LINUX.ORG.RU

open Suse и архитектура x86


0

0

приветствую!!!

установил сусю на внешний хард. c процессором архитектуры i586 - она летает. А вот на втором компе - где x86 - система виснет...

Подскажите - где скачать сусю для моего процессора??

на оф сайте предлагают то, что я уже качал - openSUSE-11.3-DVD-i586.iso

И ещё - есть версия x86_64 - но мне не нужна 64разрядная ОСь... у меня и оперативы столько нет))))


Имеется в виду i486 и ниже? Тогда нигде. Требуется i586 и выше.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от dumal

ага))) вот:

Свойства ЦП    Тип ЦП   AMD Athlon 64, 2000 MHz (10 x 200) 3200+

Наборы инструкций   x86, x86-64, MMX, 3DNow!, SSE, SSE2, SSE3 Исходная частота   2000 МГц

CAHO
() автор топика
Ответ на: ага))) вот: от CAHO

Еще 2 месяца назад все работало примерно на таком же процессоре. Ищите проблему в другом месте. Она явно не в процессоре.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

ну - тогды рассказываю более полную историю:

имеются два системных блока. один - простой: гиг оперативы, видюха встроена, процессор интел 1.6 Ггц. и есть второй системный блок: 2 гига оперативы, видюха АТИ на 256 мб, процессор - АМД 2 ГГц... дык вот: на первом системнике, который простой - всё летает. четвёртые кеды не тормозят, все приложения работают исправно. а на втором системнике, который - лучше - всё сразу после загрузки уходит в ступор... даже если я и открываю какое то приложение - ни чё не происходит в нём...

на процессор начал грешить - потому что действительно разные архитектуры... Но раз дело не в нём - то тогда в чём?!!

CAHO
() автор топика

> на процессор начал грешить - потому что действительно разные архитектуры...

почему разные то? до меня никак не дойдёт. x86 он и в африке x86. и то и то является x86

G-UNiX ★★
()

пардоньте что не завожу отдельный тред.
ни у кого проблем не было с созданием live-usb?
а то у меня результатом dd if=./openSUSE-11.3-KDE4-LiveCD-i686.iso of=/dev/sdc получается какбы неразмеченная флешка

burzumko
()
Ответ на: комментарий от burzumko

> получается какбы неразмеченная флешка

А с чего ты взял, что должна получиться «размеченная флешка»?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led
# dd if=./openSUSE-11.3-KDE4-LiveCD-i686.iso of=/dev/sdc 
1404928+0 записей считано
1404928+0 записей написано
 скопировано 719323136 байт (719 MB), 288,073 c, 2,5 MB/c

# parted /dev/sdc print
Ошибка: Неверная таблица разделов - рекурсивный раздел на /dev/sdc.       
Игнорировать/Ignore/Отменить/Cancel? i                                    
Модель: JetFlash TS1GJFV30 (scsi)
Диск /dev/sdc: 1032MB
Размер сектора (логич./физич.): 512B/512B
Таблица разделов: msdos

Номер  Начало  Конец  Размер  Тип  Файловая система  Флаги

с дебианом же получался fat16-раздел на флешке

burzumko
()
Ответ на: комментарий от burzumko

Просто используются разные технологии: в случае opensuse - гибридный iso-образ, в случае debian - образ MBR и файловых систем.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

попробовал :(

запустил кубунту с live cd - всё жутко тормозит... наглухо. Как и в сусе установленной... а до этого, давно, года два назад - кубунту на этом же компе была установленной системой и летала...

CAHO
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikoid

дебиан на этом компе с гномом работал больше года, но сгорел хард и захотелось что-нибудь новое... и вот всё выбрать не могу, вроде как бы и остановился на сусе - но она - тормозит...

а комп вот такой:

Тип ЦП:   AMD Athlon 64, 2000 MHz (10 x 200) 3200+ Системная плата:   Gigabyte GA-K8NXP-SLI (2 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394) Чипсет системной платы:   nVIDIA nForce4 SLI, AMD Hammer Системная память:   2048 Мб (PC3200 DDR SDRAM)

Отображение    Видеоадаптер:   Tul Corporation, RADEON X700 PRO - Secondary (256 Мб) Видеоадаптер:   Tul Corporation, RADEON X700 PRO (256 Мб) 3D-акселератор:   ATI Radeon X700 Pro (RV410)

CAHO
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.