LINUX.ORG.RU

Поднял LorWiki

 


0

5

@hobbit и прочие желающие, привет!

Наконец поднял LorWiki, доступна тут: http://lorwiki.zhbert.ru.

Там развернут бэкап, полученный от @cetjs2 8 октября 2021.

Регистрация отключена во избежание набегов ботов и так далее, как и анонимные правки статей.

Все желающие получить аккаунт могут отписаться мне в личку (или на почту на гмейле) c просьбой выдать акк и права. При этом не забудьте указать свой ник на ЛОРе и как-то подтвердить, что это вы.

★★★★★

Ответ на: комментарий от mandala

Но тем не менее лорвики все ещё хуже, чем вики или другая документация дистрибутивов. И никогда не будет лучше.

У лорвики только одна цель - потешить чсв текущего владельца.

easybreezy
()
Ответ на: комментарий от easybreezy

У лорвики только одна цель - потешить чсв текущего владельца.

О, хейтеры… Меня не проймешь, я столько дерьма скушал с этой лорвики. Как бы вы не хейтили, а запрос на контент с лорвики есть, хоть и от полутора инвалидов. И он стабилен уже сколько лет

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Да видно, какая там информация.

На главной висит ссылка на статью

http://lorwiki.zhbert.ru/index.php/%D0%A3%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83_radeon_%D0%B8_fglrx_%D0%B2_gentoo
, очень полезно. А внутри этой статьи протухшие ссылки вида http://en.gentoo-wiki.com/wiki/Fglrx которые ведут на сами посмотрите куда (ну хоть не на голые писечки скачать бесплатно).

Бесполезная свалка мусорной информации, и полезной она не будет без участников. Их тоже не будет, пока у этой вики не будет нормального статуса и гарантий нормальной работы.

И нормальный вид ссылок Zhbert так и не включил, видимо надо подождать, пока ссылаться начнут - а потом можно и ссылки поменять, чтоб сломалось.

easybreezy
()
Последнее исправление: easybreezy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от easybreezy

внутри этой статьи протухшие ссылки

И так сойдёт.

Бесполезная свалка мусорной информации

Мне локальная копия бы такой вики бы пригодилась. Насчёт остальных ничего не скажу.

и полезной она не будет без участников

Ну участвуй, пиши статьи и всё такое. Это не запрещено.

Их тоже не будет

Да и плевать.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Ну участвуй, пиши статьи и всё такое. Это не запрещено.

Может и буду, когда дампы начнут выкладывать для всех.

Мне локальная копия бы такой вики бы пригодилась.

О чем и речь.

easybreezy
()
Ответ на: комментарий от mandala

А названия кубиков узнать непонятно где.

Люди спрашивают одно и то же, хочется им ответить RTFM, только вот этого manual не существует.

Причем тут маны? Они вообще для другого. Там не написаны бизнес-задачи. Там нет статьи «Установка онтопика», статьи «Принтер», статьи «L2TP».

Знал бы, какое гнилое русскоязычное сообщество у такой хорошей ОС, никогда не перешел бы на нее. Вообще полное отсутствие понимания конечной цели другого человека, мотивации другого человека.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

гнилое русскоязычное сообщество у такой хорошей ОС

Тут лишнее «у такой хорошей ОС». Зайди в комменты в любой группе в ВК — везде будет неграмотное поливание друг друга дерьмом, которое здесь еще более менее подчищается.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

Там не написаны бизнес-задачи. Там нет статьи «Установка онтопика», статьи «Принтер», статьи «L2TP».

Этих статей даже на русском вагон и маленькая тележка, в виде пошаговых руководств. Да, для каждого кубика отдельно. А как собрать из кубиков готовый конструктор, типа готовых наборов «лего»? Так эту задачу решает зоопарк готовых дистрибутивов.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это так. Я под сообществом имею в виду не аудиторию конкретно ЛОРа. На других русскоязычных сайтах, особенно о компьютерах и программах (хотя такие я просто чаще вижу), это наблюдается даже больше.

везде будет неграмотное поливание друг друга дерьмом

Я бы даже сказал, есть кое-что хуже поливания друг друга дерьмом - отсутствие внимания к потребности другого человека. На другом ресурсе с меньшей вероятностью ответят «иди на венду вендузоед», но там читают жопой.

Кстати, я вот что нарыл.

Домен Linux.org

А ТС той темы - CSRedRat даже до сих пор есть на форуме.

damix9 ★★★
()
Последнее исправление: damix9 (всего исправлений: 1)

Вроде сайта нет в ркн но не открывается…

tyamur ★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Это в openbsd и freebsd есть подробное руководство. А у gnu/linux не может быть руководства, потому что не существует такого продукта.

Есть попытки создать такие базы знаний на уровне дистрибутивов. Самая успешная - арчвики.

wandrien ★★
()
14 сентября 2023 г.
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.