
() автор топика
Ответ на: комментарий от qsloqs

Хоть на этом спасибо. Вчера сусе10.2 поставил почитаю про груб продолжу с его настройкой.

maska
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.