LINUX.ORG.RU

Фичреквест: список похожих тем при создании топика

 ,


0

2

Проснулся я утром и сразу уже первыми мыслями были, надо покурить и как там ЛОР поживает.

Но зачесалась левая пятка и появилась третья мысль:

а почему бы перед созданием темы не показывать автору раздел «Похожие темы», не часто но такое было, что я создавал темы в точности копирующие вопрос на который уже дан ответ…

Не знаю, может это могло бы быть прикольно…

Надеюсь никого не расстроил.

Спасибо.



Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

я создавал темы в точности копирующие вопрос на который уже дан ответ…

поиском никто пользоваться не умеет. ни по лору, ни в гугле.
думаешь фича как-то поможет?
обычный пользователь, экс виндузятник, не может логи собрать, не идентифицировать железо - а это уже 95% решения проблемы.
я бы ввел премодерацию в hardware с требованием указывать логи, версии по, lshw, lspci, lsusb ибо телепаты в отпуске

etwrq ★★★★★
()
Последнее исправление: etwrq (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от etwrq

Чтобы поисковый запрос нашёл то же, что и поиск похожих тем, надо вбить в форму поиска весь текст стартового поста. Поэтому иногда искомое находится именно после создания темы.

question4 ★★★★★
()

В технических форумах сделать спец. форму сообщения, разбитую на разделы: логи, инфа о железе, о софте, о проблеме. При отправке в базе оно сольется в одно общее сообщение, но изначально напомнит ТС о необходимости предоставить расширенную информацию

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oldboy

Не обещаю, что быстро сделаю. Там довольно старый код, надо будет навести порядок в районе поиска похожих перед добавлением новой логики.

maxcom ★★★★★
()
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Вот не вижу в этом особой проблемы. И кстати, для такого ещё нужно в алгоритме отсескать старые темы. Так как устройство Linux менялось, и рецепты старых лет не всегда подходят.

У меня два фичреквеста: добавить возможность добавления скриншотов в темы и посты; добавить нейросеть, что удаляет посты с некорректным форматированием.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Первая проблема легко лечится дополнительным фильтром по дате.

Про картинки надо подумать.

maxcom ★★★★★
()

А можете прикрутить напоминалку или еще что, чтобы хоть какие-то логи прикладывали? Меня бы на месте Всеволода давно разорвало бы, а он наверняка уже подустал выводы команд просить. А то мало того, что топик стряпается в стиле «держу вас в курсе» так еще и логов никаких.

The_Coon
()
Последнее исправление: The_Coon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

И кстати, для такого ещё нужно в алгоритме отсескать старые темы.

НЕ НАДО!!! Я очень часто находил ответы на свои вопросы в темах двухлетней давности, а то и старше. Устаревший рецепт — это не так страшно, как ненайденный рецепт.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от etwrq

Часть ключевых слов вспоминается к окончанию написания поста.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от etwrq

The_Coon, лучше просто банить дебилов и удалять их темы.

обычный пользователь, экс виндузятник, не может логи собрать, не идентифицировать железо

Экс виндузятник != дебил. Я обычный пользователь и мне этот стереотип больше всего вредит.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Кто же его читает? Monospace-природа встроенного в браузер textarea слишком обманчива. Надо сразу отдельную textarea для 0 звезд с припиской логи, код итд.

MOPKOBKA ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.