LINUX.ORG.RU

Идея попроще - анонимный логин


0

0

Ладно, раз с лентой все так сложно и ну никак один лишний экран в форум не добавить, давайте "слепим из того, что было".

Предлагаю перелогинить всех анонимусов. Поддержка куков у нас есть, все есть. Замечательно.

----

Держим базу емылов (из объяснений ниже будет понятно).

Аноним заходит на сайт. В специальном окне вводит свое мыло.
Ему высылается письмо со ссылкой.
Он заходит по ссылке, браузер "логинится", адрес попадает в базу.
Сотворил "пиписьки", модератор сносит сообщение, мыло попадает в стоп-лист...

Следующее мыло. И так, пока этих полудурков не затрахает себе ящики регистрировать.

★★★★★

Да!!! Маразм крепчал. Слушай ты заебешься имхо забанивать кучу зарегестрир пользоват с никами аля anoni12345 итп итд Ну если тебе делать нечево то валяй но maxcom я думаю ему хватит дуростью не страдать

PS Есть у меня файлик login.txt и внем порядкак 15 разл логинов и паролей к лору Это к слову о бесполезн этих действий

anonymous
()

вообще идея неплохая, только надо будет отсечь некоторые бесплатные домены (но не все), так чтобы script kiddies действительно запарились региться :)

gr_buza ★★★★
()

Именно так и нужно сделать. Хоть какая-то мера.

А то они здесь уже совсем обнаглели от чувства своей безнаказанности.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а мне делать по твоему нечего??? Нет конечно они просто так зарегены (ну иногда нужны :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>завести фиктивный логин

двадцатый раз - "за@бло", например. "Есть другие сайты - там проще, там и буду гадить"

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

> "Есть другие сайты - там проще, там и буду гадить" Ошибаешься Логин завтодить 30 сек только что завел Вот такс :)

Ananimous
()

jackill (*) (17.04.2004 19:49:30):

> Аноним заходит на сайт. В специальном окне вводит свое мыло. Ему высылается письмо со ссылкой.

Проще будет ему просто зарегистрироваться ;)

После длинных дискуссий, вроде, было признано, что анонимусы не есть абсолютное зло - в смысле, польза от существования возможности посылки анонимных сообщений перевешивает вред. И ключ лежит именно в минимальности телодвижений для подключения к дискуссии.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Не думаю что так все запущено.

Я понимаю, что многие идеи сложны в реализации. Но эта вроде проще простого, потому как база под нее есть.

P.S. Анонимусов пока еще жалко. Я сам целый год анонимно тут сидел. Мне было очень удобно.

jackill ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты идеи не понял. Тебе будет на мыло высылаться письмо. Ты пройдешь по ссылке и типа подтвердишь, что твой емыл существует. Дальше ты работаешь и дальше анонимусом.

Но если модер вдруг снес твое сообщение, то твое мыло попадает в бан-лист. Ты больше не сможешь писаться под анонимным пользователем и тебе придется заводить мыло заново, чтобы писать на этом сайте.

В том виде, в котором сейчас существует регистрация пользователей, конечно, очень просто сделать новый ник.

jackill ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

>Но если модер вдруг снес твое сообщение, то твое мыло попадает в бан-лист.

Угу, модер снес, особенно по причине 7.1. А какие перлы лохоед в толках вытворяет - абалдеть можно. И что, каждый раз, когда какой-то муд@к, обкурившись, снес твое сообщение - новое мыло регистрировать? Глупость какая-то :-(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а что тебе собственно говоря не нравится??

"Анноит - пиши комплейн!!" (с) Записки жены прораммиста, А. Экслер.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

1. Ответил на сообщение - не посмотрел историю - удалили - новое мыло 2. Запостил сообщение по ошибке - новое мыло 3. Возникли проблемы с кодировкой - новое мыло 4. Offtopic и т.д. - субъективное мнение модератора. Можно понять, хотя и не всегда согласен. Но когда после этого придется мыло новое регить - уже свинство 5. .........

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну не надо придираться к существующей схеме, ясно что 7.1 и все пункты 3 раздела не будут приводить к бану. Ну а оффтопик - тоже решаемо, вполне.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да. Или становиться зарегистрированным пользователем. Как все перерегистрируются, можно будет начать политику плюсомета (если не поможет регистрация и запоминание мыла).

Нормальных людей не сносят. Talks можно было бы оставить в покое - там бесполезно модерить, с другой стороны, пользователи, пришедшие за конкретной информацией, точно туда не заходят.

P.S. Причем снос именно этого сообщения, а не то, что оно в ветку попало.

jackill ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну дебилов нет.

Думаю, можно сделать соответствующую причину удаления (как есть дубль и т.п.), например, "хулиганство" и все.

Если ты написал оффтопик, снесли и снесли. А если как енг пошел всех материть и писать в корне неверную информацию, то в сад...

jackill ★★★★★
() автор топика

Кстати к вопросу о том, зачем я тут все это пишу и придумываю - тема в том, что данная система устарела. Бедным модераторам имхо просто неудобно модерить - в таких условаиях это просто бесполезное занятие.

jackill ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

Ну контент накрайняк можно и подчистить (в смысле галерею, форум и новости)... Но лучше конвертнуть. phpBB можно кое-где и переписать под нужды лора. Про привыкание - phpBB довольно распространённый форум, юзера его в основном знают, модеры - научатся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Правда он стоит денег. Но $199 - это небольшие деньги для ЛОРа, можно поставить. Или хотите из принципа пользоваться некоммерческим софтом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

phpBB must die! Invision и иже с ними идут лесом.. я вообще ничего лучше этого форума по части удобства, скорости загрузки страниц ничего не видел:) Естественно, умолчу про информационное содержание :-)

human0id ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.