LINUX.ORG.RU

LORCode по дефолту

 ,


0

3

Новички регулярно путаются, смотрят инструкцию к лоркоду (и это логично - раз они на лоре то наверно тут лоркод), но из-за того что дефолтно стоит маркдаун он у них не работает. По-моему надо переставить дефолт на лоркод, либо в инструкции вверху заметно указать что он не дефолт.

★★★★★

Было уже много таких предложений, еще хорошее предложение это User line break по умолчанию, там даже ничего размечать не надо, но всегда подобные предложения игнорируются.

MOPKOBKA ★★★★
()

Новички регулярно путаются

Это да.

смотрят инструкцию к лоркоду

А вот тут явная ошибка. Максимум, что они видят - это ссылку на инструкцию к markdown под формой ввода (ссылка на lorcode находится очень далеко), но и туда они явно не нажимают :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Но за сегодня уже двое пишут лоркод при выбранном маркдауне. А ссылка под формой ввода очень незаметная, я даже не знал что она там есть.

И сейчас проверил - при создании тему под формой ссылки на оба варианта есть и не указано что правильный только один из них.

firkax ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)

Нужно отключить лоркод для новых сообщений. Не представляю кто вообще им пользуется. Там куча лишней писанины, а пользы ноль.


Сразу же перешёл на маркдаун как он появился.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

И сейчас проверил - при создании тему под формой ссылки на оба варианта есть и не указано что правильный только один из них.

При markdown в настройка показывается ссылка на markdown, при lorcode - на lorcode. При user line break ничего не показывается. Как ты добился такого, что у тебя 2 ссылки?

А, я понял, при создании топика, а не коммента. Но там же наверху переключатель по-умолчанию в markdown стоит, логично, что внизу надо тыкать в markdown.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 2)

LINUX.ORG.RU это IT-форум, а на IT ресурсах негласным стандартом давно стал Markdown.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Хотя у самого Markdown даже стандарта нету, баба-думссс. И вообще, никто не мешает повыпендриваться, LaTeX вфигачить, 3D и видео картинки и ещё чтобы в VR шлемах работало.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Да, странное решение было поставить маркдаун дефолтом.

ya-betmen ★★★★★
()

Новичкам вообще должно быть побоку что - они новички и не использовали оба варианта здесь. Потом переключается в настройках по желанию.

Тогда уж предложи вынести выбор по умолчанию при регистрации.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Логично и несложно, во-первых, помещать ссылку на инструкцию прямо рядом с переключаетелем, а во-вторых, менять ссылку при помощи JS прямо в зависимости от положения переключателя. При отсутствии JS оставлять обе ссылки.

В-третьих, выделить текст ссылки знаком «?» или чем-то похожим, но это уже красоты.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Согласен.

В-третьих, выделить текст ссылки знаком «?» или чем-то похожим, но это уже красоты.

А это не распарсил.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u5er

Тут вобще каждое сообщение нужно воспринмать как шутку и стёб. И вобще, какие миллионы мух, все знают, что «вне ЛОРа жизни нет». Нет никаких других ресурсов, а если новички сюда и приходят, то судя по их вопросам, явно не с IT-ресурсов, и, скорее всего, и Markdown не знают.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u5er

Нужно сделать отдельные кнопки для вставки кода и логов.

После нажатия на них будет появляться диалог с редактором?
А потом новичок не будет удивляться каким-то вставленным кривым кавычкам и удалять их?

dataman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Нет, после их нажатия в редактор будут вставляться теги для вставки кода. Как на обычном форуме.

u5er
()
Ответ на: комментарий от mky

а если новички сюда и приходят

То это и не новички вовсе, а реинкарнации старых забанов конечно же 😊

frunobulax ★★★
()
Просьба ко всем, добавляющим темы в форум:
...
Всегда выделяйте вывод терминала и фрагменты исходного кода! Для разметки Markdown (по умолчанию) используйте тройной апостроф ```, для lorcode используйте тег [code]

Нужно просто добавить:

Например:
```вывод терминала или код```
dataman ★★★★★
()

Я против! Я хз чо за лоркод и не хочу его «учить», а маркдаун он везде и его знает каждый…

Если уж так хочется, то я бы просто написал где-нибудь «пометку» типа «выбран тип MD»

romanlinux ★★★
()
Последнее исправление: romanlinux (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от romanlinux

Его все знают у кого есть профиль на гитхаб, но ОП даже гит не признает. Я бы ничего не писал, пусть страдают

rtxtxtrx
()
Последнее исправление: rtxtxtrx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Werenter

язык_прогаммирования

А какие есть? – Опять читать справку.

dataman ★★★★★
()

Лучше бы совсем мракдаун выпилить, чтобы юзеры не злоупотребляли разметкой.

bread
()
Ответ на: комментарий от EXL

на IT ресурсах негласным стандартом давно стал Markdown

Да пофиг, для форумов стандарт это bbcode, с которым невозможно случайно испортить текст, в отличие от.

bread
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.