LINUX.ORG.RU

Раздел для хотелок

 


1

2

Иногда бывают сообщения вида «чобтакого набыдлокодить». И есть люди с задачами, подвластными любому неокодеру. (Нужен pomodoro timer )
Подозреваю, я очень сильно не первый, кому пришло в голову их в каком-то разделе форума скрестить. Даёшь раздел для хотелок!

★★★

Ответ на: комментарий от Original_1

Вы путаете предложения работы и школьные задачки. Здесь же много начинающих программистов, интереснее же над реальными задачами работать, чем выдуманные примеры решать.

massimus ★★★
() автор топика

Если это не по тематике Job, то явно по тематике Development. А делать в нём ещё один подраздел — ну не настолько часто такие темы возникают.

Но в принципе, можно было бы сделать раздел с именем Non-Job и описанием «некоммерческие идеи для программистов разработчиков и их поиск». Пусть @maxcom выскажется.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

Иногда бывают сообщения вида «чобтакого набыдлокодить»

Ключевое слово «иногда». Зачем раздел, когда хватит закреплённого сообщения.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

А вот это очень правильная мысль. А что до того, что мало пишут, так для толксов слишком техническое, для дева шибко ламерское.

massimus ★★★
() автор топика

Иногда бывают сообщения вида «чобтакого набыдлокодить

И ни одной идеи не было реализовано?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Не знаю, не отслеживал. Но то, что есть потребность в реальных задачах для начинающих программистов и есть потребнось в простеньких утилитках для непрограммистов — факт.

massimus ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Вот! Нашёл! Молодец!

А я вчера хотел сюда ссылку на ту тему закинуть — так и не отыскал её. Вроде бы даже как искал по словам «за еду», но нашёл что угодно, кроме неё. А она, оказывается, даже прикреплённая. Старею…

С другой стороны — то, что по словам «за еду» нашлось дофига тем, косвенно свидетельствует, что ТС в чём-то прав, и

раздел с именем Non-Job и описанием «некоммерческие идеи для разработчиков и их поиск»

имеет право на существование.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну формально «за еду» — не вполне «за так ради упражнения». А хочется, чтоб будущие специалисты представляли потребности ползателя.

massimus ★★★
() автор топика

Кст, дарю идею, сам уж год как не соберусь. В каждом деревенском магазине есть тетрадочка, куда пишут долги. Идея такая: PWA с возможностью установки как мобильное и сервер с базой, где хранятся данные, кто сколько должен. С этого даже можно брать мелкое бабло, а деревень у нас много. И нет, я не за этим тему мутил, тема про помидорку напомнила.

massimus ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от massimus

я не за этим тему мутил

Ну так замути тему конкретно про это.

В качестве сервера можно в деревню продавать WiFi-роутер, чтобы в магазине, где записывают долги, были не только смартфоны деревенских жителей (как они их, кстати, купят?), но и доступ с этих смартфонов к долговым записям.

Shushundr ★★★
()
Последнее исправление: Shushundr (всего исправлений: 1)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.