LINUX.ORG.RU

Рак, убивающий /lor/

 , ,


0

1

Очередная тема от windows10. Технических подробностей, по старой доброй традиции, в теме не водится, зато есть троллинг тупостью и attentionwhoring. Предлагаю впредь сносить подобные сообщения. Никакой смысловой нагрузки. Такое ощущение, что этот персонаж намеренно пытается превратить форум в наполненую дерьмом канализационную яму.

★☆

Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от usi_svobodi

Он высерает шлак в духе «четотам поменялось, какаято программа на запоскаеццо, ниасилил дебиан бамжара гавно».

hateWin ★☆
() автор топика
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)

В смысле «технических подробностей не водится» ?

Я же написал там, что в конце установки он «unable to run pacstrap» и что после перезагрузки отвалилась сеть.

Хотя да, забыл добавить что эта хрень выдала мне диалоговое окно с предложением заюзать драйвер r8169 (default) или r8168, после чего я выбрал default.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Он высерает шлак в духе «четотам поменялось, какаято программа на запоскаеццо, ниасилил дебиан бамжара гавно».

Человек пишет про Линукс в разделе «толкс» ЛОРа. Можешь мысленно меня за это расстрелять пару раз.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

А перед этим пассаж «отвалилась программа на джаве — переаустановил систему». Это троллинг тупизной

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

А перед этим пассаж «отвалилась программа на джаве — переаустановил систему». Это троллинг тупизной

Причина переустановки системы каким-то образом влияет на её ход ?

Захотел - переустановил. Могу пойти попробовать переустановить, потому что у жены голова болит. Как думаешь, тогда pacstrap сработает ?

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Причина переустановки системы каким-то образом влияет на её ход ?

Причина переустановки — троллинг тупостью.

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

Рач не сыпится на этапе установки, в отличии от.

Ошибаешься. Сыпется и Рач. Просто перед началом установки Рача ты берешь пивчанского, говоришь друзьям\жене что сутки будешь недоступен, обвешиваешься бубнами, обмазываешься манами, и понимаешь что каждый косяк - это с вероятностью в 95% ССЗБ.

Но когда ты берешь мартини, приглашаешь кучу девочек с целью показать свой десктопный дистр - то спрос немножко другой ;)

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

приглашаешь кучу девочек с целью показать свой десктопный дистр - то спрос немножко другой

И совсем не про компьютер.

papin-aziat ★★★★★
()

Просто забей и не читай такие темы. И уж точно не читай темы, созданные набрасывальщиком на вентилятор grim.

BadUser
()

так он клинический ниасилятор
предлагаю забанить

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Вранье. Я редко создаю темы в разеле LOR.

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от windows10

оворишь друзьям\жене что сутки будешь недоступен

Чиво? У меня не было никаких суток даже когда я настраивал шифрование, подглядывая в мануал. Сутки будут только если у тебя диалапная скорость.

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от windows10

говоришь друзьям\жене что сутки будешь недоступен

За сутки можно генту сканпелять и настроить. Что ты там в этом Арче/Манжаре делаешь, что тебе на это надо аж сутки?

Pinkbyte ★★★★★
()

Я бы не называл это «троллингом тупостью». Более точно будет «бравада невежеством». И согласен, это раздражает, тем более на техническом форуме.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

За сутки можно генту сканпелять и настроить. Что ты там в этом Арче/Манжаре делаешь, что тебе на это надо аж сутки?

Настройка на «тяп-ляп» отличается от настройки под комфортную работу. Для этого нужно хотя бы сутки посидеть, посмотреть чего не хватает - доустановить, донастроить и тд.

Может быть у нас с тобой просто разные подходы, для меня ОС - это инструмент, а не цель которую я изучаю вдоль и поперек. Я не знаю как там «должно быть», я только смотрю что меня не устраивает, и делаю так как меня устраивает. Списка «requirements» у меня нет. Бывает такое что спустя полдня, я открываю на свежей системе другой раздел, оно у меня запрашивает рутовый пароль, тогда я лезу это исправлять. Это я тоже считаю настройкой.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Т.е. ты от одного рача не требуешь нормальной работы а от другого требуешь? В чём прикол?

Прикол в том что первый Рач - это набор деревяшек с шурупами и мануал на сборку, а второй Рач - это готовый шкаф с претензией на законченную функциональность.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Открыл вики

Основана на Arch Linux
Метод обновления Rolling release
Менеджеры пакетов Pacman

Это мало похоже на готовый шкаф.

ya-betmen ★★★★★
()

LOR уже давно убили модераторы.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Открыл официальный вебсайт. Пометил

https://ibb.co/1zZ07nS

It can be used for ... home

Easily installed

Если в бомжаровском понимании «изили инсталлед» - это когда домохозяйка знает что такое calamares и перед его запуском должна влезть в терминал, вызвать режим root и ввести pacman -Sy archlinux-keyring (или че там советуют на бомжефорумах) - то такой дистр отправляется фтопку.

Повторюсь, назвался груздем - полезай в кузов. В мире есть много дистров, где надо осиливать и читать маны, я и такие дистры ставлю если они нужны. Но если они не нужны, я хочу изили-инсталлед-дистр.

И я до сих пор не понимаю мотивов создания этого топика, кроме личной неприязни к названию моего никнейма. Я ведь выложил подробности, при чем взял их не от балды, а со своего личного опыта, тем более описанного ранее на форумах.

Если бы мне нужна была помощь, я бы обратился в технический раздел. Но она мне не нужна, я прекрасно знаю как установить этот дистр, поэтому я написал в толкс лишний аргумент почему не любят манжару.

windows10 ★★★★★
()

пытается превратить форум в наполненую дерьмом канализационную яму.

В смысле превратить?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

И согласен, это раздражает, тем более на техническом форуме.

Ну вы, сударь, порой тоже отжигаете. Так что помнить про соринки и бревна не мешает.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Так то на сайте рача написано

A simple, lightweight distribution

Если пердолинг с установкой уменьшили на 90% это вполне себе тянет на простоту.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Если пердолинг с установкой уменьшили на 90% это вполне себе тянет на простоту.

С чего ты это взял ?

«Продаю машину, на ходу, сел и поехал. Не хватает одного колеса.» - вот тебе твои 10% пердолинга в контексте невозможности завершить установку.

Потому что дело не в процентах пердолинга, а в его направлении. Если это пердолинг со сменой обоев - это одно дело. А вот если с общим фунциклированием - то это уже упс.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BadUser

Просто забей и не читай такие темы.

У меня windows10 давно в игнор листе. И не потому, что я фан манжары, а по соотношению сингнал/шум.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Где ты видишь про «на ходу»? Там в объявлении скорее «работаю на автовазе, продаю автомобиль, который собрал сам из того что спёр с работы».

ya-betmen ★★★★★
()

ЛОР - вечен, кто бы что не говорил!

Ну, отчасти, соглашусь «оригиналу» и «оффтопику» пыл пора прикрутить немного, форум подзасрали тупаком, читать невозможно.

lnx4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.