LINUX.ORG.RU

Backtrack4, ошибка при загрузке с диска


0

0

проблема вот в чем. скачал образ backtrack-linux, хотел поставить на бук dell (рядом с ubuntu 9.10). диск грузится, выбираю меню, в котом перечислены варианты загрузки (типа установка, что-то там 1024-760 и все такое), выбираю первый вариант. а у меня пишет ошибку: ata1 че то там, и дальш ошибки: hda что-то там... кто-нибудь сталкивался? кстати, не запускается на моем dell inspiron, на toshiba, а вот на asus запустился без проблем. не знаю что делать... печально все это..


берешь свой ноут dell что-то там, вместе с backtrack-что-то там, несешь на форум ксакеп-что-то там, и с телепатами и кулхацкерами что-то там чинишь.

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Unclown

не. на форум.хакеп не помогут

инфа 100%

2ТС: чем тебя убунта не устраивает-то? или охота в школе похвастаться хакирской системой?

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

да не нужно не перед кем мне хвастаться, у меня из знакомых вообще никто ничего не понимает. и какбе я в универе учусь а не в школе... Похоже что придется bios шить... или смириться с проблемой

infery
() автор топика
Ответ на: комментарий от wlan

побаловаться нужен. Насчет noapic, ide-legacy и прочего - нет подобных параметров. Или может как то по особенному запустить? ata1: softreset failed (device not ready) а дальше ошибки hda, повторяются.

infery
() автор топика
Ответ на: комментарий от infery

нашел файлик в образе boot/grub/menu.lst, знаю что туда нужно что-то прописать... пошел искать что конкретно)

infery
() автор топика
Ответ на: комментарий от infery

noapic не помогает, вот ошибка: hda: cdrom_decode_status: status=0x51 {DriveReady SeekComplete Error}..

infery
() автор топика

Буквальное описание сообщения об ошибке (например, снимок экрана) крайне желательно. Был тут у нас штатный телепат, но заболел, а остальных уволили, ибо они так и не вернулись из отпуска.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

dell inspiron 1501 bios 2.3.0 hdd: ATA WCD WD1200BEVS-75RST0 BackTrack потому, что потянуло на исследования. В ubuntu всего не найдешь. Да и кто из нас не любит экспериментировать..

infery
() автор топика
Ответ на: комментарий от infery

Похоже, что фокус всё-таки в BIOS.
// Если уж хотите исследования, ставьте Debian в виде «базовой системы», а потом самостоятельно aptitude'ом добавляйте всё, что нужно.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

поставил я таки BackTrack. Теперь мучаюсь с grub, убунта перестала грузиться

infery
() автор топика
Ответ на: комментарий от nnz

ну я знаю же

убунта для хакиров с айркраком и прочими тулзами изкаропки

wlan ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.