LINUX.ORG.RU

И меня тоже. А то слёз моих уже нет на это смотреть. :(

LorReader
()

и меня тогда уже, чего там. Я столько книжек перечитал, что безграмотность по глазам бьет. Все равно на ЛОРе сижу весь день.

JFreeM ★★★☆
()

Некоторым корректорам ещё не хватает знания языка (=

А с серой звездой, кажется, не очень охотно берут.

GotF ★★★★★
()

в кореекторах не нужны грамотные люди, нужны звездатые дворняжки

metadon
()
Ответ на: комментарий от uju

Для хорошего дела можно и звёздочного расконсервировать. :)

LorReader
()

Зато вылдродни просыпается раньше вас всех.

ansky ★★★★★
()

Дерево которое криво выросло, выровнять нельзя =)

qsloqs ★★
()

Не, ну а чо?

Если будет нормально править - то почему бы и нет? Со знанием русского у него проблем нет точно. А остальное в дело корректора не так важно )

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Только с тобой. Или будут аргументы?
Посмотри количество игнорирующих тебя. Тебе нужны какие-то ещё аргументы твоей ненужности здесь?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: Не, ну а чо? от melkor217

после мужика-2 уже пофик кто тут будет называть себя «корректор» и расставлять запятые... как в грязное белье лезут прямо...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>как в грязное белье лезут прямо...
фетишизм?)

n1
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Посмотри количество игнорирующих тебя.

Клёво! После разъяснительных работ ко мне перестали приставать всякие несогласные психопаты.

А на досуге посмотри кого ещё часто игнорят.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>А на досуге посмотри кого ещё часто игнорят.
Кого? Всяких неадекватов типа фрактала? И что?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>>после мужика-2 уже пофик кто тут будет называть себя «корректор» и расставлять запятые... как в грязное белье лезут прямо...

У тебя есть ко мне претензии по существу? А то все вокруг да около, а конкретики — ноль.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

нет, мне просто неприятно что в мои новости лезут с целью расставления знаков препинания и прочих мелочных исправлений.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

мне просто неприятно что в мои новости лезут с целью расставления знаков препинания и прочих мелочных исправлений.

А что подумают посетители ресурса (как постоянные, так и случайные), увидев на главной новость с ошибками?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Я надеюсь, что большинству их них важнее суть, а не точки с запятыми в конце каждого пункта списка.
Разумеется ошибки и опечатки нужно исправлять, но я не вижу ничего страшного в пропущенной запятой или тем более другой пунктуации.
В новости важна ее суть, а не точки запятой в списке.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

У меня вообще впечатление, что кое кому для прокачки ЧСВ нужно поставить свой ник после фразы «последнее исправление», иначе новость с его точки зрения выглядит «неправильно»

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>>нет, мне просто неприятно что в мои новости лезут с целью расставления знаков препинания и прочих мелочных исправлений.

Пиши грамотно, и я не буду исправлять. От одной запятой смысл может поменяться на 180 градусов. Мне (да и не только) неприятно, когда на главной висят новости с ошибками. И да, если в новости присутствуют только стилистические (например, списки не по ГОСТу) и типографические (например, дефисы вместо тире) ошибки, то я такие новости не трогаю. Но пунктуация — это уже нарушение русского языка. Мне оно неприятно.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>>У меня вообще впечатление, что кое кому для прокачки ЧСВ нужно поставить свой ник после фразы «последнее исправление», иначе новость с его точки зрения выглядит «неправильно»

У меня вообще впечатление, что кое-кто комплексует по поводу своей неспособности правильно расставить элементарные знаки препинания.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

лично мне все равно как эти знаки препинания расставлять и расставлять ли вообще я могу писать и не расставляя их совсем мне важнее суть написанного впрочем если отстутствие или постановка запятой меняет смысл то это имеет значение в остальных случаях не важно совсем

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

когда читаешь такую писанину, возникает закономерное ощущение, что писал её либо школьник третьего класса, либо душевнобольной

metadon
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>>лично мне все равно как эти знаки препинания расставлять и расставлять ли вообще я могу писать и не расставляя их совсем мне важнее суть написанного впрочем если отстутствие или постановка запятой меняет смысл то это имеет значение

Ты так говоришь, как будто одна на всем ЛОРе и мы должны подстраиваться под тебя, а не под давно определенные правила русского языка. Ага.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

переходите на личности? извините, но ответных гадостей в свой адрес вы не получите, перебьетесь.

из 5 последних новостей, одна написана вами, и лишь в одну из них вы не влезли своими правками, и та маленькая.

Так что грех жаловаться что другие корректоры ничего не делают, все уже сделано вами лично, ничего ж не оставляете, везде надо полазить

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>>переходите на личности? извините, но ответных гадостей в свой адрес вы не получите, перебьетесь.

Чтобы я перешел на твою личность? Слишком много внимания к себе хочешь.

из 5 последних новостей, одна написана вами, и лишь в одну из них вы не влезли своими правками, и та маленькая.

Ты все время говоришь какими-то абстракциями. Ты давай четко и по делу, какие из правок в этих 5 новостях неправильные. Иначе это все голословный высер.

Так что грех жаловаться что другие корректоры ничего не делают, все уже сделано вами лично, ничего ж не оставляете, везде надо полазить

Да я уже понял, что тебе нравится дерьмо и бардак на главной. Знаешь, это как раскидывание носков по комнате: кто-то считает это нормальным, а кто-то терпеть не может.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>нет, мне просто неприятно что в мои новости лезут с целью расставления знаков препинания и прочих мелочных исправлений.

Он же смысл не меняет. А так люди могут подумать, что линуксоиды (линуксоидши) безграмотные люди напрочь. ИМХО

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

мы на «ты» не переходили,

«Чтобы я перешел на твою личность? Слишком много внимания к себе хочешь.»

так что не надо мне «тыкать», можете дальше разыгрывать из себя шаольного учителя и красной ручкой расставлять запятые.


Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>лично мне все равно как эти знаки препинания расставлять и расставлять ли вообще я могу писать и не расставляя их совсем мне важнее суть написанного впрочем если отстутствие или постановка запятой меняет смысл то это имеет значение в остальных случаях не важно совсем

Согласись, такие портянки нечитабельны и противны.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>если в новости присутствуют только стилистические (например, списки не по ГОСТу) и типографические (например, дефисы вместо тире) ошибки, то я такие новости не трогаю.

А я поправляю лоркодом, чтобы читабельнее было. Если я правильно тебя понял.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

может еще как на опеннете ссылочки будете вставлять ?
туда отправляешь новость, там заботливо и теги ставят и ссылочки на каждое ключевое слово

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Ну зачем ты так драматизируешь? Я, конечно, на знаю, что там правил мужик в твоих новостях, но, думаю, все не так печально.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

я драматизирую ? просто я не вижу что новости правят другие корректоры или модераторы, он один на всем ЛОРе исправляет все за всех...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

И опять в крайности бросаешься. Новость, которая по минимум оформлена нормально, а именно, содержик грамотные списки на лоркоде и написана грамотно, куда приятнее читать, чем огромную портянку, где ни черта не понятно и все в одном стиле накорябано. Именно накорябано. Или скопипащено.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>он один на всем ЛОРе исправляет все за всех...

Ах вот оно в чем дело. Я тоже заметил, что когда я только собираюсь почитать новость и, если что, подправить, то там уже отметился мужик =)

Zhbert ★★★★★
()

А что народ в последнее время ломится в корректоры, есть какой-то профит или дело только в ЧСВ?

shelA
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.