LINUX.ORG.RU

Разжигание межнациональной розни


0

0

фанаты слаки у меня ассоциируются с евреями -- избранный народ таки.

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3550238&cid=3550436

Пускай Сергей публично извинится, или я подам иск в суд и потребую компенсации за моральный ущерб в размере 10850 тыс. рублей.


> Пускай Сергей публично извинится

Какую именно часть цитаты вы считаете оскорблением: "фанаты слаки" или "евреями"?

> Разжигание межнациональной розни


А если я в какой-нибудь теме сообщу что моя прабабушка - еврейка, то это тоже будет разжиганием межнациональной розни?

=)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ирония по поводу "избранного народа" - любимая шуточка солдат зондеркоманды СС перед тем как закрыть газовую камеру.

Aviva
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aviva

>Ирония по поводу "избранного народа" - любимая шуточка солдат зондеркоманды СС перед тем как закрыть газовую камеру.

Бесполезно метать бисер, Sun-ch

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

>Sun-ch тут вобще не прм чем.

Вот и я об этом.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

> Вообще этот ваш ЛОР стал не то что бы "не торт" уже даже не булочка с повидлом.

И правильно! Переводим троллей на здоровое питание, чтобы начинали худеть!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Aviva

>Вообще этот ваш ЛОР стал не то что бы "не торт" уже даже не булочка с повидлом.

Ой, не говори!

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вести себя надо прилично и следить за словами. А то Сережу засудят на такие деньги, что его вся семья проклянет в 8 колене.

Aviva
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aviva

http://www.eleven.co.il/article/11724

Ничего, что это практически самоназвание? Или там врут?

Теперь любые шутки по поводу любого народа N, считающего себя (если не весь народ - но хотя бы статистически значимая и наиболее репрезентативная его часть) _исключительным_ по признакам P1, P2, P3 считаются оскорблением этого народа?

Терпеть не могу антисемитизма, но точно так же раздражает болезненная некоторых евреев чуткость на некоторых местах.

Насколько я знаю, самые большие любители анекдотов про евреев - сами евреи. И я считаю этих людей - здоровой частью нации. Народ, который не шутит над собой и не ценит чужих шуток над собой - больной народ. К счастью, совсем не все евреи таковы.

ЗЫ Интересно, сейчас меня запишут в антисемиты?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>ЗЫ Интересно, сейчас меня запишут в антисемиты?

Да.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

Ну Девушка, нельзя же быть такой противной все время? =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

но точно так же раздражает болезненная некоторых евреев чуткость на некоторых местах

Посидел бы ты в фашистком лагере для евреев, и тогда посмотрим на твою чуткость.

Aviva
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aviva

Еще раз повторяю. Никакие жертвы никакого народа не являются основанием для того, что любые шутки про этот народ автоматически считать разжиганием розни и неуважением к нему.

ЗЫ Оспаривать холокост я не собираюсь.

ЗЗЫ Набор национальностей моих предков практически гарантирует место мне в соседней с Вами, девушка, газовой камере.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Вот и вали на свою встречу, жигало.

Aviva
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>ЗЗЫ Набор национальностей моих предков практически гарантирует место мне в соседней с Вами, девушка, газовой камере.

Слив засчитан.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Сергей, насчет "избранности еврейскоо народа" - это религиозный догмат, и любые намеки и иронии на этот счет будут восприняты как оскорбления.

Aviva
() автор топика

Ну и требуй с автора поста компенсацию. Причём здесь ЛОР?

ARTh
()
Ответ на: комментарий от Aviva

Из общего интереса вопрос. Вы считаете, что карикатуры на Магомета были оскорблением мусульман - и поэтому не должны были публиковаться в совершенно немусульманской стране?

Ирония по поводу религиозного догмата может восприниматься как оскорбление - но это проблема верующих (независимо от религии). И не ставьте, пожалуйста, знак тождества между народом "евреи" и иудаизмом - оно не верно ни в одну сторону, насколько я знаю.

Я считаю, что оскорбление по нац. признаку - криминал, по религиозному (только потому, что у каждой религии есть довольно странные точки, на которых отказывает чувство юмора) - в гораздо меньшей степени. В конце концов, национальность дается от рождения, а религию можно менять по своему разумению (или отказываться от нее вообще).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Вас разводят, а вы действительно этого не понимаете?

ARTh
()
Ответ на: комментарий от ARTh

Если дама будет продолжать в том же духе - это случится очень скоро само. Но будет жаль - все-таки яркий персонаж на ЛОРе. Лучше б она научилась хотя б немного держать себя в руках.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Дьявол в деталях, Сергей. Казалось бы, с чего в совершенно невинной теме, sdio так наехал на евреев?

Aviva
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Очевидно, что далеко не все в курсе, что тот Сергей, по всей видимости, является таким себе нормальным гражданином Израиля. Так что, советую не вестись на склочные провокации. И, кстати, Сергей, раз уж затронули тему Патрика, как это обычно празднуют в Ирландии? Интересно было бы узнать об это, так сказать, от очевидца. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Тем более, если sdio является гражданином Израиля - он вправе подшучивать над "своими".

Вот и я о том же.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

>Посидел бы ты в фашистком лагере для евреев, и тогда посмотрим на твою чуткость.

Я правильно понимаю - только лагерь для евреев, как самый правильный, дарует понимание чего бы то ни было? Лагерь для цыган или русских тут никак не подходит? Ну а без лагерного прошлого-то, понятно, говорить и вовсе не о чем.

Но вот незадача - личности, отправлявшие в лагеря и топки людей, как раз отличались искренней верой в свою исключительность. И расово-то они великолепны, и культурой выше всех на голову, и богом избраны для всего, что только возможно.

И человеку, побывавшему в таком лагере, могло бы очень не понравиться, если бы кто-то через 50 лет всерьёз начал требовать уважения к подобным заявлениям.

jkl
()
Ответ на: комментарий от jkl

Ланн, народ, и правда хватить кормить троллевишну. Закрываю тред.

svu ★★★★★
()

Стер, но хуже еврейского вопроса - только его обсуждения

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.