LINUX.ORG.RU

Как поставить родной Xandros на eeepc 701 - неработает


0

1

Дублирую здесь вопрос - изначально постился на eee-pc.ru но может кто сталкивался здесь с этим

отсюда http://sourceforge.net/projects/eeecommunity/files/

были взяты все образы и 1.7 и 1.6 и родные для 701 - также был найден L701_RU_1.0.6.6.iso - полностью на русском из коробки.

НИ ОДИН не встал так как надо Сначало пробывал 1.7 - как самую свежую - все хорошо - бук грузится в easy mode - но ровно через 5 минут на экране появляются страшные артефакты - проблема с дровами + эта версия включает high perfomance mode - может это из-за него я незнаю Потом 1.6 - там с экраном все нормально - но нет звука!!!!!!!!!! Потом родной образ 1.0.6.6 - там тоже все нормально есть звук - но wlan не коннектится - у меня дома отключен dhcp -когда я в настройках ставлю static должно было все работать - но НЕРАБОТАЕТ.(в остальных сеть работала)

Пробывал другие дистрибы - там все работает - но нужен именно easy mode

Что посоветуете


У него должна быть функция восстановления в биосе. На 901 система восстанавливается в девственном виде с потерей всех юзерских данных, и сразу все работает.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Скорее всего нет

во первых ничего подобного там я не нашел - во вторых восстановление работает только если есть некий скрытый раздел с резервной копией - а его нет и в помине там всего 4гб ))). Есть диск с восстановлением - но там винда - он с виндой изначально шел. Я честно говоря с линухой в продаже невидел никогда 701х, но они точно были ибо народ везде пишет.

fsmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompas

А там разве есть easy mode - нужно чтото подобное или именно он ))) - я не для себя делаю а для жены ей лучше мало больших значков )))))

Я перепробывал

eeebuntu - так и не настроился инет - т.е. адаптер обнаружился якобы подключился но инета нет ни в мозиле ни в менеджере пакетов + затрахала нижняя панел аля мак + все окна неоптимизированы под 800x480 - нижних кнопок не видно - короче это ни eeebuntu а говноbuntu )))).

ubuntu netboot remix - все сразу встало и заработало - но тормозит дииико - жесть, такое ощущение что там коре2дуо нужно а не 900 селерон - какая же это нахрен оптимизация под недобуки где ресурсов обычно кот наплакал - короче пошла в топку

mint LXDE - чето хваленый LXDE тормозит - всего лишь чуть быстрее ubuntu netboot remix(gnome) + нет изи мода - адвансед мож для жены не покатит

и xandros собственно гря - идеален - все летает - невидно ниодной тормозюлечки - интерфейс идеален для жены - но собственно гря проблемы описанные выше никуда не деваются.

я ужо думаю на ubuntu сам собрать десктоп взять какой нить openbox и снуля его настроить - тока оболочку бы потипу изи мода - если посоветуете буду очень признателен

fsmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompas

она ж вроде как тока через инет работает - там так и написано ос в сети - да что там она ж даже называется joliCLOUD какбе намекет )))

хотелось бы сохранить функциональность линукс десктопа все же - просто поверх показывать какую нить оболочку. именно этим мне xandros и нравится - там есть и раскладка из кнопок и меню из адвансед мода

fsmoke
() автор топика

Советую поставить новую жену.

но нужен именно easy mode

CrunchBang и оставить в меню openbox только «нужные программы» и выключить.
Да даже по категориям не стоит.
Любой дистр можно, только меню отредактировать или поставить значки увеличенные на обоину.

anonymous_sama ★★★★★
()

Xandros ставился на все цветные 701. Винда - на чёрный. Лично у меня есть сидюк восстановления.
Если надо easy-mode оболочку, то в lxde есть lxlauncher - клон оной в ксандросе. Заодно поставится опенбокс с панелькой, т.е. то, что тебе нужно.

lyset ★★★
()

И да, в биосе есть опция типа OS Installation. Попробуй при установке ксандроса включить эту опцию, а потом выключить, или наоборот.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

Вот оно

Спасибо lxlauncher я и имел ввиду

fsmoke
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.