LINUX.ORG.RU

Отношение к пользователям как к, извините, дерьму - самый верный путь к скатыванию ресурса к СГ

 


2

11

Falcon-peregrinus написал замечательную фразу Потери (комментарий)

Отношение к модераторам как к, извините, дерьму - самый верный путь к скатыванию ресурса к СГ.

Но как быть, если сами модераторы относятся к пользователям как к, извините, дерьму?

Конкретно: JB не стесняется нарушать правила и откровенно ругается и хамит.

www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/12746990?cid=12747082

Двойные стандарты, господа!

★★★★★

Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Andrew

Скор набрать не так уж и сложно (привет Фоллаут), и это никак не говорит о авторитете юзера.

Ну и много у нас людей со скором over 400-500, которые регулярно посещают ресурс? Да и причем тут авторитет: если пользователь регулярно посещает ресурс и участвует в его жизни, то у него есть право как-то влиять на его развитие. Гражданство дает всем одинаковые права, вне зависимости от степени участия человека в жизни общества.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

потому что у пользователей ресурса нет возможности прозрачного влияния на модераторов

А с чего бы это оно должно быть, демократия что ли?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Ну и много у нас людей со скором over 400-500, которые регулярно посещают ресурс?

А что, мало?

Да и причем тут авторитет: если пользователь регулярно посещает ресурс и участвует в его жизни, то у него есть право как-то влиять на его развитие. Гражданство дает всем одинаковые права, вне зависимости от степени участия человека в жизни общества.

Если уж ты проводишь параллели с государством, то предлагаемое вами — это самоуправство. Если дальше размышлять, то вы бы тогда могли бы предложить выборы в модераторы. Но и тут фейл, т.к здесь выбрали бы какого-нибудь Эдика с Ктулхой ради лулзов, т.к форум напрямую никак не влияет на их жизнь и поэтому многие здесь голосовали бы лулзов ради.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

А что, мало?

По-моему, не так много.

Если уж ты проводишь параллели с государством, то предлагаемое вами — это самоуправство

То есть когда ты сообщаешь в полицию о правонарушении - это самоуправство?

Если дальше размышлять, то вы бы тогда могли бы предложить выборы в модераторы.

Если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой (с).

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

То есть когда ты сообщаешь в полицию о правонарушении - это самоуправство?

Ну, собственно это уже реализовано. Темы в /lor — это и есть, то что ты сказал.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Предупреждать надо перед тем, как кидать такое вырвиглазие.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Почему, например, моё мнение, как пользователя со скором выше 500 должно быть важнее мнения другого пользователя со скором ниже 200. Если мне не нравится сообщение и оно при этом нарушает правила, то я о нём просто сообщу в специальную тему. Если правил не нарушает, то мало ли что мне не нравится, это никак не должно влиять на судьбу такого сообщения.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Почему, например, моё мнение, как пользователя со скором выше 500 должно быть важнее мнения другого пользователя со скором ниже 200.

А почему право идти на выборы человек получает только в 18 лет?

Если мне не нравится сообщение и оно при этом нарушает правила, то я о нём просто сообщу в специальную тему.

Прекрасно.

Если правил не нарушает, то мало ли что мне не нравится, это никак не должно влиять на судьбу такого сообщения.

Сообщение удаляется только в том случае, если, скажем, 10 и более человек с большим скором высказалось ЗА. При этом если было 10 и более против удаления, то удаление не прокатит. Это позволит нивелировать твои опасения о предвзятости.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Да, а ты ничего не должен форуму. Никаких тебе налогов и прочего.

Ну так тебя и никто не заставляет что-то делать. Все на общественных началах.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Я уже сказал, к чему приведут эти общественные начала. Ты предлагаешь дедовщину, где пятизвездочные будут махать банхаммеров направо и налево без всякого на то адекватного резона, в.т.ч на самих себя.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Ты предлагаешь дедовщину, где пятизвездочные будут махать банхаммеров направо и налево без всякого на то адекватного резона

Ну а сейчас этим занимаются только избранные, причем ни у кого нет возможности хоть как-то на это влиять. И нет никакой защиты от произвола со стороны сочувствующих.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Сейчас можно писать им сюда коллективно и давить им на нервы, а если совсем все плохо — писать Макскому. А что ты сделаешь с пятизвездочниками? На них тоже будут модераторы? Лол.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Сейчас можно писать им сюда коллективно и давить им на нервы, а если совсем все плохо — писать Макскому.

И как, много эффекту?

А что ты сделаешь с пятизвездочниками?

Зачем с ними что-то делать?

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Сообщение удаляется только в том случае, если, скажем, 10 и более человек с большим скором высказалось ЗА

То есть есть возможность удалить сообщение просто из-за непринятия мнение без нарушения каких-либо правил, если быстро понабежало 10 человек.

Если у человека достаточно скора и у него есть желание удалять сообщения, то он и сейчас может подать заявку в модераторы. И если его примут, то это уже продемонстрирует какую-то степень доверия к нему со стороны администрации и других модераторов. Вот тебе и возможность влиять.

администрация и модераторы сайта оставляют за собой право удалять сообщения в соответствии с нижеследующими правилами

Обрати внимание на «Право удалять», а не обязанность. Ни о какой поддержке сочувствующими я в правилах ничего не нашёл.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

То есть есть возможность удалить сообщение просто из-за непринятия мнение без нарушения каких-либо правил, если быстро понабежало 10 человек.

Что ты как маленький, сделай интервал для принятия голосов. Можно 5звездочных оповещать, когда кто-то какое-то сообщение ставится на голосование.

Если у человека достаточно скора и у него есть желание удалять сообщения, то он и сейчас может подать заявку в модераторы.

Это уже накладывает определенную ответственность, причем все ложится на нескольких человек. Не все готовы идти на такое. А так все будет распределяться: у кого есть время, тот и просматривает сообщения, помечает их.

Ни о какой поддержке сочувствующими я в правилах ничего не нашёл.

Я этого и не говорил.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

И как, много эффекту?

Иногда эффект есть.

Зачем с ними что-то делать?

Т.е ты предлагаешь тупо смотреть как они удаляют всё подряд, неугодное им, даже если эти посты не содержат нарушение правил? Ну ок, чо.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Иногда эффект есть.

Да, когда Луна в доме Юпитера. Если тебе нравится сидеть в пассиве - то дело твое.

Т.е ты предлагаешь тупо смотреть как они удаляют всё подряд, неугодное им, даже если эти посты не содержат нарушение правил? Ну ок, чо.

Ну если вдруг ВСЕ 5звездочные так решат - то пусть так и будет. А то, что сейчас так же все модераторы могут начать тереть посты неугодных - тебя не волнует?

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Модераторов хотя бы немного, а пятизвездочных - как собак нерезаных. Они тут вообще все поудаляют.

Ты читать умеешь? Если набирается N-е число против удаления, то пост не удаляется.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

право идти на выборы

Тогда надо не забыть ещё по половому признаку дискриминацию ввести, как в некоторых странах.
К сведению: любая привязка прав или ответственности к возрасту приводит исключительно к проблемам и не решает ровным счётом ничего.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

1. Нарушение правил модератором.

У нас есть два варианта.

Вариант нумеро уно: мы придерживаемся правил. Малейшее нарушение - чистка, бан, любой снос поста -7 к скору, визги пользователей и полные попаболи посты в L-o-r. Модераторы - облико морале и в дискуссии не вступают вообще, ибо эльфы с пресветлыми глазами.

Вариант нумеро дос: мы либеральны с правилами. Закрываем глаза на тупняки, на повторные регистрации кащенки, на уместный мат, на нацпол в клубе. Сносим с нулём, ведём себя, как с друзьями в клубе друзей, сами позволяем себе вольности такие же, какие позволяем другим. Модераторы - не облико морале и имеют своё политическое, техническое и другое мнение и участвуют в обсуждениях на равных.

Мы выбрали второй вариант. Если вы хотите концлагерь - высказывайтесь в этой теме.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Опеннет с этой идеей скатился на уровень ниже плинтуса в комментариях. Новости, впрочем, там пишут хорошо.

Но и у нас пишут хорошо, когда кое-кто хочет быстро набрать скор :-)

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Иногда эффект есть

А ссылку на последний эффект можно?
А то я что-то не помню этого.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Сносим с нулём, ведём себя, как с друзьями в клубе друзей, сами позволяем себе вольности такие же, какие позволяем другим

Тогда либо верни мне скор с сообщением либо отрежь его той лошади.
Иначе это очередной пустой трёп.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Не кое-кто набрать, а кое-кому нарисовать.
Модераторы очень оперативно одобряют новости одних личностей и практически не одобряют ничего от других.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Опеннет с этой идеей скатился на уровень ниже плинтуса в комментариях. Новости, впрочем, там пишут хорошо.

Можно было бы хоть как-то, на минимуме, включить пользователей в более активную жизнь ресурса. Для начала можно было бы под присмотром модераторов. Некоторым людям психологически тяжело осознавать, что на их любимом ресурсе они безправны, это и порождает сабжевые темы.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Нет ты.
На ЛОРе гражданство не даёт никаких прав кроме аватарки.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Очень рад за этих людей, но позиция Макскома по этому вопросу однозначна, у нас демократии нет и кармы не будет. Вполне достаточно возможности пообщаться в L-o-r. Или даже стать модератором (sic!).

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

даже стать модератором

Да не надо заливать, такая возможность есть только у тех, кто удобен макскому и его команде, а не у посетителей ЛОРа.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Если у тебя есть какие-то претензии к модерированию, создаёшь отдельную тему и жалуешься. Искать за тебя в удалённых что-то там?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Да не надо заливать, такая возможность есть только у тех, кто удобен макскому и его команде, а не у посетителей ЛОРа.

Ты сам понимаешь, на сколько прекрасен твой комментарий? :-)

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

тех, кто удобен макскому

меня почему-то не удивляет, что владелец ресурса сам решает кому он доверяет модерацию, а кому нет. А ты чего ожидал?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Если у тебя есть какие-то претензии к модерированию, создаёшь отдельную тему и жалуешься. Искать за тебя в удалённых что-то там?

я ему помогу :)

Нет

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ну так посмотри удалённые темы, какие проблемы-то?

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Нет, но можешь рассказать, если NDA не запрещает

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я ничего другого не ожидаю уже давно, я просто иногда выражаю несогласие и констатирую факты

Goury ★★★★★
()

Местные, двойные стандарты, «господа», - это когда до поры до времени модераторы закрывают глаза на нарушения правил очередного «трололо», пока он не достанет всех своим мусором. Если пройтись с правилами и банхаммером по профилю большей части тутошних «борцунов», то уже на половине пути будет скор с большим минусом, сколь бы много его вначале не было. Странно, что постоянно нарушая правила, сии «борцуны» так ратуют за их соблюдение в отношении остальных.

А пост JB является, пусть и выраженным в грубой форме, но по сути программным заявлением текущей активной части администраторского состава ЛОРа об их отношении к тем, кто пытается сделать из ЛОРа двач.

Думаю, что большая часть ЛОРа вполне готова подписаться под этим заявлением. Просто эта часть не ходит в л-о-р «траллить мочераторов», потому их и не слышно здесь. Протестуют судя по всему те, кто принимает это заявление на свой счет.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Простите, а «удобные» откуда появляются? Или «посетители» - это вот тот десяток дващериков вечер несогласных?

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.