LINUX.ORG.RU

Как обычно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TriKrista

Пробуй записать .iso арчлинукса, если и он не взлетит — вынь оттуда винт, поставь в нормальный комп, и ставь как обычно; или купи usb cdrom.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TriKrista

Не видит флэшку? Это ничего страшного!

Сейчас местные телепаты быстро узнают, какой дистрибутив был скачан, как был залит на флэшку, в какой раздел был установлен загрузчик, ну и, наконец, определят настройки биоса и возможность выбора метода загрузки по F8 или типа того; но самое главное - они определят и передадут нам очень важную информацию - как именно ноутбук «не видит» флэшку.

И сразу же после того, как телепаты нам все это скажут - вы получите решение своей проблемы.

kir64 ★★
()
Ответ на: комментарий от TriKrista

если он не видит её при загрузке с биоса - покапайся в биосе на счёт инициализации usb на раннем этапе.

visual ★★★
()

Попробуй залить гибридный образ на флешку через dd.
На самом деде у меня был один ноут без cd-rom и с биосом, не грузящимся с флешки. Там я извратился с PXE. Но это исключение, а не правило.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kir64

была скачана убунту 12,04

залит на флешку с помощью Unetbootin, это же прога ставила загрузчик. мой комп ее распознает при загрузке, так что, думаю дело не флешке.

в биосе есть такое вариант загрузки FDD->HDD->CD-ROM->LAN, или в другом порядке.

не видит таким образом:

BOOTMGR is missing

TriKrista
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.