LINUX.ORG.RU

>Я не хожу сюда через tor, меня блокирует из за tor запущенного на моем ip.

тор, это конечно идейно, но пользуются им в основном редиски, которые хотят остаться безнаказанными :(

>Навига так строго?

а вы не знаете? вроде давно зарегистрированы ;)
вот вы на лор пошли не через тор, а кто-нибудь с вашего IP пошел через тор и как вас отличить? ;)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

>тор, это конечно идейно, но пользуются им в основном редиски, которые хотят остаться безнаказанными :(

"Нация, которая променяет свободу на безопасность недостойна ни того, ни другого".

А борьба с редисками? - ну, вот, у меня динамический IP. Из нескольких больших пулов. Скажем, набедокурю я и возникнет желание меня забанить. В этом случае придётся банить весь МТУ/Стрим. Не слишком ли жирно страдать невинным юзерам?

Бороться с "редисками" надо иными средствами.

KRoN73 ★★★★★
()

Потому что тузеги используют tor. И отличить Вас, извините, мы не справляемсо. Зарегистрированность, увы, не годится как критерий - потому что был период в жизни ЛОРа, когда можно было регистрироваться без почтовых адресов.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Конструктивные предложения будут? Тор был забанен не с бухты-барахты, а после очередной ночи тузегов, которые использовали этот самый тор.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Конструктивные предложения будут?

У меня на форуме объёмы, наверное, немного меньшие, чем на ЛОРе (1.2млн сообщений, 2.5Гб текста, онлайн редко бывает больше полутора-двух сотен), но зато почти половина трафика - политический подфорум. Можно представить, какие там страсти разгораются. Так что опыт борьбы - многолетний.

1. Никаких анонимусов.

2. Жёсткие и чёткие правила и система наказаний.

3. Наказания не стимулирующие разведение твинков. Например, уже около трёх лет используется система, являющаяся в какой-то степени развитием ФИДОшной. Координаторы и модераторы могут выставлять штрафы, штраф активен 1 месяц, 10 активных штрафов - R/O до истечения старого штрафа.

Это сочетание приводит к тому, что реальных "редисок" (т.е. людей активно воюющих с администрацией) встречается несколько случаев в год. Дальше работает то, что мне забанить юзера, начавшего плодить твинков быстрее, чем ему заводить новый e-mail и регистрироваться. Сперва они кидают пальцы, типа "наш голос не задушишь", но очень редко кого хватает больше, чем на десяток сообщений. Полсотни сообщений в год. Пережить можно :)

>Тор был забанен не с бухты-барахты, а после очередной ночи тузегов, которые использовали этот самый тор.

Т.е. если тузеги сейчас начнут писать со Стрима, то я и попаду в R/O? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> 1. Никаких анонимусов.

Нельзя. Священная корова.

> Т.е. если тузеги сейчас начнут писать со Стрима, то я и попаду в R/O? :)

Смотря как они это будут делать.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Я, вот, ну вообще не понимаю смысла анонимных комментариев. Кроме редкого случая проблем с авторизацией и т.п. Поэтому у меня анонимные сообщения разрешены на форуме техподдержки :)

Если пользователю лень один раз зарегистрироваться, то вряд ли он чем-то реально интересен для форума. Так что, или мы гонимся за дешёвой популярностью, типа количества комментариев в темах, но тогда глупо банить "тузегов", либо мы преследуем качество контента и высокий уровень обсуждений, но тогда - какие могут быть анонимусы? :)

Кто-то прикидывал, на ЛОРе какой процент анонимусов пишет что-то реально дельное? ИМХО - пренебрежимый.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Нельзя. Священная корова.

Ну, тогда сорри. Там, где главенствует идеология, логика и разум бессильны :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Анонимусы действительно не нужны при вменяемых модераторах. Но тут не тот случай. Потрут и забанят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>"Нация, которая променяет свободу на безопасность недостойна ни того, ни другого".

это вы относительно к лору? или просто чего покурили? т.е. запрет постить из-под тора на лоре - это ущемление свободы? :)))

>Бороться с "редисками" надо иными средствами.

озвученные вами средства бессильны против гей-ботов ;)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

>озвученные вами средства бессильны против гей-ботов ;)

В общем, не смотря на гораздо более горячие темы, при сопоставимом объеме общения и отсутствии банов по IP-сетям, у меня на форумах "тузеги" не выживают :) Как и "гей-боты" :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ЛОР просто обожают посещать параноики, весьма продвинутые в техническом плане. Как я понял, последняя атака готовилась в течении нескольких месяцев.

Sun-ch
()

От автоматического флуда кроме бана по IP есть и другой выход. Сейчас на ЛОРе нельзя писать сообщения быстрее, чем раз в тридцать секунд. Можно просто ввести второй, широкий (получасовой, например) интервал, в течение которого зарегистрированный пользователь может отправить сообщение, но только введя циферки как у анонимусов.

Кроме тузиков, очень часто писать сообщения приходится в достаточно редких случаях, чтобы ввод циферок можно было и потерпеть.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>В общем, не смотря на гораздо более горячие темы, при сопоставимом объеме общения и отсутствии банов по IP-сетям, у меня на форумах "тузеги" не выживают :) Как и "гей-боты" :D

а что политики умеют? ;)

давать пустые обещания и поливать друг друга грязью :D

то ли дело тузеги... :))))

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Крепко, значит, модераторы человека обидели. Что даже отдельным пунктом в оффтопик-листе его отметили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

Они просто не хотят признавать, что кроме свободы быть анонимными есть еще свобода не фильтровать неприятных людей. Все мы знаем для чего используется ТОР и хоть тут на 500 постов демагогию разведи причины его использования лучше не станут.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Ну да, давайте сделаем неудобно всем из-за того, что кто-то стесняется своего IP.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

тор, как и молоток может использоваться для разных целей. Но против блокировки возражать не стану, ибо никто не обязан тратить усилия по созданию сложных систем защиты.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Кроме тузиков, очень часто писать сообщения приходится в достаточно редких случаях, чтобы ввод циферок можно было и потерпеть.

А как же мегафлеймы? А как же РФВС?

Можно сделать так: сделать паузу между сообщениями зависимой от скора. Например, неофитам сделать эту паузу в минуты 1.5. Еще не мешало бы некоторые новости (особенно про КДЕ и Гном) сразу же закрытыми хотя бы на 1 звездочку.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Как я понял, последняя атака готовилась в течении нескольких месяцев.

Ну, это уже по факту не лечится :) С подобным надо бороться в зародыше :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Скажем так, что боевым молотом тоже можно забивать сваи, да? Если человек борец за свободу слова на Кубе, то вряд ли он будет тут регистрироваться и просить разлочить ТОР, скорее всего ему лень останавливать торрент-клиент (если не спам-бот).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

>а что политики умеют? ;)

Политики - мало что умеют. А вот политически озабоченные IT-представители - могут уже много... Но, согласен, что на ЛОРе уровень средней подготовки заметно выше. С другой же стороны - борьба с техническим уровнем юзеров у меня вообще отсутстсвует. Взаимодействие проходит на иных уровнях.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Еще не мешало бы некоторые новости (особенно про КДЕ и Гном) сразу же закрытыми хотя бы на 1 звездочку.

Гы. А, ведь, совсем недавно такие темы "запирались на 5 звёздочек". Помню, как я со своими 4-мя сказать ничего не мог :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Еще не мешало бы некоторые новости (особенно про КДЕ и Гном) сразу же закрытыми хотя бы на 1 звездочку.

ИМХО гораздо большее ущемление свободы слова, нежели блокировка ТОРа.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Это даже не идеология. Это что-то вроде левой пятки макскома ;) Ну и плюс традиция (которую должны уважать в том английском клубе, в который, по слухам, я пытаюсь превратить ЛОР;)

svu ★★★★★
()

А если заюзать _любой_ более-менее "общедоступный" прокси через TOR? Как я понимаю, забанить все прокси малореально. Сознательно не пишу анонимный, ибо насколько я знаю были преценденты ;)).

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>ИМХО гораздо большее ущемление свободы слова, нежели блокировка ТОРа.

Ну или хотя бы закрывать тему от анонимусов. KDE и Gnome - это такие гранаты. Стоит их кинуть, и они взорвутся страницами флейма. Кидать гранаты лучше всего анонимно (хотя есть и registered, не брезгующие подобным -- таких нужно банить безжалостно).

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

Ну пожалуйста. Прокси забиваются если оттуда льется гадость, но их использование в скриптах гораздо менее эффективно, чем использование ТОРа, поэтому забанен ТОР.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Пардон. А что, на ЛОР сейчас можно писать скриптами? ... Гы. Тогда никакие баны ТОРов от подготовленных мероприятий не спасут.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

просто есть еще люди, которые не осилили proxychains :)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

Если у прокси один айпишник - он быстро гасится. Временно или навсегда. Опасны именно системы массированного проксирования типа тора. Скриптованием воспользоваться тором ничего не стоит. Воспользоваться сколь-либо значительным кол-вом общедоступных проксей - немного труднее.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А что, на ЛОР сейчас можно писать скриптами?

Куда угодно можно писать скриптами. Вопрос в том, насколько сложным должен быть соотв. скрипт ;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>ЛОР просто обожают посещать параноики, весьма продвинутые в техническом плане. Как я понял, последняя атака готовилась в течении нескольких месяцев.

Это про меня что-ли? Вообще то я писал что блокирует из-за tor запущенного как конечная точка, выход на российские ip из tor блокирован. У меня стрим, достаточно остановить tor поменять ip и никакой блокировки, о каких месяцах речь? Проблемы могут быть у тех, кому достанется мой предыдущий ip. Если не врубаемся о чём речь может лучьше промолчать.

Думаю проблема в том, что ЛОР просто обожают посещять лемиги, с пустой головой и длинным языком.

trifon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

/me ушел ваять скрипт, отвечающий "Куда угодно можно писать скриптами"...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Да, весьма похоже на нейронную сеть агентов, с удивительной эволюцией, от простого поста "пиписька" до открытия собственного ЖЖ в толксах.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от trifon

> Проблемы могут быть у тех, кому достанется мой предыдущий ip.

Список тороватых хостов - динамически обновляется. Тот, кто получит Ваш предыдущий ip - довольно скоро сможет постить на ЛОРе.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> до открытия собственного ЖЖ в толксах.

/me злобно скрежещет зубами

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trifon

Подойди поближе к писсуару, мальчик. Речь шла о человеке, который якобы смог зарегистровать порядка нескольких сотен аккаутов здесь.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

В том-то и дело, что не якобы. Навернули подтверждение регистрации по e-mail'у, но несколько сот логинов отфильтровать по формальным признакам так и не сложилось. С них и срали.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Это не "якобы". Это факт. Тогда не нужно было емыл предоставлять.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Навернули подтверждение регистрации по e-mail\'у, но несколько сот логинов отфильтровать по формальным признакам так и не сложилось. С них и срали.

не составляет труда и сейчас пару тысяч логинов зарегать

просто лениво скрипт переписывать, дырка с капчей то у вас осталась, а емыльница довольно просто обходится

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>просто лениво скрипт переписывать, дырка с капчей то у вас осталась, а емыльница довольно просто обходится

безмерно рады ;) унера?

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>... (хотя есть и registered, не брезгующие подобным -- таких нужно банить безжалостно).

Да есть тут 2,5 человека, которые по очереди гадят в темах, косвенно связанных с kde (или qt). Не знаю, как модераторы, но я их бы давно забанил бы за флуд, ибо в их сообщениях даже разнообразия нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на самом деле это один человек, просто аккаунтов много ;)

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.