LINUX.ORG.RU

«Реакции» - ошибка в дизайне или недоделка?

 , reactions, ,


0

2

Во-первых, мне непонятно зачем эта фигня вообще нужна. На гитхабе подобная была и там тоже смысл сомнительный. Разве что счётчики у баг-репорта имели бы смысл, если у кого-то такой же баг, чтобы не писать коммент «У меня та же хрень», а просто нажать плюсик какой-нибудь.

Но объясните зачем нужны остальные символы кроме thumb up и thumb down?

Вот что значит огонь какой-то?

А желтый круг с кривоватым эллипсом внутри?

Ещё один круг сверху светло-голубой снизу желтый с каким-то линиями.

Следующий тоже непонятный. Последний только более-менее ясный - фейспалм что ли?

Во всех нормальных интерфейсах кроме иконок есть ещё и текстовая подпись или на самой кнопке или в всплывающей подсказке. Например если навести курсор на кнопку со стрелкой в браузере, там пишут:

Go forward one page (Alt+Right arrow)
Right click or pull down to show history
★★★★★

Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)

Но объясните зачем нужны остальные символы кроме thumb up и thumb down?

Вы это серьёзно? Судя по дате регистрации, вам легко за 50 или близко под 50? Но, это же не повод выпадать из цивилизационных трендов. И, можно же у детей спросить про употребление эмоджи.

vvn_black ★★★★★
()

У тебя или шрифты говно, или абстрактное мышление отсутствует.

nebularia ★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Ну я хоть и молодой и слежу за трендами, но тоже ждал всего двух-трёх реакций, которые бы просто покрыли самые частые варианты ответов типа «Спасибо», «Забанься» и «Что курил автор», а получилось что получилось, но список ещё не окончательный, так что посмотрим что из этого получится.

mydibyje ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

но тоже ждал всего двух-трёх реакций

Если не будет вот этого ROFL-смайла, то я вообще не знаю, зачем они нужны. =)

И где-то в другой теме выложили скриншот, имею заявить что на нём картинки слишком крошечные, глаза сломаешь. Не говоря уже о том, что впихнуть в такой размер «ждуна ебилдов» или «два чая» нереально.

pr849
()
Последнее исправление: pr849 (всего исправлений: 1)

Но объясните зачем нужны остальные символы кроме thumb up и thumb down?

Это для выражения эмоций. Эта фигня не для обмена информацией в том виде, как вы это понимаете. Вы конечно спросите, зачем нужно выражать эмоции, но это будет трудно объяснить в коротком посте)

goingUp ★★★★★
()

Вот что значит огонь какой-то?

Кстати, правильный вопрос. Выражаясь языком древних, это может быть и «жжош», и «фтопку».

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pr849

Да, анимированные смайлики из прошлых десятилетий это Вещь. Целые сюжеты в них пихали. Смахнул скупую слезу.

mydibyje ★★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Зачем ты ставишь столько запятых? Это всё равно что втыкать лезвия в плоть

alex1101
()

Мущина, ну куда вы лезете, занимайте лучше очередь в поликлинику или еще в какие-нибудь ваши пенсионерские заведения.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

А ты дай скрин, как это выглядит у тебя. Посмеёмся над ШГ.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

у детей спросить про употребление эмоджи.

Дак, собственно, он это и делает. Но в этой пешошнице возрастной кризисный период, хамят.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pr849

Если не будет вот этого ROFL-смайла, то я вообще не знаю, зачем они нужны. =)

Колобки охрененны все полностью. Даешь колобков!

Nervous ★★★★★
()

Ещё один круг сверху светло-голубой снизу желтый с каким-то линиями.

И что же это могло быть?.. =)

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Столько текста написал, а мог просто 👎 нажать

Ну как бы в том и дело, что если хочется как-то отреагировать, то тогда уж лучше написать. Хотя бы +1. Я в целом поддерживаю данного оратора. Эти ваши реакции – для олигофренов.

Лучше бы запилили как на SO пометку комментария с решением проблемы. А то темы отмечают как решённые, а где там решение – иди читай всю портянку и догадывайся.

PS: а вы гражданин Сосиска, могли бы тоже «просто 👎 нажать» и не отсвечивать. Но предпочли таки ответить развёрнуто, чем поделили на ноль своё же предложение.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Nervous

Колобки охрененны все полностью. Даешь колобков!

Вот. Я б ещё понял, если б это было по-приколу. Со смайлами свиней, баранов, петушков и клоунов. Но когда это на полном серьёзе втирают, то это дичь и ненужно.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Лучше бы запилили как на SO пометку комментария с решением проблемы. А то темы отмечают как решённые, а где там решение – иди читай всю портянку и догадывайся.

А я такое предлагал. Плюс ещё скор за решение выписывать (+1 не более).

а вы гражданин Сосиска, могли бы тоже «просто 👎 нажать» и не отсвечивать.

Я рожей не вышел. Это ж для 5* бояр, а у мене одна звезда погашена.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

Да, я, так сказать подкинул дров в топку (тоже вариант).

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

у мене одна звезда погашена

Ну и слава Тьюрингу. Хоть поговорили, а не просто пальцы друг-другу показали.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Вы конечно спросите, зачем нужно выражать эмоции

Я спрошу, зачем нужно выражать эмоции на техническом форуме.

Xenius ★★★★★
() автор топика

Добавил текстовые подсказки.

maxcom ★★★★★
()
  .reactions-form {
    display: none !important;
  }

в юзерстилях браузера. Сам только что сделал. Хотя настройка в профиле, как с аватарами, не помешала бы, конечно.

squareroot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Судя по дате регистрации, вам легко за 50 или близко под 50?

Боюсь даже предположить, как работает твоё гадание. Судя по дате регистрации, ему от 20 до 120.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Текстовые подписи будут. Фича еще under constuction и есть некоторые косяки с UI/UX.

Ну это-то хорошо, но вот реакции «ненужно» нету например. Откуда вообще взяли список поддерживаемых реакций? Надо добавить классические лоровские комментарии, а не просто копировать с гитхаба или гитлаба.

Xenius ★★★★★
() автор топика

Это потому что лор не на модуле-2 написан. Вот перепишут, и заживем. А то в жабе гнусное неполное подмножество оберона, подпертое костылями. И вообще, жабоэнтерпрайз «придуман недоучками» (с)

slackwarrior ★★★★★
()

Мне интереснее, как будет выглядеть список с отчётом «?», если реакции поставят 2 тыс. пользователей.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Судя по дате регистрации, вам легко за 50 или близко под 50?

зарыдал

ivlad ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.