LINUX.ORG.RU

Какие нужны демоны?


0

0

Подскажите пожалуйста, какие нужны демоны для работы? Мой дистрибутив SlackWare Linux 3.5 Задача: нужен сервер, работающий в сети как файл-сервер для машин с W95, NT4, Novell Netware 4.11 (желательно по IPX), почтовый сервер (по внутренней сетке и через Internet) и обязательно прокси-сервер для работы в Internet (клиенты из локальной сетки ходят по инету). При начальной (по умолчанию) установке SlackWare прописывается на запуск много разных демонов. Какие из них нужны для моего случая, а какие можно отключить? Может быть у кого такие же потребности уже были?

anonymous

Привет, У самого примерно тот же вопрос сейчас стоит. Но такие соображения: 1.Для сети: inetd, gated или routed (может там что-то еще надо) 2.Для работы с Win - Samba (она там несколько демонов ставит) 3. Почта -sendmail и pop3d 4. Прокси - squid 5. Для DNS - BIND (он ставит демона named) 6. ну и еще куча других для самой системы - crond, и т.д. Пункты 2-5 - отдельные пакеты, они конечно в дистрибутиве есть, но лучше взять новые и собрать. насчет IPX не знаю, стоял RedHat, там Caldera IPX driver есть, а сейчас тоже хочу Slackware, надо доки почитать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.