LINUX.ORG.RU

Восстановление всего накопленного на LiveUSB после установки


0

0

Здравствуйте!

Поиском я воспользовался, ничего дельного не нашел.

Итак, сдох винт, поэтому я жил почти 2 месяца на Ubuntu 10.04 LiveUSB. И, соответственно, создал себе удобное окружение - поставил софт, настроил и т.д. и т.п.

Теперь у меня есть винт, и я бы хотел полностью перенести все накопленное на него, при этом не сильно вспотев (устанавливать все пакеты заново, и переносить их настройки по одному - не самое лучшее решение).

Итак, первое что пришло в голову - накатить содержимое casper-rw поверх установленной системы. Получилось не очень, мягко говоря)

Вопрос в следующем - есть ли автоматические инструменты для такого? если нет - что конкретно не стоит переность из casper-rw (кроме очевидного /boot).

Повторная установка и настройка пакетов, конечно, вариант, но плохой. Очень интересно, как сделать это проще.

PS: самая главная проблема - кеды. На них то я сдался, после накатывания casper-rw: заводиться не хотят ни под liveCD юзером «ubuntu», ни под новым созданным. Текст ошибки примерно такой: «kdestartupconfig parameters error. Exit code 3. Check your installation.»


Тупо скопируй все файлы с флэшки на диск и переставь grub, всё заработает. Или скопируй только ~/ (домашнюю папку) - сохранишь все настройки.

anon_666
()
Ответ на: комментарий от anon_666

с флешки? в смысле файлы с ФС или их содержимое последовательно накатывать?

после обновления граба - не будет ли появляться эта менюха с опциями установки/загрузки?

я не очень силен в убунте, ответа на эти вопросы не знаю)

gistart
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

и еще - можно ли в апт-гет или dpkg сохранить каким либо образом список установленных пакетов, а потом в новой системе просто сказать «давай мне все то же самое»?

gistart
() автор топика
Ответ на: комментарий от gistart

>не будет ли появляться эта менюха с опциями установки/загрузки
Будет )

anon_666
()
Ответ на: комментарий от gistart

dpkg --get-selections, вывод обработай через awk, например - манов по выдиранию из списка через awk полно. На целевой машине что-нибудь в стиле aptitude install `cat packages-list`

Могу ошибаться, давно не убунтоид.

kainah
()
Ответ на: комментарий от anon_666

Ох, опередил, пока я вспоминал. А разве -l не выдает сразу с версиями?

kainah
()
Ответ на: комментарий от gistart

Есть скучный ( и даже тоскливый ) метод )):
#apt-get install wajig

получить в pkg_list.txt список пакетов :
#wajig list-installed pkg_list.txt

установить пакеты из списка:
#wajig file-install pkg_list.txt

elipse ★★★
()

спасибо, со списком пакетов понятно - но это полумеры))

все же хотелось бы найти способ ваще все сделать автоматически?

gistart
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

дело в том, что лайвсиди убунта отличается от установленной процессом загрузки. то есть 1 в 1 копировать именно лайвсиди - не оч хорошо, да и не удобно.

gistart
() автор топика
Ответ на: комментарий от elipse

надо пойти фичареквест написать, если еще не написали)

gistart
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.