LINUX.ORG.RU

Переустановка


0

0

У меня Mandrake 10.0. Он занимает 3 раздела: корневой(/), подкачка, и раздел, который монтируется как /home. Возможно ли переустановить linux так, чтобы перезаписан был только корневой раздел, а раздел /home, остался бы без изменений, файлы в нем не были стерты?

Да, можно: при переустановке сказать "не трогай /dev/hdXY", где XY соответствуют /home.

Вопрос: за каким хреном требуется переустанавливать систему? Это оправдано разве что в случае взлома.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

а это винда так мозги вправляет людям, что если чуть что нада переустанавливать

berkuf
()

Можно поступить хитро, в файле /etc/mandrake-release поменять номер версии на предыдущую, например 9.2, после чего запустить установку с компакт-диска, прогамма инсталлятор обнаружит "старую" версию и предложит обновить ее. В этом случае инсталлятор не тронет пользовательских файлов.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Зачем переустановка

Такая переусановка мне нужна, так как это единственное известное мне решение проблемы, которую я описал в разделе Desktop вопрос "Linux не загружается"; после создания раздела Linux, соответственно, перестает загружаться...

cubric
() автор топика

Если так сильно нужна переустановка - данные не потеряешь!Просто вовремя установки на этапе точек монтирования укажи все точки как были и после этого тебя спросят:"Какие разделы форматировать" - Укажи только корневой(/)!!!Все!!

MirotvoreC
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.