LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от havelite

лол «легковесное ... е17»

что мешает в дебиане поставить этот е17? вообще вот как возникают такие конструкции «Хочу легковесный дистриб» ? Бери любой, ставь только необходимый минимум. А уж если ты ставишь не на популярные архитектуры - тут только дебиан или сурс-бейзд

belka
()

debian, тут и думать нечего

aho
()

внезапно лучше этого калькулятора лучше купить смартфон с ведроидом например

anonymous
()
Ответ на: комментарий от havelite

Это к дистру не относится. По опыту советую ставить то где лучше поддерживается твоя архитектура. А именно упомянутые выше gentoo || debian

eklalstE
()
Ответ на: комментарий от anonymous

*вместо этого калькулятора

// бббыстрофикс :3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от havelite

ну пацаны я думаю поддержат меня - в таком случае желаем тебе успехов в твоем нелегком деле религиозного выбора «легковесного» дистрибутива для мипса

belka
()
Ответ на: комментарий от havelite

netbsd на кофеварки, тостеры и пылесосы ставят, так что и на калькуляторе порпрет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от havelite

> где взять дистр для mips?

отвечаю всем. дебиана и генту не предлагать. религия не позволяет

I LOL'D

Ну, успехов, чо :3

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

уже лучше.

но... как поживает ваша параноя?

havelite
() автор топика
Ответ на: комментарий от havelite

>религия не позволяет

Ну так чего ты на ЛОР припёрся? Дд-врт ставь, потом перед одноклассниками похвалишься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от havelite

И пока не озвучишь, какие вменяемые аргументы тебе не позволяют юзать эти дистрибутивы - ты сферический ССЗБ. Вообще, это довольно хреновая мода - задавать вопросы, а когда кто-то даст совет - отвечать в стиле «мне не позволяет религия/тараканы в башке», не дав никаких дополнительных объяснений. И чё те ещё посоветовать? Откуда знать, может в других дистрибутивах есть такие же проблемы?

Короче, озвучь нормально вопрос - что ты хочешь, зачем и почему тебе не подходит <another distributive>.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

да без проблем.

криво. глюкаво.

мне нужно мелкий и полнофункциональный дистриб для пентеста(утилиты сам поставлю)

havelite
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

а вы смотрю всё RSX юзаете на своём стареньком PDP-11...

havelite
() автор топика
Ответ на: комментарий от havelite

ЛОЛ. Генту ты сам собираешь, пинать ментейнеров за сборку просто не сможешь. Дебиан - как вино, с годами всё лучше, в смысле, пакеты проходят огонь и воду, чтобы попасть в stable.

И опять же, никакой конкретизации - что именно криво и глюкаво.

мелкий и полнофункциональный дистриб

Концепцию линукса вообще понимаешь? Ставишь минимальную систему, добавляешь всё нужное - получаешь и легкий, и функциональный. Или ты серьёзно думаешь, что кто-то смог сделать идеальный дистрибутив для тебя?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

кривая гибернация, нелады с симкартой (да-да именно 12309), ну и добавлю - Wi-fi нужен мне всегда, а не тогда когда левая пятка дебияна позволяет. патамучта это DIY «калькулятор»

havelite
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

я уже пробовал. как всегда отрубаетсо 3г модуль и наступает 12309

havelite
() автор топика
Ответ на: комментарий от havelite

buildroot сейчас вживую использую, штука вполне приличная. openembedded в своё время не осилил, но они обещают большую гибкость.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

всем спасибо тема закрыта.

Yocto downloading...

havelite
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.