LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ubuNToo

> а вот это точно удалят ;)

вот именно потому, что уничтожаются немодератороугодные сообщения, а не оскорбительные и ведущие к конфликтам, а также

> у него нехилые шансы остаться в живых

только шансы, а не гарантия, что при полном соблюдении всех правил любой аккаунт, а не только мой, оставят в покое, а также

> перестанет ездить на трамваях, если в трампарке покрывают своих.

вежливые намёки что вам тут не рады, и что модераторам нужнее посетители, которые позволяют топтаться по своим ногам

> тогда модераторы, даже самые злобные, будут не страшны.

позволяй модераторам себя оскор****ь и клеветать на себя, и тогда станешь ценным ресурсом

и ещё по ряду причин многие и воздерживаются от регистрации...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> JB

Артём ещё довольно молод и склонен поддаваться на провокации, да и сам любит провоцировать других. По-моему, это не те качества, которыми должен обладать модератор.

> Shaman

Андрей изредка бывает не совсем справедлив, скорее всего он просто человек настроения.

> Dimez

Дмитрий намного адекватнее большинства посетителей этого ресурса.

> Остальные просто молча работают

В том то и дело, что, по-моему, они не достаточно часто посещают ЛОР.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> JB

Постоянно оскорбляет посетителей. Был уличён в заведомой клевете. Остальные модераторы утверждают, что якобы "ничё такого", однако за копипаст его собственного сообщения забанили мгновенно и навсегда.

> Shaman

Склонен рандобно удалять сообщения. Посетителей раздражает именно рандомность и непредсказуемость, а не сам факт удалений.

> Dimez

Отчаянно отстаивает "право" JB на оскорбления и провокации конфликтов. На неоднократные прямые вопросы, какая ему с этого выгода, не менее отчаянно молчит. ИМХО не самые адекватные действия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> JB

> Постоянно оскорбляет посетителей. Был уличён в заведомой клевете. Остальные модераторы утверждают, что якобы "ничё такого", однако за копипаст его собственного сообщения забанили мгновенно и навсегда.

Во-первых, как я и писал, Артём любит провоцировать людей, прикрываясь своей модераторской неприкосновенностью, этого не отнять, но и вы будьте разумнее - не поддавайтесь на провокации.

А то сначала оскорбят в ответ на провокацию, а потом бегут ябедничать. Так могут делать только инфантильные индивиды.

И, кстати, если не секрет, кого "забанили мгновенно и навсегда"?

>> Shaman

> Склонен рандобно удалять сообщения.

Ну не так уж и рэндомно, просто он человек и ему своёственно ошибаться. Зачастую, его ошибки связанны с тем, что он просто где-то не доглядел. Но сделал и делает он для ЛОРа очень много, согласитесь, так что, на некоторые слабости человека можно закрыть глаза.

>> Dimez

> Отчаянно отстаивает "право" JB на оскорбления и провокации конфликтов.

Что-то я ни разу не видел, чтобы Дмитрий потворствовал оскорблениям.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Во-первых, как я и писал, Артём любит провоцировать людей, прикрываясь своей модераторской неприкосновенностью,

Тупые оскорбления, хамство, откровенная и заведомая клевета - ИМХО выходят далеко за рамки провокаций и перемещаются в облаcть уголовного права, а именно ст.129 и ст.130 УК РФ. Очень, очень жаль, что закон в РФ нифига реально не работает.

> но и вы будьте разумнее

Это несложно.

> не поддавайтесь на провокации.

Модераторы же поддаются на провокации ААААвтора и многих других, стирают их сообщения, почему же посетители не должны? :D Если серьёзно, то я считаю неприемлемым публикацию такого рода сообщений в свой адрес, и не отступлюсь, хотя очень занят, а в настоящее время особенно. Модераторам придётся изрядно попотеть отстаивая своё "право" оскорблять посетителей.

> А то сначала оскорбят в ответ на провокацию, а потом бегут ябедничать. Так могут делать только инфантильные индивиды.

1. Ябедничать некому. Почта Макскома не работает, и если бы работала, я сомневаюсь, что ему это интересно. Иначе бы такой ситуации просто не сложилось бы. 2. Дададад, это конечно легко и приятно, обвинить кого угодно в чём угодно, инфантильности, истеричности... Гораздо проще и приятнее, чем попросту не допускать такого маразма как эти провокации и последующие массовые истерии.

> Но сделал и делает он для ЛОРа очень много, согласитесь, так что, на некоторые слабости человека можно закрыть глаза.

Лично у меня претензий по поводу его нет. Да, хорошо бы он оставил "тупняк" в покое, благо никому этот "тупняк" не мешает. А так - только лишний повод пободаться. Возможно, ему это и нравится.

> Что-то я ни разу не видел, чтобы Дмитрий потворствовал оскорблениям.

Я видел :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тупые оскорбления, хамство, откровенная и заведомая клевета - ИМХО выходят далеко за рамки провокаций и перемещаются в облаcть уголовного права, а именно ст.129 и ст.130 УК РФ. Очень, очень жаль, что закон в РФ нифига реально не работает.

Пожалуйста, тяните законы в свои интернеты. Нам не нужны УК РФ в наших интернетах.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дмитрий намного адекватнее большинства посетителей этого ресурса.

Спасибо! *порозовел* :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> слишком мало модераторов.

Возможно. Особенно - в часовых зонах, отличных от МСК. (Может, Дядю Федора в модераторы зазвать?...)

> Но модераторы не замечают этого, либо закрывают на это глаза.

Я уже довольно давно говорю о том, что надо ввести практику анонимизации "глупых детей". Но в целом - упрек правильный. Впрочем, в некотором смысле это следствие первого пункта. Тут с анонимусами не успеваешь иногда разобраться - куда уж до регистрантов?...

> но кто-то проявил снисхождение,

Дуализм модераторского произвола. Случайное проявление свирепости чередуется со случайным проявлением благости. Не можем же мы все время быть злыднями;) В конце концов, если вторая реинкарнация нас достанет - ее скор тоже однажды "закатится". Как Вы знаете, когда это нужно модераторы могут очень быстро урезать скор.

ЗА А вообще очень любопытно следить за дискуссией двух анонимусов. Мне вот только интересно, когда Вас объявят разлогинившимся модератором - и кем именно?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> JB
Постоянно оскорбляет посетителей. Был уличён в заведомой клевете. Остальные модераторы утверждают, что якобы "ничё такого", однако за копипаст его собственного сообщения забанили мгновенно и навсегда.
> Shaman
Склонен рандобно удалять сообщения. Посетителей раздражает именно рандомность и непредсказуемость, а не сам факт удалений.
> Dimez
.
.
Cavia

Добрая женщина, в красивых красных кедах.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> позволяй модераторам себя оскор****ь и клеветать на себя, и тогда станешь ценным ресурсом

Предлагаю в качестве упражнения найти оскорбления и клевету в мой адрес - в то время, когда я не был анонимусом.

Правильно говорит тот другой анонимус - инфантильность это все. В руках надо себя держать, а не поддаваться на мелкие провокации.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Я уже довольно давно говорю о том, что надо ввести практику анонимизации "глупых детей".

А как это? Подробнее плз

>куда уж до регистрантов?...

Спасибо, наша терминология прочно вошла в обиход. Предлагаю составить Толковый словарь ЛОРа =)

>когда Вас объявят разлогинившимся модератором - и кем именно?

думаю Die-Hard vs JB

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А как это? Подробнее плз

Простое урезание скора до нуля и ниже. С потерей возможности постить в толксах, закрытых от анонимусов тредах и пр. Возьмем, к примеру, Саныча...;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> за копипаст его собственного сообщения забанили мгновенно и навсегда.

Ого. Не помню такого - давно было? И кому так не повезло? Не иначе как он назвал Имя Бога (или тайное имя Макскома).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Предлагаю в качестве упражнения найти оскорбления и клевету в мой адрес - в то время, когда я не был анонимусом.

Оскорбления и клевета в адрес модератора не может быть просмотрена анонимусом, а если она была рождена более чем месяц назад, то и регистрантом =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но сделал и делает он для ЛОРа очень много, согласитесь, так что, на некоторые слабости человека можно закрыть глаза.

Интересно, а что именно ценного он сделал, а то я не в курсе? Подтверждение новостей? Угу, тех самых, из-за которых появилась фраза "тебя что, шаман покусал". Да, как своеобразный мем - действительно вклад. Только мне казалось, что тут вроде как кто-то борется с мемами, нет? Забавно, но мне кажется, что многие шаманские новости дискредитируют ЛОР куда как больше, чем пресловутый ААА.

Что еще? Честно говоря как-то, пытаясь составить о нем объективное мнение, полазил по его сообщениям, почитал. Странно, но ответов на вопросы в технических разделах я не нашел. Он постит из-под анонимуса?

Ну а что касается удаления сообщений, то много ума на это не надо, если конечно не подходить к делу продуманно и стараться удалять таким образом, чтобы не провоцировать участника на дальнешие нарушения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не всегда был модератором

(виноват, ошибся в исходном предложении - "когда я не был модератором").

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Простое урезание скора до нуля и ниже.

Дык автобан зачем тогда? Он ту же функцию исполняет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Соббсно речь о нем и идет - только в одно движение, а не в несколько (если скор у человека >20)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Может, Дядю Федора в модераторы зазвать?...

Я удивлен, что он до сих пор не среди вас. Но лучше не надо, только идейных эммигрантов среди модераторов не хватало...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>только эммигрантов среди модераторов не хватало...

/me тихо посмотрел в сторону одного из участников дискуссии...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты зачем слово "идейных" из моей фразы вырезал?

цсс...

anonymous
()

>Обсуждалось. Не будет.

>Анонимный аккаунт изначально задумывался как маленькая помощь тем, кто >хочет задать вопрос (или ответить) в тематических разделах. То, что >некоторые товарищи сделали из этого какой-то идиотский культ и >идеологию - это проблема этих товарищей.

Вот после этой фразы и пошёл 4.2. И кто тут ещё виноват - анонимусы, али, может быть, как говорит пословица, "В чужом глазу соринку увидел, а в своём бревна не заметил?

AntiWindows
() автор топика

Кстати, а нельзя ли список модераторов? А то составлять его по крупицам, глядя, кто какое сообщение удалил, влом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

Моежт, я просто не прравильно понимаю, что такое провакация фейма, но, имхо, слова о кульрте - это его провакация. Темцу можно было бы прикрыть твоим постом - обсуждалось, мол, и точка. Ан нет, давай тут анонимусов обсуждать.

AntiWindows
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntiWindows

> Раздел "Наша комманда"

Да там половина трупы. Может стоит их таки убрать и набрать новых?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Бахвальство модераторов о том, что они могут безнаказанно гадить посетителям, так как у них якобы техническое преимущество, кажутся мне смехотворными.

это лор, сынок. здесь посетители гадят модераторам, модераторы посетителям и (чаще всего!) посетители посетителям. кому-то это может не нравиться, ну так Клуб Благородных Английских Джентльменов находится по другому адресу.

и еще: если жобэ с шаманом систематически срут в твою фуа-гру, но не срут в мою, не наводит ли это на мысль что дело в тебе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

>провакация фейма

4.2 - это "вызывающе неверная информация", провокация флейма скорее 4.3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

"Провакация" - от слова "провайдер"?

И никакой "комманды" нас нет :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svu

> Предлагаю в качестве упражнения найти оскорбления и клевету в мой адрес - в то время, когда я не был анонимусом.

Достаточно трудоёмкое упражнение. Что это докажет, если окажется что в те вермена её было столько же, сколько и в мой?

> Правильно говорит тот другой анонимус - инфантильность это все.

Т.е. модераторы искуственно проводят политику инфантильности? Зачем?

> В руках надо себя держать,

Кому надо и зачем, чтобы посетители безропотно терпели хамство, клевету и оскорбления? Не надо ли вместо этого их прекратить? Силами модераторов прекращения-то добиться явно проще. Почему же модераторы искуственно вызывают озлобление пользователей, заранее зная, что молча уйдут далеко не все? С какой целью добиваются ухода совсем или в ананимусы четырёхзвёздочных регистрантов, а непокорных попросту банят под выдуманным предлогом?

> а не поддаваться на мелкие провокации.

Наверное не такие уж они и мелкие, если судить по последствиям?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Ого. Не помню такого - давно было? И кому так не повезло?

Совсем недавно.

> Не иначе как он назвал Имя Бога (или тайное имя Макскома).

Скопипастил сообщение модератора. И не просто какое попало, а то, которое только что несколькими модераторами было признано вполне приемлемым и не нарушающим правил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> думаю Die-Hard vs JB

Точно не JB. Любое соощение JB по определению является 4.1 и 4.7, а эти на первый взгляд не похожи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Пойти в ученики к Шаману чоль?

"Ученик чародея" (C) :-)

Для начала придется забыть грамматику и орфографию... :-)

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> если окажется

Не окажется. Меня модераторы не оскорбляли. Я б запомнил ("я злой, и память у меня хорошая" (с) ;)

> Т.е. модераторы искуственно проводят политику инфантильности?

Наоборот. В некотором смысле (вряд ли преднамеренно) идет прополка лоровцев, проявляющих инфантильность в том виде, как ее описал анонимус.

> Наверное не такие уж они и мелкие,

Изначально - точно мелкие (хотел бы я посмотреть на конфликт, который бы начался с того, что ЖБ на пустом месте заявил "я маму твою ... я папу твоего .. я сестру твою ... я десктоп твой ... и кде твой ... во все дыры"). А далее идет эскалация конфликта с заранее известным результатом. Так нафига его начинать, если гарантирован проигрыш просто по статусу?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Не окажется. Меня модераторы не оскорбляли. Я б запомнил ("я злой, и память у меня хорошая" (с) ;)

Уверяю, окажется ровно _столько_же_. Меня тоже не оскорбляли, ни модераторы ни подавляющее большинстов посетителей. А я тут с 2002 года. Испражнения JB вычищались регулярно.

> Наоборот. В некотором смысле (вряд ли преднамеренно) идет прополка лоровцев, проявляющих инфантильность в том виде, как ее описал анонимус.

Это поэтому пропали все четырёхзвёздочные, зато расплодились анальные ананимусы и прочее? Вид прополки такой, собрать весь хлам на ЛОР и сжечь?

> Изначально - точно мелкие (хотел бы я посмотреть на конфликт, который бы начался с того, что ЖБ на пустом месте заявил "я маму твою ... я папу твоего .. я сестру твою ... я десктоп твой ... и кде твой ... во все дыры").

Тред открывается клеветой, оскорблениями и хамством со стороны JB: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2715004 . Корректные замечания им же тщательно вычищены. И таких примеров десятки и сотни.

> А далее идет эскалация конфликта с заранее известным результатом. Так нафига его начинать,

Вот и мне интересно, зачем начинать? Какую цель преследуют модераторы, искуственно вызывая озлобление у посетителей?

> если гарантирован проигрыш просто по статусу?

Гарантировано только перерастание конфликта в другую фазу и последующий проигрыш модераторов, просто потому что они в меньшинстве и рано или поздно устанут от поддержания конфликтной ситуации и уйдут. Анонимная масса точно никуда не денется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тред открывается клеветой, оскорблениями и хамством со стороны JB

Опять двадцать пять... Там нет клеветы, оскорблений и хамства (включая удалённые) со стороны JB к посетителям сайта linux.org.ru. *@conference.jabber.ru не имеет НИКАКОГО отношения к сайту, на котором мы находимся. ВООБЩЕ. Пойми это наконец. И мы не в микрософте (и не в ФСБ) работаем, где надо быть чистым разумом и сердцем во всей остальной жизни и в любых ситуациях (сиречь, на других ресурсах). Хочешь, чтобы мы вели себя везде одинаково - выплачивай модераторскому составу (или некоторым, кому бы, по твоему мнению, не мешало познать дао) ежемесячный гонорар :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Опять двадцать пять...

Все-таки есть единство среди модераторов. Я тоже сначала подумал ответить, начав ИМЕННО ЭТИМ оборотом. Потом передумал.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>И мы не в микрософте (и не в ФСБ) работаем, где надо быть чистым разумом и сердцем во всей остальной жизни и в любых ситуациях

Основываясь на личном житейском опыте, хочу заметить, что если человек хорошо воспитан, то он ведет себя подобающе вне зависимости от внешней ситуации, а если - говнюк, то рано или поздно это выплывает.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

не бывает идеальных людей. Я считаю что просто не надо пытаться быть святее Папы Римского

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Основываясь на личном житейском опыте, хочу заметить, что если человек хорошо воспитан, то он ведет себя подобающе вне зависимости от внешней ситуации, а если - говнюк, то рано или поздно это выплывает.

Лихачёв вроде бы давал такое же определение интеллигентного человека.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> хотел бы я посмотреть на конфликт, который бы начался с того, что ЖБ на пустом месте заявил "я маму твою ... я папу твоего .. я сестру твою ... я десктоп твой ... и кде твой ... во все дыры"

Ну так модераторы так и поступают. Какая разница - что в причине блокироваки пользователя написать "идиот" или обозвать его шлангом, что "я маму твою ..." - видимо для вас есть ньюансы, а по мне так и то и другое оскорбительно.

Не говоря уж о том, что правила здесь нарушают модераторы. Демонстративно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> к посетителям сайта linux.org.ru

Посетители сайта так не считают, как минимум двое кроме меня, ананимус по ссылке:

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2715004&cid=2715025

а также следующее за ним вполне корректное сообщение от зарегистрированного пользователя, удалённое видимо единственно для того, чтобы "откусить" тому "скор".

> не имеет НИКАКОГО отношения к сайту, на котором мы находимся. ВООБЩЕ.

Таким образом, ты признаёшь, что эта ветка является оффтопом и флудом? Почему бы тогда не снести? Совершенно очевидно также, что она является "провоцирующей нездоровые дискуссии", что также было неоднократно доказано.

Также, совершенно очевидно, что данная клевета напрямую относится и ко мне, как совладельцу оклевётанного канала и посетителю ЛОР как минимум с 2003 года, так и к другому совладельцу, посетителю ЛОР как минимум с 2006го года, активно отвечающему в разделах Development, General и Hardware. В последнем с ответами вообще запустнение, и буду благодарен за информацию, когда там что-либо комментировал тот же JB например.

> (сиречь, на других ресурсах)

Уберите оскорбления и клевету с ЛОР. Про чистку других ресурсов я вообще никогда не упоминал. Благо, если вам не нравится "опять двадцать пять", вот более свежее,

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2910164

для Ъ модераторов: по ходу обсуждения JB за недостатком аргументов начал обзываться. Откомментировавший ветку с приведением ссылок на нарушения JB другой пользователь был тут же забанен, потому что его было возможно забанить без голосования. Два последние комментария, вполне уместные и справедливые, удалены JB. Ни один из модераторов происходящее не прокомментировал. Моих комментариев в этой ветке нет.

> Хочешь, чтобы мы вели себя везде одинаково - выплачивай модераторскому составу (или некоторым, кому бы, по твоему мнению, не мешало познать дао) ежемесячный гонорар :)

Я правильно понял намёк на финансовую подоплёку неприкосновенности JB?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Посетители сайта так не считают, как минимум двое кроме меня, ананимус по ссылке:

Это ваши, внутренние l-t-t разборки, сайта LOR они не касаются.

> а также следующее за ним вполне корректное сообщение от зарегистрированного пользователя, удалённое видимо единственно для того, чтобы "откусить" тому "скор".

Это чтоли: "l-t-t - сборище уе**** =)"

1) пофиг на причину, главное - удаление. А удалено правильно.

2) Скор при удалении можно поставить в 0. Ты опять разглагольствуешь о удалениях, не имея полного представления о всей картине :) Я таких людей терпеть не могу, если честно :)

> Таким образом, ты признаёшь, что эта ветка является оффтопом и флудом? Почему бы тогда не снести? Совершенно очевидно также, что она является "провоцирующей нездоровые дискуссии", что также было неоднократно доказано.

Если резать по твоим критериям, останется 5% сообщений в Talks. На нездоровые дискуссии эта тема провоцирует только тебя, уж извини :)

> Уберите оскорбления и клевету с ЛОР.

Т.е. ты предлагаешь в каждом спорном случае устраивать детективные расследования, что клевета, а что правда? Я вот, если честно, в l-t@ ходил может раз 10, l-t-t@ вообще не знаю что такое. Так что кто, кого и куда спамил и кто в каких отношениях - не знаю и особо знать не хочу, если честно. Времени не хватает и так.

> для Ъ модераторов: по ходу обсуждения JB за недостатком аргументов начал обзываться.

Согласен, некрасиво. Была проведена политбеседа.

> Откомментировавший ветку с приведением ссылок на нарушения JB другой пользователь был тут же забанен, потому что его было возможно забанить без голосования.

Ссылку можно?

> Я правильно понял намёк на финансовую подоплёку неприкосновенности JB?

Нет, ты как обычно, видишь чёрную кошку, где её нет. Я тебе подсказал самый простой вариант: хочешь чего-то - заплати, будет. В данном случае - заключи контракт с JB, обговори в нём, что он будет вести себя полностью корректно не только на ЛОРе, но и в остальном интернете, обговори условия корректности, а ты ему за это определённую сумму. Причём тут ЛОР то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Откомментировавший ветку с приведением ссылок на нарушения JB другой пользователь был тут же забанен, потому что его было возможно забанить без голосования.

Не надо о себе со стороны, что за инфантилизм, если не сказать хуже. Забанили твой же ник, ибо ты себя надолго дискредитировал. И забанили не потому, что ты что-то написал, а потому-что это твой ник. Вот и всё. По этой же причине забанили твой IP, и ты сейчас вынужден сидеть через левую проксю. Будешь дальше склоки разводить - корректно разговаривать перестанем, сколько уже можно, будем просто удалять.

P.S. Да, не удалили то сообщение JB скорее всего из-за тебя :) Ибо ты бы опять раскричался на весь интернет, что модераторы трусливо удалили сообщение постфактум, чтобы скрыть следы.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.