LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

раки и пиво

 сыр и вино


0

1

А есть ли среди лоровца раколовы? Делитесь способами, кто и как ловит, варит и употребляет. Я знаю два способа: «топтуном» по-старинке или с маской и покусанными пальцами. Варю только одним способом: хороший пучок укропа, «жмэня» соли грубого помола, полведра воды и столько же раков, 10 минут кипения, зелень задавать вместе с раками.

Амулетик от удаления: рак -> cray-fish -> cray computers -> unix -> linux или раки -> пиво -> админы -> linux



Последнее исправление: vadmitru (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Vernat

Вкусные, компания обычно к ракам прилагается. Ничего противного в этом не вижу, они ж варёные, ничего страшного, что какой-то там процент дохлой рыбы прилагается (я ем всё кроме панциря). Полагают, что даже полезны, если в чистой реке выловлены.

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vernat

Меня наши колбасы нижнего и среднего ценового диапазона пугают куда больше. Ещё рыбные паштеты, копчёная продукция и разводная рыбопродукция из Азии.

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vernat

Ещё молочку, особенно масло часто подделывают. До сих пор не могу научить сестру отличать натуральное масло от растительных подделок. Рапсовое масло у нас часто выдают за подсолнечное или кукурузное. А там эруковая кислота...

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vernat

Я со времён работы в мясном концерне перестал есть мясо :) Вообще. Йогурты после работы в соответствующей отрасли тоже...

vadmitru
() автор топика

А на квартире в холодке пиво, раки! Оп-па! Девки пляшут в полумраке! Непонятки, драки, битые склянки.. Ну с кем не бывает по пьянке?

overmind88 ★★★★★
()

А есть ли среди лоровца раколовы?

в основном, раководы и ракоеды :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Не работай на фермеров, а то вообще с голоду сдохнешь

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Ну поешь тогда, вкуснотище же. Это ж не креветки из Вьетнама, выращеные в какой-то луже.

Ну врать то не нужно. В раке мяса меньше, чем в средней креветке. При этом вкус у креветки лучше, особенно если это это добротная, большая и свежая креветка.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Но вот не задача - не водятся креветки в средней полосе России. Так что «большая и свежая креветка» это фантастика. Нам же остается есть их после 10-й заморозки.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Ну не повезло значит. Мне 12 часов до Японского моря, а там от креветок до гребешка с трепангом набрать самому можно.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

В раке мяса меньше, чем в средней креветке

За промысел таких раков можно получить штраф. Нормальному раку по кол-ву мяса уступают только лангусты и омары.

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vernat

Jedem das Seine. Лично я выберу вечер с пивом и раками

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

А меня всё детство «пёрли». Стакан-другой по 50 копеек, полдюжины початков кукурузы и пахлава бакинская медовая - дома можно не появляться. Арбуз на троих вместо воды.

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от helios

ну если так копать то и растения питаются не благостной пищей. Но учитывайте что раки испытывают страдания физические, у них есть нервная система. У грибов такой нет.

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Именно, я как раз и утверждаю, что нет разницы. Это просто homoшовинизм самый обыкновенный.

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от unC0Rr

ммм, буду знать. Но это не значит что надо начинать раков мочить

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Т.е. ты, как дипломированный специалист, подтверждаешь что живых раков везут из Китая в какой-нибудь Белгород, чтобы их там продавать из аквариума, а не разводят где-нибудь неподалёку?

Если да, тогда брошу и их есть.

Barlog_M
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

К нам везут и Китая в т.ч. - я в радиусе 200 км от тебя. Сам долго удивлялся года назад, когда впервые увидел. Откуда именно живых привезли - не берусь утверждать, но могу допустить такой вариант тоже.

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadmitru

В принципе, тебе нично не мешает попросит кач. сертификат на продукцию в магазине. Правда, будь готов, что кипеш поднимется немалый и придётся общаться с манагером.

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vernat

Но учитывайте что раки испытывают страдания физические

Если копать дальше, то всё вещное стремится сохранить себя в том качестве, в коем существует, а любое изменение — суть надругательство над их покоем. Тогда подходит только недеятельное созерцание. Но это довольно сложно. Почти нереально.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Offtopic: Хех... вспомнил, как однажды с завода за тортом для коллеги в белом халате выбежал (нарушитель сан. режима) в магазин и чуть не получил взятку. Приняли за проверяющего работника, принесли кучу бумаг... а я «мне бы тортика» и ещё и деньги протягиваю :)

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadmitru

Длина тела широкопалого рака может достигать 20 см.

У вас наверное какие-то другие, особенные, раки водятся? Не покажете случайно, на фоне линейки например, ну или спичечного коробка?

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

В креветке почти всё съедобно, в отличии от рака. Голову оторвал, панцирь за секунду снял, и получил чистое мясо. В раке же основное мясо в клешнях, и там его мало того, что не так просто по сравнению с креветкой достать, и еще и тупо мало.
При этом лично мне креветки вкуснее, их можно купить в любом магазине в лбое время года, и даже свежие. Ну и не нужно получать разрешение на вылов, которое у нас не каждый год и дают то по причине чумы, то по причине низкой популяции в основных водоёмах после этой самой чумы.

Mr_Alone ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.