LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

раки и пиво

 сыр и вино


0

1

А есть ли среди лоровца раколовы? Делитесь способами, кто и как ловит, варит и употребляет. Я знаю два способа: «топтуном» по-старинке или с маской и покусанными пальцами. Варю только одним способом: хороший пучок укропа, «жмэня» соли грубого помола, полведра воды и столько же раков, 10 минут кипения, зелень задавать вместе с раками.

Амулетик от удаления: рак -> cray-fish -> cray computers -> unix -> linux или раки -> пиво -> админы -> linux



Последнее исправление: vadmitru (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

А как ты их узреваешь? Они ж сейчас стали хитрые, на полуметровой глубине норки то не роют уже.

vadmitru
() автор топика

У мужика потерялась жена... Он подал заявление в милицию. Через три недели к нему пришла повестка. Он пришёл, а ему там говорят:
-У нас для вас три новости: плохая, хорошая и отличная.
-Давайте с первой...
-Мы вашу жену нашли в пруду.
-Ну а вторая?..
-Когда мы её достали на ней было столько раков...
-Ну, а третья?..
-Мужик, приходи завтра - мы её снова доставать будем!

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Спасибо. В следующий раз знакомым буду рассказывать (чтобы себе больше осталось :), а то как-то приманки из тухлого мяса их не отпугивают.

vadmitru
() автор топика

Вечер, речка, идут двое с бреднем...

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Да я думал что это такой баян, что уже все знают...

sin_a ★★★★★
()

Какой-то сложный у тебя амулет. Можно проще: рак -> Talks.

power
()

приезжая в Россию ловлю на базаре крупных по 350 рублей за кг. Интересно варят их в станицах на Маныче(Краснодар): хорошую жмень соли на 10 раков, плюс лук и морковь и также кипятят минут 10. Офигевший навар получается.

awwakum
()

Ловил с друзьями на 18 раколовок на реке Кубань. Процесс ловли с вечера до утра, бегали как олени все ночь, пока накидаешь наживку, пора собирать раков, иначе расползались. Итог: на троих 308 штук, хороших, жирных больших раков. Процесс приготовления традиционный, вода, соль, зелень.....

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Камчатский краб, если что, не является крабом, а есть, внезапно, рак!

vadmitru
() автор топика

Я больше удивляюсь другому. Почему то-же самый краб стоит в магазине дороже, чем в москве? Ну ладно там товарищи-браконьеры подгонят десяток. Но реально?

cadaber ★★
()

Раков не ловил, зато занимались этим мои товарищи. Единственный пойманый мною рак схватился за червя во время рыбалки.

evilface ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Так у нас его вообще ловить нельзя, а норвеги добывают и продают нам.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

У нас, на Сахалине

Собираюсь с другом осенью на Итуруп, через Сахалин, в Сахалине буду неделю. Что у вас можно интересного посмотреть, куда сходить? Привести зеркало репозитория/дистрибутивы на дисках (как у вас там с интернетом)?

prozium ★★
()

с покусанными пальцами.

так

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prozium

Да хрензна. В музей сходи разве. Если бы мне предложили назвать десяток достопримечательностей - я бы не знал что ответить. Тем более, что живу не в мегаполисе, Южно-Сахалинске, а в провинции, по нашим меркам в глубокой жопе.
С интернетом ничего, жить можно, хотя и дорого. С мобильным интернетом хуже - например в точке где я живу, 3G было только в проекте. Пока DSL.
Приезжай. Единственное богатство помимо нефти и газа - природа. Такой нигде нет, нашу не совсем загадили еще.
Дистров в принципе не очень нужно, слакварь 14 еще не вышел, на федору бы поглядел.
Захочешь - меня найдешь. Мыло одноименное @mail.ru, если что. Гостям всегда рад.

cadaber ★★
()

Будучи подростком, очень любил ловить крабов на территории базы морпехов в компании таких же отмороженых подростков. Один раз пошли с пацанами, только напялили ласты и маски, смотрим боец чего-то тащит к морю. Подошёл, оказалось свинья дохлая. Привязывает к ней камень, закидывает в море. Спрашиваем, чего делаешь? Говорит, наряд на кухне, а тут как раз свинья сдохла (ага, сама), так чтоб добру не пропадать, лучше крабов на неё наловить. На следующее утро пришли проверить, дейтвительно вокруг тушки десяток собрали, больших, вкусных. Защитники Отечества только вот с куем остались, но ничего, им положено все тяготы терпеть.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от prozium

Да, только не пиши в мир mail.ru я не читаю. Лучше в скайп или конфу chat.talkers.im

cadaber ★★
()

Раки из речек больные, покалеченные, тиной пропитаны. Лучше магазинных покупать - их в аквариумах разводят, водичка проточная, аэрация, разве что кормят тухлятиной. А если есть такое место где вода в реке прозрачная, как слеза, и интернет есть - скажите, перееду.

Barlog_M
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

У тебя какие-то плохие отношения с тиной? Это ж всего навсего улотрикс обыкновенный. Магазинные где разводятся, напомни?

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от Heretique

Тёплая ламповая, поваренная - зло. Чем больше грязи и соляры/ржавчины с грузовика, на который грузили, тем лучше.

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadmitru

Половая тряпка уборщицы в школе тоже всего-лишь хлопок, но посуду ведь ей мыть никто в трезвом уме не будет.

Barlog_M
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

Однако, уверен, тебе ничто не мешает пить «йогург», нажимать натуральную «колбаску» и пить чай/кофе из пакетиков?

Не гони пурги. Разведённую рыбу и раков из азии советую не кушать. Как-то видел результаты исследования на пестициды разводного пангасиуса из ю-в азии. Такое впечатление, что его разводили в с/х стоках. Пускай я и усугубляю немного, но с каспийской таранью такого не было. Есть предположение, что в водоёмы вода идёт напрямую с рисовых полей.

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от cadaber

Единственное богатство помимо нефти и газа - природа

За тем и едем.

Тем более, что живу не в мегаполисе, Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске долго сидеть не собираюсь. Думаю, всё, что ближе 30 км от железной дороги — доступно. На данный момент в списке Зубы Дракона, Тунайча и Водопад Айхор (правда, не уверен, что после двух недель на Итурупе будут желание и силы лезть куда-то далеко в горы). Что из этого наиболее стоящее? Будет где-то неделя ожидания между самолётами, хочу потратить с пользой.

Если надо что выкачать с инета — пиши список.

Да, может знаешь, если на ЛОРе ещё кто с Сахалина или Курил?

prozium ★★
()
Ответ на: комментарий от stels

маныч - хутор в пару километрах от моей родной деревни, вроде уже ростовская область.

Ростовская область, Калмыкия, Ставрополье (это если речушку брать, а не хутор). Но Краснодар? Не, я как урожденный ростовчанин против! :)

another ★★★★★
()

ловил в глубоком деццтве пару раз. Впервые чисто Случайно наткнулся на способ, до этого раками не интересовался. Наловив с пацанами однажды рыбин, мы их тут же выпотрошили и кишки на отмели в воде оставили (знаю, самому стыдно). Через пару часов придя на то же место офигели, узрев несколько десятков раков. Ну а там уже дело техники — вода по косточки.

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Какая чудесная история :3

Вот так их ловить надо. Только выбирать нужно, чего больше хочется, сала или крабов. :)

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Из какой Азии, сердешный. Твой умишко правда считает что живых раков для продажи из аквариумов везут живыми прямиком из стоков лучших полей Китая?

Barlog_M
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

Вообще я про рыбу, но вот для тебя есть плохие новости: раков давно в Китае разводят и продают по всему миру. Только они печально известны своим подобием пищевой русской рулетке - google: crayfish from china - лулзы начинаются с первых же страниц.

P.S. Если что, я имею диплом биотехнолога.

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

Лов вообще запрещён во время нереста раков. Просто в последнее время у нас с рыбконтролем беда - денег не выделяют. Раньше в любом руководстве по рыболовству отдельная глава шла с разрешёнными сроками по каждому виду.

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadmitru

чото по комментариям не похоже что тут ловят только два месяца в году по 30 на человека

vostrik ★★★☆
()

Раков захотелось…

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Надо как в цивилизованных странах, например, как в Германии. На рыбака надо сдавать экзамен, который, как мне знакомые рассказывали, посложнее водительского. И, не знаю как решить эту проблему, надо неподкупных рыбинспекторов откуда-то достать. Я как-то на эту тему с местными немцами беседовал и спросил, а что, если взятку... дать. Народ поржал, сказал, что либо впаяют столько, что сам рад не будешь, либо у меня столько денег нет, чтобы ему дать. Тут немцы замешкались долго между собой выясняли и сказали, что им подобные случаи неизвестны. Лучше даже не рисковать.

vadmitru
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.