LINUX.ORG.RU

2Pi


0

0

Был удалён тред: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3875223&lastmod=1247673366044

Вам чтобы его удалить понадобилось несколько секунд, а я его набирал пол часа. Это чужое время, имейте к нему уважение. Какие правила нарушает это сообщение? Только то, что лично вам оно не интересно? Весь форум LOR'а находится в режиме вопрос-ответ, если тема ушла из поля видимости - это не значит, что она стала неинтересна и нет смысла её продолжить. Но тем не менее отвечать в неё уже не будут, а даже если и будут - те, кому предназначены ответы рисуют никогда их не увидеть. Просто потому, что сёрфить ВСЕ темы на N страниц назад никто не станет.

Каким образом по-вашему я могу тогда продолжить общение, если потенциально все похожие темы будут удаляться?

Просьба восстановить тред.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Ruth

Да, спасибо, я в курсе про сортировку по времени последнего поста. Но этот вариант не работает, потому что сортировка по времени последнего поста не стоит по умолчанию у всех. Поэтому такой аргумент малость лишён смысла. Уже поднимал этот вопрос ранее, но по естественным причинам инерционности и консерватирности никто менять такое поведение не стал.

Вообще что есть форум. Он ведь как раз и предназначен для общения. А модератор - это не его хозяин, а наоборот - слуга. Он должен следить, чтобы общению ничего не мешало.

Вот я хочу продолжить общение на техническую тему, а мне наоборот - перекрывают кислород.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dendy

Както макском писал почему не хочет делать сортировку по последнему коменту, емнип причина озвучена была как нелюбовь к длинным тредам а-ля ixbt, таже причина и в автоозакрытии топиков спустя 2 месяца.

wfrr ★★☆
()

Сделайте обратно 50 тем на странице, а лучше 100.

Почему я не хожу по архиву -- потому, что архивные ссылки *отличаются* от ссылок первой страницы, и *не* отображаются как просмотренные, даже если на первой странице они просмотрены.

www_linux_org_ru ★★★★★
()

Dendy: дублировать топики -- это вообще-то дурной тон. Лучше попросить их побольше на первую страницу.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> Dendy: дублировать топики -- это вообще-то дурной тон.

Я полностью с вами согласен. Но это вопрос не ко мне, а к администраторам сайта, кто завёл такой стиль общения. Лично я с удовольствием завёл бы один тред на тему и общался бы в нём хоть полгода.

Но на ЛОРе кто-то когда-то решил и до сих пор придерживается мнения, что сортировка по дате создания - Ъ. Мол это решает проблему с флеймом или ещё что (не буду гадать). А в итоге что мы имеем - в таких разделах как "Development" тред, что постепенно вытесняется новыми, какой бы интересный он ни был - никто в него писать уже не будет. Даже если он ещё виден с главной - через пару часов он уйдёт за горизонт и адресаты так и не увидят написанного. А те единицы, что и увидят - будут руководствоваться тем же правилом и не будут отвечать. В итоге получается быстрорастущая прогрессия, сводящая общение в ноль при приближении треда к низу главной страницы.

Получаются треды-однодневки. Я так понимаю это и была первичная цель. Но если это так, значит на следующий день мне нужно создать новый тред как продолжение старой темы. Степень жизни нового треда опять же будет примерно день.

Если это и была цель такого стиля общения - тогда почему модератор Pi удалил мой новый тред? Ощущение как будто у форума несколько хозяев и каждый тянет политику в свою сторону, но пользователи при этом фильтруются через всех сразу.

Пусть отпишется какой-нибудь модератор, мол что я могу продолжить общение в "Development", чтобы я спокойно пересоздал тред без риска, что его снова удалят.

Dendy ★★★★★
() автор топика

Да, я его удалил быстро - одним нажатием кнопки. И на самом деле мне совершенно без разницы, сколько этот текст набирался. И вот почему:

1. Есть тема. Если она интересна, то она будет жива и в канувшей в лету странице. Так было не раз, особенно если это флейм о Лиспе :)

2. Если тема не совсем интересна - а это так и есть: тема НЕ ИНТЕРЕСНА - она будет забыта.

3. Форум Девелопмент - это такое место, где умные люди могут задать умный вопрос и получить умный ответ. С уходом D.H. это не совсем так, но я стараюсь как могу, как и многие другие. Как твоя тема вписывается в эти правила - я не знаю.

4. И... ты всегда можешь ответить в первоначальном треде. Если людям интересно - они посмотрят. Если не - сорри: это не повод для еще одной темы.

5. И это... качество не заменить количеством

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Спасибо хоть за поздний, но ответ.

Сразу выскажу мнение, что каждого модератора должны беспокоить посетители данного ресурса, так как сайт и форум делался для них, а не для самих модераторов. Я конечно понимаю, что мне здесь никто ничего не должен, но тем не менее форум - не то место, где стоит испытывать свой личный зобанятор.

1. Интересность/неинтересность темы - не повод для её удаления. Я понимаю, что 99% посетителей, включая модераторов эта тема неинтересна - она не для них. Если найдётся хотя бы один человек, что мне ответит - отлично, я буду рад общать и с одним.

Ваше заблуждение в том, что никакого флейма я разводить не собирался. Соответственно мне совершенно неинтересны личности, постящие не по делу даже в очень старые темы.

2. Опять же степень интересности - не повод удаления темы. Поводом удаления может быть, если тема мешает другим.

3. Моя тема - это не вопрос, да. Но где ещё разговаривать на техническую тему, связанную с программированием?

4. Я уже писал про это. Опять же, я не собирался разводить флейм, мне не интересен спор с личностями, которые ради оставления последнего слова за собой будут постить даже очень древнюю тему. И вы как модератор должны гораздо лучше меня знать, что те, кому тема интересна всё равно не будут в неё писать - им жалко тратить своё время на написание сообщений и вопросов, которые никто уже не прочитает и не ответит, просто потому что тема уже за горизонтом или близко к нему. Почитайте мой пост выше.

5. Здесь я не понял.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dendy

я нигде не говорил про флейм. ни слова :)

я просто утверждаю, что продолжение ушедшей темы в Девелопменте - практика, которой не было и не будет. Точка.

Pi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.