LINUX.ORG.RU

Без разницы. С таким подходом ты Gentoo собрать не сможешь.

Kindly_Cat
()

Качаешь любой лайв (архитектура та же, что и стеждж) (если первый раз, я бы посоветовал лайв з гуи, к примеру кноппикс). Стейдж качаешь последний. Если ты про архитектуру, я бы посоветовал амд64, только розмаскировать последний компилятор.

ymuv ★★★★
()

Ты первый раз ставишь что-то отличное от оффтопов? Бери сусю, дебиан. Посмотришь систему=ужаснешся, решишь.

Нас много, если че — помогем.

amalofeev
()
Ответ на: комментарий от maxthebest

Смущает что амд? То есть в хендбук ты даже не заглядывал?

http://www.gentoo.org/doc/en/handbook/

Вот. Пока не прочитаешь, на ЛОРе больше вопросов не задавай.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxthebest

amd64 - это название архитектуры.

64 битную архитектуру, как бы вам это странным не показалось разработала AMD, а не Intel, поэтому её название amd64, второе название x86_64.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maxthebest

Что бы в чём то разбираться, а не знать поверхностно или по наслышке нужно это изучать из первоисточника, поэтому открывайте handbook, как вам уже здесь посоветовали и читайте.

LiveCD можете взять любой, хоть Ubuntu, но я бы вам посоветовал SystemRescueCD - http://www.sysresccd.org/ , если вы его ещё не знаете, он собирается на базе Gentoo, имеет поддержку графической подсистемы, в отличие от minimal cd.

kostik87 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.