LINUX.ORG.RU

Черный экран при установке Opensuse 12.2 x86_64

 ,


0

1

Народ подскажите в чем может быть проблема. пытаюсь поставить 64 разрядную версию на буку. После экрана загрузки с диска, где выбирается что делать, язык и т.п. экран становится черный, ждать без толку ничего не происходит (ради интереса прождал час).



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Народ что никто не сталкивался?

bear541
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

это у меня ноут, я не настолько хорошо владею unix системами чтобы бы ставить из консоли. и бука другого нет.

bear541
() автор топика
Ответ на: комментарий от bear541

почитай мануалы, научишься
ничего сложного там нет
зато потом будет полезный опыт

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bear541

Там псевдографический интерфейс будет, не очень удобно конечно, но установить можно и без особых знаний.
И стоит попробовать 12.3 beta, если там тоже самое и это не проблема оборудования, сообщить разработчикам.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Не знаю знакома вам или нет такая контора ДНС. Так вот это их бук и Bios у них урезанный (свой). У них в документации написано что usb порты 2.0, а поковырявшись выяснил что 3.0. Так что я грешу на железо. на выходных попробую 12.3 поставить. А кто скажет где взять мануал по установке базы из консоли?

bear541
() автор топика
Ответ на: комментарий от bear541

А кто скажет где взять мануал по установке базы из консоли?

Штатный режим - текстовая установка: F3 - текстовый режим, но это не из консоли.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Это я знаю, я само ядро еще не разу не собирал ручками)) какие компоненты нужны, что за что отвечает и так далее. я только как полгода слинял с винды, основательно. а до этого так баловался.

bear541
() автор топика
Ответ на: комментарий от bear541

я само ядро еще не разу не собирал ручками

И не надо.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bear541

только как полгода слинял с винды, основательно. а до этого так баловался

ставь ubuntu, если уже ставил и не понравилось - ставь арч
быстро разберешься что да как ,затем обязательно собери свою генту

а по сабжу можно винт к другому компу подкинуть, там поставить, обратно засунуть

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

поставил 12.3. По ходу в 12.2 проблема. чтож придется некоторое время поработать на бете

bear541
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.