LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sylvia

>вот остальным корректорам не чувствуется что вас обделили ?

Нет. Меня больше волнует то, чтобы на главной было все без ошибок и прочих неприятных штук. А то, кто поправил это дело, неважно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ну а зачем ? мотивации писать грамотно все равно нет,
все равно ж «причешут», можно вывалить как попало, господа корректоры, уважайте малость авторский стиль, а то лично у меня впечатление такое , что нужно обязательно подписать каждую новость «тут был мужик-2»

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shelA

Не вижу ни того, ни другого. Зачем все эти скандалы.

n1
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>>так что не надо мне «тыкать», можете дальше разыгрывать из себя шаольного учителя и красной ручкой расставлять запятые.

Я так и не понял, что ты хотела из всего этого цирка, но, зная тебя, просто пропущу это мимо.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>>А я поправляю лоркодом, чтобы читабельнее было. Если я правильно тебя понял.

Ну да, оформленный список куда приятнее портянки.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>господа корректоры, уважайте малость авторский стиль

Т.е. оставлять на главной нечитабельный портянки, о которые можно глаза поломать?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>>мне все равно я могу писать и так все равно есть кто расставит

Тогда не ной, что твои новости исправляют.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

нет, активнее делать свою задачу, а не оставлять все невоспитанному «тыкающему» типу с раздутым ЧСВ, который под каждой новостью стремится оставить свою рецензию.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>>я драматизирую ? просто я не вижу что новости правят другие корректоры или модераторы, он один на всем ЛОРе исправляет все за всех...

И я о том же: почему некоторые новости (например, http://www.linux.org.ru/news/java/5402246/history, смотри исходную версию) висят на главной с кучей ошибок по двое суток, и их никто не исправляет?

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>а не оставлять все невоспитанному «тыкающему» типу с раздутым ЧСВ, который под каждой новостью стремится оставить свою рецензию.

У тебя все посты сводятся к тому, что он исправляет все и везде, из чего я сделал вывод, что, судя по всему, ты не против корректировок в целом, но против тотальных повальных корректировок мужика. *выдохнул*

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Ну и что что причешут. Не обращай внимания.
Для этого и нужны корректоры.

В качестве мирного решения данной проблемы предлагаю
сделать информацию о редактировании доступной только для модераторов и корректоров, ну и ТС может быть еще.Я не представляю зачем она нужна обычным пользователям

n1
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>>все равно ж «причешут», можно вывалить как попало, господа корректоры, уважайте малость авторский стиль, а то лично у меня впечатление такое , что нужно обязательно подписать каждую новость «тут был мужик-2»

Ты там случаем не запала на меня? А то мне страшно становится! Пойми, что если у тебя нету чувства порядка - то его и не появится по жизни вовсе. С этим надо смириться, а не обвинять других.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>не оставлять все невоспитанному «тыкающему» типу с раздутым ЧСВ
Если информация о редактировании будет доступна только узкому кругу заинтересованных в ней лиц,
такой проблемы не будет.Не кому будет демонстрировать «раздутое ЧСВ».

n1
()
Ответ на: комментарий от n1

лучше бы diff сделали, а то у меня нет желания вычитывать даже свои новости , не говоря уже о чужих , чтобы посмотреть какую мелочную закорюку там нарисовали

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>вот остальным корректорам не чувствуется что вас обделили ?

Пофигу абсолютно. Мне меньше работы.

Другое дело, что бывают моменты, когда действительно никто из корректоров не появляется, и новость висит с ошибками.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>>нет, активнее делать свою задачу, а не оставлять все невоспитанному «тыкающему» типу с раздутым ЧСВ, который под каждой новостью стремится оставить свою рецензию.

Мы так и не услышали от тебя конкретики, кроме непонятной бубнежки. Постарайся еще раз. Тебя напрягает комбинация букв «MuZHiK-2»? Дык тебя тут насильно не держат! Слезятся глаза - выключи монитор, подыши свежим воздухом и выйди в IRL. Иногда это помогает.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>выйди в IRL
выйди в RL =)

В аббревиатуре IRL I - означает in.
Нет смысла 2 раза повторять один и тот же предлог =)

n1
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Я считаю что из-за пары запятых беспокоится не стоит, главное чтобы смысл информации не искажали.
А насчет diff, не думаю что это действительно нужно кому-то. кроме 2-3 человек на лоре

n1
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Ненужные пробелы перед знаками препинания тоже отнести к «авторскому стилю»?
И да, «авторский стиль»!=«безграмотность». Нарушение правил пунктуации — это, всё-таки, нарушение правил русского языка.

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

перечитайте еще раз все написаное, и я просила мне не «тыкать», вам не только психолог нужен, но еще и окулист. по 10 раз я обяснять не буду, тем более таким, кого родители воспитать не смогли.
всего хорошего.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

thats the point, вот только смысл держать такой раздутый штат, где всем все пофигу ?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>>перечитайте еще раз все написаное

Зачем? Я итак все помню.

и я просила мне не «тыкать», вам не только психолог нужен, но еще и окулист.

По-моему, я тебе уже говорил, что отношусь к тебе ровно настолько, насколько ты этого заслуживаешь, и как ты себя ведешь. Так что можешь делать выводы.

по 10 раз я обяснять не буду, тем более таким, кого родители воспитать не смогли.

Ты сперва научись порядку, а потом заикайся о воспитании. В общем, вынь у себя бревно.

всего хорошего.

Ага, было приятно пообщаться.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

взаимно, и вообще пожелаю вам в жизни взаимности, чтобы и к вам также относились и были к вам также внимательны и вежливы как и вы.




Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

И опять в ней Сильви участвует. Более того, опять с новостями связана драма. Прям дежа вю какое-то.

Zhbert ★★★★★
()

От скуки выбрал в фильтре «Все сообщения», почитал, поржал и понял, что игнор-лист у меня маленький, но адекватный.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

А у меня как раз набрался 30-тый игнораст =) И я даже догадываюсь, кто это. Осталось ещё немного подкачаться и ТСа даже обгоню )

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

и заявку в корректоры подавайте сразу, туда берут по принципу у кого игнорастов больше ) меня б может тоже взяли, но я с русскайа языка не дружу в школа научили както не пойми как, не помню уже ничего )

Sylvia ★★★★★
()

Из всей этой драмы можно сделать один вывод: среди корректоров есть один, кто _реально_ корректирует, то бишь мужик-2. За что ему и спасибо, на главную страницу хоть смотреть не стыдно.
И это не влияет на моё по большей степени неприязненное отношение к нему. Но как корректор он молодец.

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

У меня звезды одной не хватает. И за свой резкий характер я не скоро её получу)
Да, впрочем, и некогда мне корректировать. Пусть лучше это делает мужик-2 =)

KevinDetry
()

Над корректированием жалких двух-трёх очерков в день бьётся целый штат корректоров, который только и делает что растёт и пополняется очередными сверхграмотными кадрами. Лучше бы с тем же упорством запилили вышеупомянутый diff.

ЗЫ мне это напомнило старый школьный сайт, где школьники боролись за право стать модером\админом и ходить с непомерно раздутым ЧСВ, корректируя новости и лениво покручивая банхаммером. Наверное через это нужно просто пройти :)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

лучше бы писали новости, а то мотивации никакой нет, спасибо никто не скажет, зато нахамят и не извинятся - пожалуйста и сколько угодно.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

>Другое дело, что бывают моменты, когда действительно никто из корректоров не появляется, и новость висит с ошибками.
А ещё бывают моменты, когда приходит синус и исправляет правильные варианты написания на неправильные. :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>спасибо никто не скажет, зато нахамят и не извинятся - пожалуйста и сколько угодно.
Это ты сейчас про труд корректоров? По этому треду это видно, да. :}

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Вообще, Сильви, ты можешь прямо изложить суть конфликта?
Из изложенного в треде можно выделить несколько фактов:
1) Твои новости порой написаны с ошибками с точки зрения русского языка;
2) Посетители портала хотят видеть грамотно написанные новости;
Из этого следует:
3) Корректоры исправляют твои новости.
Также мы имеем:
4) Из всего штата корректоров наиболее усердно трудится мужик-2;
Из чего вытекает:
5) Большинство твоих новостей исправляются мужиком-2.
Где здесь вообще может быть какая-то проблема, я так и не понял.

Ramen ★★★★
()

*. Авторский стиль трогать не надо.

*. Новости, где безграмотность и неинтересность маскируется под авторский стиль — не нужны.

*. Корректор должен и уважать автора, и уважать ресурс, но и уважать себя, в конце концов. Если это не новость а не пойми что, то просто пусть оставит в комментариях рецензию «это катастрофа, а не новость». Если есть желание, может написать свою новость, ещё лучше.

Мурзик-2 правит хорошо, но слишком азартно, переигрывает. Иногда это мешает, иногда нет, но, в любом случае, в отличие от синдрома удаления и забанивания, которое тут тоже практикуется, в конкретном случае больше виноваты те, кто пишут кривые новости. А кривых новостей тут валом только из-за того, что присутствует система скора и ограничений: те, кто мог бы писать новости, не хотят писать их за подачку, а те, кто не может — пишут за подачку.

Но, безотносительно новостей и корректоров, Сильви и Мурзику давно уже пора пойти и поцеловаться телами, а не устраивать санта-барбару с разоблачениями. Или перенести разборку в Talks какой-нибудь.

LorReader
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Среди модераторов ровно то же самое, один исправляет всё за всех. Им сочувствовать надо, а не критиковать.

LorReader
()

Черт, совсем забыл!

СКАНДАЛЫ, ИНТРИГИ, РАССЛЕДОВАНИЯ!!!

Zhbert ★★★★★
()

Нехер там тебе делать с такой грамотностью (как и мужику и т. подобным).

//кстати, на счёт аватары - South Of Heaven круче будет, ИМХО.

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.