LINUX.ORG.RU

[Забацать фичу] Аватары


0

2

Я уже когда-то предлагал:

http://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/4804607

Если кратко:

Мне не по ндраву, что со сменой юзером аватара, сей аватар меняется также и в евонных старых постах. Это маленько противоречит здравому смыслу и влечет когнитивный диссонанс. Было бы неплохо, если бы к постам навсегда приклеивался текущий на этот момент аватар пользователя.

В свете последних событий и флешмоба им посвященного оно было бы полезно.

Я думаю, администрация не будет против такой безобидной вещи.

За реализацию этой фичи заплачу 500 руб (на телефон, или на банковский счет или как угодно).

★★★★★

Надо запретить менять аватары. Жутко бесит. Только настроишь визуальный фильтр даунов, как даун меняет аватару и обнуляет свою карму.

mclaudt
()

А заполнение файловой базы + привязка уникального аватара к посту еще пара строк кода?

100 человек * сменит авву 10 раз * и напишет 10 комментов = кирдык-шайтан.

10'000*20kb=200M, приплюсуй запросы к бд...

Umberto ★☆
()

За реализацию этой фичи заплачу 500 руб (на телефон, или на банковский счет или как угодно).

толсто. нет других слов, однако

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

> А заполнение файловой базы + привязка уникального аватара к посту еще пара строк кода?

На самом деле не обязательно. В самом имени аватара содержится id юзера и какое-то время (время заливки этого аватара?). Старые авы не удаляются.
Достаточно при выводе поста поискать в каталоге подходящий по времени и id аватар.

Хотя наверное лучше сделать для этого отдельную таблицу в бд, благо таким образом можно восстановить всю историю изменения аватаров, если старые не удалялись.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

>Только настроишь визуальный фильтр даунов, как даун меняет аватару и обнуляет свою карму.

Выключи аватары и запоминай по никам, проще будет =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

Вот только я не знаю как быть с gravatar в этом случае, боюсь по ним историю не восстановить.

Nao ★★★★★
()

В ответ тогда реквестирую скрипт, который перед отправкой каждого поста будет заливать на аватар рандомную картинку из указанной папки.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

А теперь взболтни мозгами и ответь, почему при проверке ssh-ключа fingerprint выводится не в двоичном, а в ASCII-виде.

mono сдурел? Какой на это флейм, овса наверни пойди.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Umberto

У демагогов своя математика

100*10*20kb=20Mb, ав-то по 10 на каждого

shoewreck
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

А при чем здесь вообще ssh? И если уж на то пошло - ник это как раз ASCII-вид, плюс уникальный ключ пользователя, грубо говоря.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Странный ты человек, strangeman. Глупо не задействовать равномерно все степени свободы, доступные восприятию человеком. Разрешаемость увеличивается, ибо растет «расстояние» между разными никами в условном пространстве всех независимых координат.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

>Глупо не задействовать равномерно все степени свободы, доступные восприятию человеком.

Предлагаешь еще прикрутить уникальные звуковые уведомления, чтобы слышать, кто конкретно отвечает на твой комментарий в данный момент? Как уникальные мелодии звонка на контакты в телефоне.

strangeman ★★★★
()

Это противоречит всем известным принятым нормам поведения аватарок на форумах.
Честно, никогда такое не встречал и считаю такое не правильным.
Хотя и да, интересно.

З.Ы.: В принципе, мне пофиг, я все равно аватарку не меняю =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Надо запретить школоту. Жутко ноет. Только откроешь ЛОР, как малолетний даун брызжет андрогеном из вебформ и строит из себя личносность.

sheep-pig-cow-old-pervert-man-wearing-
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

>%оскорбительная_шутка_про_запах%

Тоже неплохая мысль.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

>Вот только тогда ЛОР совсем превратится в имиджборду.
ЛОРчую.

Ramen ★★★★
()

хитрый план. такой хитрый >_>

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

>В самом имени аватара содержится id юзера и какое-то время (время заливки этого аватара?). Старые авы не удаляются. Достаточно при выводе поста поискать в каталоге подходящий по времени и id аватар.

Если аватары не удаляются и доступны, можно было бы написать юзерскрипт. Только вот после недавних событий боязно.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

>Только настроишь визуальный фильтр даунов, как даун меняет аватару и обнуляет свою карму.
Оо, я вам так благодарен

darkshvein ☆☆
()

ах, да

Я - за.
Также предлагаю аватары забаненных/ушедших/етц пользователей оставлять в галерее ваватар/монстероидов.

darkshvein ☆☆
()

Здесь есть аватары...???

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

>Если аватары не удаляются и доступны, можно было бы написать юзерскрипт.
Если на http://www.linux.org.ru/photos/ включат листинг директории, то ещё можно, а так на них нет ссылок и не известно время заливки новой аватары.

Только вот после недавних событий боязно.

Я из криокамеры, что случилось?

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Так вроде старые аватары и так на серваке хранятся, только ссылок на них нет.

интересно зачем? авы с лора будут источником культуры человечества, после ядерной войны

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от Nao

> Если на http://www.linux.org.ru/photos/ включат листинг директории, то ещё можно, а так на них нет ссылок и не известно время заливки новой аватары.

Точно. Листинга-то нету.

Только вот после недавних событий боязно.

Я из криокамеры, что случилось?

wfrr забанен после написания нескольких скриптов. Любой писатель скриптов ассоциируется с ним и имеет повышенный риск бана, я полагаю

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Ты так говоришь, как будто это плохо.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

> wfrr забанен после написания нескольких скриптов. Любой писатель скриптов ассоциируется с ним и имеет повышенный риск бана, я полагаю

Не надо нагнетать срач и писать некорректную информацию. После, но не в следствие. И тему «почему был забанен wfrr» настоятельно прошу закрыть.

Deleted
()

>Было бы неплохо, если бы к постам навсегда приклеивался текущий на этот момент аватар пользователя.

Профит?

Deleted
()

>За реализацию этой фичи заплачу 500 руб

Йазабан. Напоминает заказуху.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

>Надо запретить менять аватары. Жутко бесит. Только настроишь визуальный фильтр даунов, как даун меняет аватару и обнуляет свою карму.

стало трудно искать братьев по разуму? Просто зафренди их

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Я не пойму, что, много или мало или чего? Если еще кто-нибудь добавит, то больше выйдет. Вот в прошлой теме кое-кто был согласен скинуться.

Я оставляю мое предложение действительным на 3 месяца. Время пошло.

Судя по тому, что из администрации никто ничего отвратительного не сказал, то молчаливое согласие получено.

Если кто-нибудь готов добавить денег, пишите сюда.

ansky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansky

>Я не пойму, что, много или мало или чего?
Это предложение писать на жабе за еду.

Ramen ★★★★
()

Неужели кто-то действительно использует фичу отображения аватар в каждом посте?

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Только настроишь визуальный фильтр даунов, как даун меняет аватару и обнуляет свою карму.

Зафиксируй аватары интересующих личностей и прибей гвоздями к никам. Юзерскрипты наше всё. «Это свободная страна!» (ц)

Xenesz ★★★★
()

Считаю фичу ненужной. Я пользователя запоминаю не столько по нику, сколько по аватаре. И, например, роясь в архивах горячо любимого ЛОРа наткнусь на какую-то фиг пойми какую аву - буду вынужден смотреть на ник. А так привыкнуть к новой аве пользователя несложно.

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от ansky

если вы придумаете, что делать с gravatar, то можно будет как нибудь потыкать

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

как быстро народ позабыл белку..(

Напротив, милостивый государь, совсем напротив. Белк видел в юзерскриптах светлое (или мутное, но) будущее ЛОРа. Белк забанен, но его дело живёт!

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.