LINUX.ORG.RU

устоновил к висте backtrack 3,через VMware-workstation-6.5.1.не видит адаптера


0

0

в установленом backtrack 3 не видит адаптера. вай фай адаптер Intel Pro Wireless 3945.хотя на сайте с описанием журнала (компьютер пресс)идут настройки как раз такой карточкой.если нужно переставить дрова к ней подскажите пожалуйста как именно это сделать.заранее спасиб.пол дня искал в гугле вапрос на это, безрезультатно.сразу могу сказать я в первые устонавливаю backtrack.но желания и терпения надеюсь хватит разобраться)

vmware эмулирует свой сетевой интерфейс (какой-то generic)

так что всё логично — реальную железку обязан видеть лишь линукс «хостовой»

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

?так есть решение этого или нет.просто я долго искал как можно с моей карточкой использовать мониторинг сетей, и вот нашел решение.причем именно на моей карточки был пример и имено с той установкой которую сделал я...как быть?

mikael77777
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

я думаю не я один столкнулся с такой делемкой, странно что не нашел не на одном форуме ответа.причем за backtrack 3 в нескольких местах читал что он прекрасно должен работать с интеловскими карточки вроде моей...

mikael77777
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unclown

наверно много книжек прочитал в жизни что бы так сострить, целых 2... я просто не за этим сдесь мне помощь как бы нужна.покатай вату в другой теме

mikael77777
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikael77777

пойми, что виртуальная машина - это не реальное железо.
backtrack livecd то может и прекрасно работает с интеловскими картами.

opensuse
()
Ответ на: комментарий от mikael77777

Мне тут кстати подумалось. А с чем именно: с саппортом VMware или с винфаком вы перепутали мой уютненький ЛОР?

Unclown
()
Ответ на: комментарий от opensuse

...так если я загружу с диска backtrack livecd он увидит карточку?или не поможет?подскажи пожалуйста как правильно сделать

mikael77777
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikael77777

,kznm, загрузи и попробуй. Или тебе благословение нужно, чтобы livecd запустить?

Unclown
()
Ответ на: комментарий от opensuse

спасиб, увидел)только есть другая проблема так как я не разбираюсь в среде линукса мне оч сложно будет что то понять..а BackTrack 3 почему то при загрузке не дает полного окна кде есть мозила и т.д. и т.п.а только командная строка.вообщем с виртуальной машиной у меня есть возможность брать шпаргалки из инета, сдесь такого варианта нет соответственно теряется смысл в загрузке.есть какая нибудь возможность чтобы виртуальная машина увидела карточку?в любом случае спасибо кое в чем уже разобрался. а НАЧИТАННЫХ И УМНЫХ прошу просто не обращать внимания, не надо тратить время на ответы типа (благославление и.т.д).когда у меня будет желание я посоревнуюсь в словоплетстве)

mikael77777
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikael77777

*я не начитанный и тупой*

в двух виртуалках, которые я юзал (virtualbox и vmware), у гостевой машины не было доступа к сетевым картам хоста.
насколько я знаю, в бэктреке есть какая-то оболочка, вроде даже третьекеды. попробуй в консоли написать startx
а для шпаргалок из инета юзай elinks/lynx/links/w3m

opensuse
()
Ответ на: комментарий от mikael77777

А руки так и чешутся порекомендовать однострочник на перле.

Однострочник на перле - 4 года на рынке решения проблем ленивых заносчивых ламеров.

Unclown
()
Ответ на: комментарий от GotF

а есть интересующие меня програмы в эбунту?если есть то попробую.кстати я мог бы поспорить что в том что я сейчас разбираюсь много умения не нужно...время есть.опять же спасибо за совет

mikael77777
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unclown

знаеш как правило на форумах две котегории людей, это я тебе как психолог говорю первые койче понимают или даже очень много понимают и проявляют интерес живой.Вторые участники по наслышке и чаще проявляют себя вступая с репликами вроде тех которые пишишь ты.чешутся руки?)так почеши)я обратился за помощью заранее написав что я сталкиваюсь с этим в первый раз.считаю этот форум вполне достойным для того что бы научится чему то.так что ты почеши пока руки в сторонке пока я чему нибудь научусь)))

mikael77777
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraftello

вопрос не много не в этом я вполне разобрался как пользоватся утилитами просто при вирт машине не видит карточку бектрекер, да и что за мнение если человек не допонимает или скорей даже совсем не понимает почему не пробовать?на практике все познается быстрее)не надо быть механиком что бы быть достаточно хорошим водителем))вот вапрос к теме , хватит наверно флуда как настроить на бектрекере инет?впн соединение?

mikael77777
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikael77777

Извини, я не в теме.

У меня только виртуалбокс под линь (так, чтобы было, на всякий случай). А винда только на работе как глючная печатная машинка. Попробуй на линуксфоруме спросить про вмварь. Нативная прога под линь aircrack-ng http://forum.aircrack-ng.org/ Только читал про неё.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikael77777

Цитируем mikael77777

впн соединение

pptp-linux пакет можетдолжен называться

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikael77777

Знаете, я склонен думать, что психолог вы плохой. Навскидку - скорее постоянный посетитель школьного психолога. Но это так, лирика.

Как правило, на форумах две категории людей. Некоторые понимают, что форум - это определённое сообщество людей, с определёнными правилами поведения. Так вот они эти правила стараются соблюдать, особенно если пришли просить помощи. Другие считают, что им все должны и все должны ценить их исключительно веское и важное мнение, и очень расстраиваются, когда их ставят на место. Обычно это проходит с возрастом, также хорошо помогает чтение развивающей литературы (кто сказал «для даунов»?) наподобие http://www.segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html а также рекомендую для улучшения впечатления о вашей персоне на форумах http://www.sprinter.ru/books/1991631.html

Исключительно для расширения вашего кругозора список правил, которые вы нарушили и рекомендаций, которые вы проигнорировали:

Правила:

5.4 Сообщения, неинтересные другим участникам обсуждения за исключением 2-3 человек, т.е. сугубо личная переписка, не содержащая полезной информации для других участников форума.

5.5 Преднамеренное искажение слов, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков. Преднамеренное нарушение правил русского языка.

предполагаю, что: # Использование более одного логина одним пользователем.

FAQ:

Как получить ответ на свой вопрос

Как спрашивать, чтобы нормально ответили?

Это если не брать огромное количество информации в гугле и тут же в LOR-FAQ

Unclown
()
Ответ на: комментарий от mikael77777

А еще на форумах бывают такая категория людей, которые нихрена не понимают, но им обязательно подай продукт design for hacker. И они думают, что просто жмакнув пару кнопок без чтения доков, манов и ковыряния в гугле все поставят, а потом буду одноклассникам на переменке втирать: «вчера хакирскую систему поставил, поимел пару соседских точек доступа, она конечно сложная, но классная» етц.

PS убил бы того человека, который разрекламировал этот бактрак.

PSS Купите словарь уже, невозможно же читать.

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

убил бы того человека

А мне не жалко. Пускай ломают. Всё лучше, чем с гопниками тусить. Или сутками в игры гонять. Это же элемент игры. Кто-то начнёт изучать линукс.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikael77777

если тебе не хватает каких-то программ - то доустанови их. кстати в юбунте самое большая база лакетов. а какие программы-то нужны?

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: убил бы того человека от kraftello

>А мне не жалко. Пускай ломают. Всё лучше, чем с гопниками тусить. Или сутками в игры гонять. Это же элемент игры. Кто-то начнёт изучать линукс.

да мне тоже не жалко, но то _как_ они это делают иногда вымораживает

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

внесу некоторую ясность, мне не лень по гуглить, у меня год ноутбук и за этот год я многому научился, в основном как выше сказано гугля.это раз, второе да не считаю я что мне тут обязаны просто относительно линукса нет ни где конкретики все расплывчито.по крайней мере для такого пользователя как я.есть форумы где народ спрашивает как исошник смонтировать.год назад я тоже к примеру далек был от этого сейчас меня не напрягает и даже доставляет некоторое удовольствие помоч человеку потому что я не забыл те времена когда сам также интересовался.так вот сдесь про некоторых людей возникает впечатление что они родились с клавиатурой в руках и ОС линукс...и только пару тройку человек действительно заинтересовались проблемой.мне интересен линукс, и как я выше писал есть время что бы заниматся этим.и касаемо того что хакнуть что то какой нибудь прогой, не судите по себе)да мне безусловно интересно это, но лишь потому что бы подогреть интерес к линуксу.вообщем если есть какая то возможность подсказать с чего начинать, пропустив то что читать в гугле, буду рад помощи. p.s кстати я считаю что уже почитав тут другие найдут немного интересной информации, это про правила.на счет двух других так они вообще помоему ко мне не относятся.

mikael77777
() автор топика
Ответ на: комментарий от wlan

а вот это не подойдет для начинающего Russian Fedora 12 GNOME LiveCD,даже не знаю почему ее выбрал)просто уже начал качать..

mikael77777
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikael77777

сбаяню: изучив редхат вы будете знать редхат, изучив слакварь вы будете знать линукс(с) на точность не претендую, но смысл ясен

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>это журнал какер зам КО

журнал и форум ихний, я там бывал ;-)

wlan ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.