LINUX.ORG.RU

Плач анонимусов: выключите аватары


0

0


Пожалуйста, выключите аватары в теме по умолчанию для анонимных пользователей ресурса.

Я уж не настаиваю на том, чтобы бог знает скольки летней давности штатную тему сменили на что-то более вменяемое. Но, *пожалуйста*, уберите эти РОЖИ! На каждом 3м сообщении - аватар. Каждый 2й аватар без малейшего сомнения требует вмешательства профессионального психотерапевта. Если ЭТО отключить - жить вполне можно. Но если на ЭТО смотреть все время - лучше не надо.

IMHO бесконечно человечнее было бы по-умолчанию ВЫключить показ аватаров в т.ч. анонимному обозревателю и лишь потом, если кому то так уж сильно захочется лицезреть все это - бога ради. Но зачем склонять к жестокому насилию людей, которые пришли в сушьности на ресурс с совершенно другими целями и мирными намерениями.

В конце-концов, новые пользователи ресурса приходят сюда отнюдь не за тем, чтобы смотреть на эти кислотные рожи. Они ищут [странно да?] информацию и системе, на которую нацелен ресурс. А отнюдь не дешёвый кич коим как раз завален весь рунет сверху и до низу.


читать из-под анонимуса аватары *мешают*, особенно на экране n800

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

У меня вроде нормальная спокойная картинка.

И у меня она IMHO (SIC!) вроде как спокойная. Но я отнюдь не удивлюсь, если не все читатели ресурса разделают со мной моё мнение. И я далёк от мысли, не то что желания, навязывать им своё мнение. И буду только за, если мою спокойную картинку не будут отображать по-умолчанию.

Кто хочет - тот зайдёт в профайл и посмотрит. Кому ресурс интересен - тот зарегистрируется. Кому интересны картинки - в два клика включит их в своём профайле. Нет проблем.

Но что делать тем, кто не хочет И не может, будучи просто обозревателем :-?

bibi
() автор топика

Имхо: посмотреть статистику по зарегистрированным активным пользователям - какой процент отключил аватар.

Legioner ★★★★★
()

Выключите анонимусов - некому будет плакать.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

По моему, белые темы, что та, что другая обе сверх вырвиглазные. Сколько ни пытался ими пользоваться, не смог. Мне серенькая больше всех понравилась.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alius

> Пусть анонимусы читают ЛОР через линкс, например.

не указывай как мне читать ЛОР, и я не скажу тебе, куда тебе идти :-)

www_linux_org_ru ★★★★★
()

вообщем-то эффект простой,
регистрация - возможность делать свои настройки, отключать аватары например,
я тут тоже вообщем-то зарегистрировалась только ради того чтобы темную тему переключить..

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Имхо: посмотреть статистику по зарегистрированным активным пользователям - какой процент отключил аватар.

У меня стоит imglikeopera с загрузкой из кэша (пустого) по умолчанию. Что покажет статистика? ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> По моему, белые темы, что та, что другая обе сверх вырвиглазные. Сколько ни пытался ими пользоваться, не смог. Мне серенькая больше всех понравилась.

Может у меня с психикой что-то не то, может тяжелое наследие ДОСа с его ChiWriter-ами, но мне ЛОР изначально и понравился своей умолчательной синей темой. Белыми пробовал пользоваться.. Серая тоже как то не вдохновила.

Bod ★★★★
()

Тут набегают анонимусов, привыкай же.

melkor217 ★★★★★
()

Пока не сделали, можно заюзать User CSS - я использую светлую тему без изображений.

Кстати, давно в детстве, посетив первый раз ЛОР, я ужаснулся черному дизайну, и не зная, что была возможность выбора белой темы, не заходил на ЛОР несколько лет )

firstep
()

Вот именно из-за штатной тёмной темы я тут и остался. Терпеть не могу белые темы, мне на них неуютно писать.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>я тут тоже вообщем-то зарегистрировалась только ради того чтобы темную тему переключить..

Ну не кокетничай - себе аватарку то успела прицепить... ;)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>ну я просто не хочу чтобы была вот такая например ...

Ох уж эти женщины... "Как же это я не накрашенная и не причёсанная мусор вынесу?.." =)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

> Тебя заставляют её ставить? О_о

Да! :) Если аватара нет при определенных махинациях с профилем вместо него устанавливается «заменитель». У вас, например, сейчас: http://www.gravatar.com/avatar/21d1b72f2bb36eaf2752827fbb775424?s=150&r=g&d=i...

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> регистрация - возможность делать свои настройки, отключать аватары например,

Анонимный аккаунт часто используется для чтения LOR без необходимости логиниться. А выше уже высказывали, что это создает проблемы, например, с n800. Для анонимусов разумнее аватары как раз отключить.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

Неа. В профиле у меня девственно чисто. А тот фуфел, что вы видите в качестве моей аваторы, вам впаривает Макском. )))

Выбирайте правильные настройки лора, и вопросы аватар вас не будут больше беспокоить. ))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>Я знал, что тебе понравиться.

не, у меня дефолтная, сижу вот, ностальгирую, ЛСД не употребляю :))

и да, вот:

понравится

fxd

igels
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Мимо. Посещенные специально даются темным, чтобы их не было видно. Каунтеры в отличие от рекламы я не отключаю, белые границы оставлены нарочно - удобно на трекере.

http://pic.ipicture.ru/uploads/091117/E7RJO0H5ss.png

LamerOk ★★★★★
()

Да, и поставьте тему tango как дефолтную.

Gleb-ax
()

Согласен с автором темы. LOR с аватарами выглядит как палата номер шесть. Кроме того любые аватары занимают место и отвлекают.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

колоритно кстати выглядит, я поначалу не хотела ставить этих «кишечных палочек» и прочую нечисть, но оно так подходит иным местным обитателям
например у любителя донского табака
http://www.gravatar.com/avatar/900b8d33693d0c13b10856a06c1d7277?s=150&r=g&d=m...
такое все зеленое и обкуренное существо )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

в профиле ставится
monsterid:
http://www.gravatar.com/avatar/21d1b72f2bb36eaf2752827fbb775424?s=150&r=g&d=m...

wavatar:
http://www.gravatar.com/avatar/21d1b72f2bb36eaf2752827fbb775424?s=150&r=g&d=w...

и фрактальный вариант - identicon:
http://www.gravatar.com/avatar/21d1b72f2bb36eaf2752827fbb775424?s=150&r=g&d=i...


cама картинка генерируется от хеша email, хотя если email зарегистрирован на граватаре и для него есть аватара - то покажет именно ее, а если нет - то сгенерирует нечто

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firstep

> Пока не сделали, можно заюзать User CSS - я использую светлую тему без изображений.

у меня на n800 что-то типа фаерфокса, и User CSS я там не нашел.

www_linux_org_ru ★★★★★
()

Черная тема рулит! Она - символ лора, ее нельзя убирать!
А аватары лучше действительно отключить, на неподготовленного человека они оказывают жуткое действие (я, наверное, пол года от шока отойти не мог, когда их начали анонимусам показывать)

Anounax
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Это что? Последствия травления белой темы User CSS? Так с User CSS можно любую тему к цвету домашнего кафеля привести. Вопрос же не в этом.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firstep

>Кстати, давно в детстве, посетив первый раз ЛОР, я ужаснулся черному дизайну, и не зная, что была возможность выбора белой темы, не заходил на ЛОР несколько лет )

Ага, я также =) Для меня тогда дизайн был слишком олдскульный.

Lucky1 ★★★
()

Поддерживаю, а то у каждого 2-ого лоровца анимэшный аватар! Можно и стошнить!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Выключите анонимусов, а то они контект-блокинг не осилили.

Вот захожу я с n810, мне там тоже логиниться? Или сквид на роутере ставить, ибо на ЛОРе кому-то пришло в голову изменить устоявшийся порядок вещей? А если с чужой машины нужно зайти, тоже обязательно лицезреть все эти анимешные рожицы?

Как дети, чесслово: анонимуса вернем, но сделаем все, чтобы под ним никто не сидел. Макскому РОСОБОРОНЭКСПОРТ платит за регистрации?

З.Ы. Последний параграф - к модераторам, а не автору поста

KDE4user
()

офтоп

З.Ы. Забанят ли boombick'а за удаленный maxcom'у скор? =)

KDE4user
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.