LINUX.ORG.RU

2maxcom: What the hell is going on?


0

0

Максим, а также модераторы и все заинтересованные! Предлагаю обсудить положение дел на сайте в этой теме.

По отрывистым высказываниям разных людей складывается достаточно удручающая картина. Пока ясно следующее:

1) Движок сайта морально устарел и не отвечает требованиям быстроменяющегося мира

2) Сервер, обслуживающий сайт, не выдерживает нагрузку, а, значит, требует замены (я думаю мы легко можем собрать сумму в $700 на двухъядерный Athlon 64 4200EE, 2GB RAM, 2x320GB RAID1, Dual 1GBit NIC)

3) У тебя (Максим) нет времени/возможности улучшать ресурс, но ты не хочешь делегировать подобные полномочия кому-либо ещё

4) Модераторы не получают достаточных полномочий

Что будем делать, какой из этой ситуации возможен выход?

P.S. Я бы пятым пунктом добавил превращение форума в раздел udaff.com

★★★★★

>Я бы пятым пунктом добавил превращение форума в раздел udaff.com

не думаю, что это нужно.

geek ★★★
()

может тогда стоит для начала написать эти самые "требования быстроизменяющегося мира"?

adminchik
()

> 2) Сервер, обслуживающий сайт, не выдерживает нагрузку, а, значит, требует замены (я думаю мы легко можем собрать сумму в $700 на двухъядерный Athlon 64 4200EE, 2GB RAM, 2x320GB RAID1, Dual 1GBit NIC)

слишком слабо. Нам нужен оптерон, 4 гига и хардварный раид

> Что будем делать, какой из этой ситуации возможен выход?

честно говоря я не вижу никакого смысла в том, чтобы обсуждать эту проблему публично. И так слишком много говна вылилось наружу. Все скрывать конечно не стоит, но внутренние проблемы модераторов мы решим между собой

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Мы же тоже переживаем за судьбу сайта и хотим чтобы он стал лучше. И готовы помочь.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> а ты однако максималист ;)

Не без этого. Просто сейчас практически нет тем где бы народ что-нибудь не сморозил, специально исказив написание слова.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> честно говоря я не вижу никакого смысла в том, чтобы обсуждать эту проблему публично.

As you wish.

birdie ★★★★★
() автор топика

>Я бы пятым пунктом добавил превращение форума в раздел udaff.com

И шестым пунктом --- превращение в филиал ЖЖ.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>Все скрывать конечно не стоит, но внутренние проблемы модераторов мы решим между собой

А пользователи тут типа не при чём, да? ЛОР существует для модераторов или для пользователей?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> А пользователи тут типа не при чём, да? ЛОР существует для модераторов или для пользователей?

зачем публично демонстрировать разборки между модераторами?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Дык корень этих разборок напрямую касается пользователй. Так?

Неа. Сегодняшний коллапс к пользователями не имеет никакого отношения

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ну, так --- значит так. Как я могу с тобой спорить, если не располагаю информацией? А почему я не располагаю информацией? ;)

MYMUR ★★★★
()

Кадры решают всё! (с) не мой

ну и зачем было устраивать шоу "пчёлы против мёда"? движёк вроде шустро работает, иногда правда подвисает (GC что-ли запускается?), если проблемы с ним действительно серьёзные, разработайте меры по улучшению и вперёд, с песней. Направленность ЛОРа по жизни на новичков и рядовых пользователей, и с этой ролью ЛОР прекрасно справляется, чего тут бизнес-юзерам и манагерам делать? Если кто-то вырос из этих штанишек, найдёт другие более подходящие сайты (подавляющее большинство которых англоязычные), а сюда будет заходить поностальгировать и поделиться опытом с новичками. По-поводу удава, тут не всё просто, на ЛОРе общение едва ли не самое главное, и если формализовать его до ссылок на маны и спеки, то захочется выть, по себе знаю что такое, когда закрываешь глаза а перед ними стоят стойки, коблы, стойки, платы, коблы, коблы, стойки...

filin ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>Сегодняшний коллапс к пользователями не имеет никакого отношения

имеет. Пользователи в недоумении от многолетних игнорирований фичреквестов

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Сегодняшний коллапс к пользователями не имеет никакого отношения

Ну , может оно и не имело бы отношения, если бы вы сами эту кашу не заварили, да еще и обо@$%лись ко всему прочему...Теперь уж поздно. А все как-раз потому, что считали, что "к пользователя не имеет никакого отношения"...А на ЛОРе однакож пользователи не совсем обычные, равно, как необычен и сам ЛОР...

furs
()

я таки не понял что произошло, но против. да, я бы не отказался от реализации кое-каких фич, но так ли уж это важно?

и потом, я не очень понимаю при чем тут бунт модераторов. как бы статус модератора ортогонален к роли улучшателя мира. на мой вкус -- задача модераторов -- следовать букве и [может быть] духу правил. и все. или предполагается что это такая возможность "поиграть в главного в детском саду"?

с другой стороны, ресурсу, судя по всему, деньги не нужны. если бы они были нужны, то давно бы организовали обычный, нормальный сбор средств. а не городили эти дурацкие баннеры.

dmiceman ★★★★★
()

>1) Движок сайта морально устарел и не отвечает требованиям быстроменяющегося мира

не трогайте движок. нехватает некоторых функций - допишите. но не меняйте полностью.

>2) Сервер, обслуживающий сайт, не выдерживает нагрузку, а, значит, требует замены (я думаю мы легко можем собрать сумму в $700 на двухъядерный Athlon 64 4200EE, 2GB RAM, 2x320GB RAID1, Dual 1GBit NIC)

скажите - соберем.

>P.S. Я бы пятым пунктом добавил превращение форума в раздел udaff.com

да лан. нормально всё. соотношение слов из литературного языка и падонкизмофф вполне адекватно.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

>не трогайте движок. нехватает некоторых функций - допишите. но не меняйте полностью.

Так-то двиг развивается но милипизерными шажками. С вставлянием палок в колеса развития и просто торможением нововведений.

>скажите - соберем

Верхи не хотят. Низы не могут. Курим Историю-11.

anonymousI
()

>1) Движок сайта морально устарел и не отвечает требованиям быстроменяющегося мира

Если под требованиями быстроменяющегося мира понимается перевод всего и вся на Аякс и заточка под веб 2.0 то лично я был бы против, хотя мой голос естественно ничего не решает :-)

А так ИМХО нормальный движок, сайт легкий не перегруженный, само то то нужно.

mebius
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Верхи не хотят. Низы не могут. Курим Историю-11.

Чего не могут? По паре-тройке сотен скинуться чтоли? Уже предлагали, когда рекламу повесили, никто не ответил.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

А ты сделай опрос ;) Я например ни о чем подобном не слышал, т.к. бываю на форуме нерегулярно.

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Согласен. Зато как тему поменять на красно-зелёно-лазурную, так это мы мигом.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Так почитай все треды имеющие отношение к обострению.

Не хотят - потому что уже сделали, и все собрали рекламой и своимми силами - а царь не желает делигировать полномочия и участия принимать тоже.

anonymousI
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.