LINUX.ORG.RU

Давайте углубим Девелоп

 ,


0

2

Там сейчас стековерфлоу какой то. Предлагаю создать раздел Тру Девелоп и наприглашать под это дело реальных разрабов которые что-нибудь пилят под линух. Смысл раздела в том, что каждый, кто задумывался о какой нибудь мелкой контрибуции в спо, мог бы высказаться. Ему бы все сказали степень «ненужно», ну а если она не критичная - разраб мог бы дать инструкции по вкатыванию в проект, а то и быренько задачу поставить согласно идее ТС

Приглашать разрабов рекомендую начать с Алексея Яковленко (Мёртвое Мясо)

Модерация конечно должна быть жесть.


Он и так в полной…

t184256 ★★★★★
()

Еще глубже?

Глубже только Спанч Боб.

wandrien ★★
()

Ему бы все сказали

Забанся д…. Вспоминая драму с actix-web, столкновение с сообществом заканчивается:

Итог — удаление проекта, окончательное выгорание автора и нежелание иметь дело с неблагодарным opensource впредь.

Лучше себе тихо что-то пилить, периодически постя новости и по диагонали читая комментарии.

artzaleks
()

Смысл раздела в том, что каждый, кто задумывался о какой нибудь мелкой контрибуции в спо, мог бы высказаться. Ему бы все сказали степень «ненужно», ну а если она не критичная - разраб мог бы дать инструкции по вкатыванию в проект, а то и быренько задачу поставить согласно идее ТС

Такого рода темы и так регулярно появляются («Что мне сделать для СПО»). Правда, в большинстве случаев благие прожекты так и остаются прожектами (но это нормально). Или ты хочешь пригласить «реальных разрабов» СОВСЕМ СО СТОРОНЫ, которых сейчас на ЛОРе нет? Тогда как их заинтересовать?

А конкретного @waker позвать и спросить, есть ли у него задача по проигрывателю, которую он готов поручить юным и не очень падаванам, можно и так простым кастом, создав тему в существующем Development. Я, кстати, хоть у меня проект и намного мельче, тоже кое-что могу предложить. :)

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Хах. Я могу хоть прям щас накидать задач по SDE, или по ZeroNet, только делать их никто, разумеется, не будет.

Или вот у @Novator есть PoC пир-ту-пир социалочки. Многие ли вообще знают о её существовании?

Будто проблема СПО в том, что не хватает организации и бюрократии. Этих как раз хватает.

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hobbit

Плохо поживает.

Апстрим загнулся. В чьих руках находятся ключи основных узлов инфраструктуры, неизвестно. Принадлежит ли теперь вообще аккаунт разраба ему самому, неизвестно.

Я буду делать форк.

Работы дохера. Мне нужны разработчики.

Пока нашелся один человек, который заинтересован в обеспечении совместимости с Onion v3.

Я сам сейчас рефакторю ядро.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

А конкретного @waker позвать и спросить, есть ли у него задача по проигрывателю, которую он готов поручить юным и не очень падаванам, можно и так простым кастом, создав тему в существующем Development. Я, кстати, хоть у меня проект и намного мельче, тоже кое-что могу предложить. :)

в багтрекере штук 300 фичреквестов. выбирай что нравится/интересно, обсуждай в дискорде, и делай. ничего конкретного поручить именно падаванам не могу. конкретное обычно требует определенного опыта и уровня доверия :)

waker ★★★★★
()

Приглашать разрабов рекомендую начать с Алексея Яковленко (Мёртвое Мясо)

ого :) за что такая честь, интересно?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Ну, твоя прога как повар - нужна условно всем. Плюс зрелая.

Вполне себе критерии для тех, кому зачесалось в СПО покоммитить

TooPar
() автор топика

Смысл раздела в том

Смысл в разделе появится, когда в деволпменте (и вообще на форуме) посещаемость будет вменяемой.

раздел Тру Девелоп

Конкуренция медиум, хабру и т.п.? Ну ну…

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Конкуренция медиум, хабру

Где ты увидел копропиар или проприетарщину?

TooPar
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

ого :) за что такая честь, интересно?

Ну я хоть и не ТС, но поддерживаю — это программа, которой я пользуюсь каждый день и не только я. Из программ за авторством ЛОРовцев такая, пожалуй, единственная (если не считать авторов последней реинкарнации mc, которых здесь давно не видно, увы).

hobbit ★★★★★
()

Приглашать разрабов рекомендую начать с Алексея Яковленко (Мёртвое Мясо)

Раз он уже здесь, можно продолжить разработчиками Midnight Commander.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.