LINUX.ORG.RU

Адью, мусью!


0

0

Констатация факта.

ЛОР последнего времени - бордель, пытающийся закосить под институт благородных девиц. А это - мерзко и скучно.

Обоснование.

С ростом популярности ОС Линукс в околокомпьютерных массах, на ЛОР, некогда бывший главным информационным ресурсом Рунета о Линуксе, зачастили неполовозрелые тинейджеры. Подростковые комплексы последних вылились в "царство хама" на сайте...

Действие породило противодействие модераторов, ИМХО, еще более неуклюжее, чем флейм пионеров. Комичными и мерзкими, не отвечающими духу Коммьюнити, мне представляются дискриминация пользователей и новостей по "дистрибутивному" признаку (новость о выходе Slackware 10.0), поиски: "скока звездей на небе", свирепствование модеров на основе исключительно личных предпочтений, страхов и комплексов.

От всего этого веет Совком, с его цензурой (модеры) и быдлом (пионеры)...

Выводы (IMHO - Имею мнение, хрен оспоришь!).

Бежать отседа, гремя копытами. Ньюсы читать на /., трепаться на линуксфорум.ру.

Old Cat ID 66


Правильно, нах меряться звездами, если можно меряться ID. А linuxforum.ru сборище пионеров еще то.

chucha ★★★☆
()

Увы, но все что ты сказал - факт.

--------- ...Там Виндовс Дух, там М'здаем пахнет (или попахивает).. (c) Поэт

ansi ★★★★
()

Права старая кошка, за исключением линуксфорума..
Похоже из русских ресурсов остаются опеннет да ньюсы

anonymous
()

Гы гы! Убей себя! Спаси планету :-).

eXOR ★★★★★
()

"Те, которым не ндравится - идут на куй. Остальные - прутца" (с)

В.И. Ленин "Как нам реорганизовать Рабкрин". Полн. собр. соч. т 4, стр. 231

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>"Те, которым не ндравится - идут на куй. Остальные - прутца" (с)

А ты, Сусанyч знаешь куда "пошли" те кто реорганизовал Рабкрин?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

Это такой хитропопый бот, который случайным образом постит сообщения с телом "респект". Первая примитивная версия появилась на этом сайте года полтора назад. Просто постила "респект". Потом бот стал совершенствоваться - для начала стал "отвечать" на чьи-то посты (это было еще в те славные времена, когда в конце каждого треда стояло окошечко для ввода новой порции масла во флейм ;-)) ), потом он (бот, я имею в виду) начал добавлять различные слова в сообщения, а под конец вообще начал слать сообщения от зарегистрированных пользоватлей. На этом его развитие вроде бы и закончилось и он, казалось бы, поутих.. Но вот, видимо, новая волна разработчиков вдохнула в него новые силы... ;-)))

LamerOk ★★★★★
()

Уходить надо по английски - тихо и не хлопая дверью :)

на самом деле бардак на ЛОРе - запоздалая реакция на большой приток новичков в линуксе и расширение компьютерного парка

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valerius

ну да ... с его долбанутыми темами и совковым менталитетом ... ах да ... там в правду мордой низзя тыкать - один уже бан получил за это =)

pinguino
()

Лебединый кошачий концерт (мой последний пост в ЛОР).

2 l-xoid:

По-английски с ЛОР ДАВНО УЖЕ ушли "ум, честь и совесть" российского Линукс-сообщества: Витус Вагнер ака vitus, Алекс Новодворский ака aen (исключение из его правил - ньюс о тусе на Протве облажали с октябрятским энтузязизмом). Все реже тут появляется Виталий Луговской ака Антихрист, ВСЛ & Mauhuur - ему просто не с кем меряться... интеллектом! Даже такие наши вековечные враги-подоконники, как Melted Brain & Org забили на ЛОР. Не с кем им тут теперь мечом помахать. Да-а-а, были люди в наше (1998-2001 гг.) время... Что-то не видно на "черных по-русскому" форумах ЛОР уважаемых за ДЕЛА для коммьюнити just'a, ott'a, alv. Где главный обидчик Антихриста ROOT, который оживлял ЛОР своей харизмой и (подчас) дельными советами, никогда не опускаясь до уровня младофлеймеров?

Из "старой гвардии" здесь остались только возведенный силами eXOR'ообразных в ранг "богочеловека" Макс Валянский да обвиняемый в "застройке" разных там зассанычей McMMC. Не навидин на размышления типа: "Камо грядеши?". Посему, оставляю за собой право уйти не безмолвно. Я не "тварь дрожащая, а право имею".

2 eXOR:

Вы ошиблись. "Убей себя" - не мое кредо. Я скорее склоняюсь к: "забей на них".

2 anci, LamerOK, Valerius:

Нас мало, но мы - во фраках ;-)!

PS, for LOR-creators:

"Респект-боты" и страдающие раздвоением личности и ников от вас никуда не денутся, но они вам надо?!

Old-Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Old-Cat

Ну вот, а меня опять не уважают :)

Пойду, отмодерю что-нибудь в приступе мизантропии :)

BaT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Old-Cat

>По-английски с ЛОР ДАВНО УЖЕ ушли "ум, честь и совесть" российского Линукс-сообщества: Витус Вагнер ака vitus, Алекс Новодворский ака aen (исключение из его правил - ньюс о тусе на Протве облажали с октябрятским энтузязизмом). Все реже тут появляется Виталий Луговской ака Антихрист, ВСЛ & Mauhuur - ему просто не с кем меряться... интеллектом! Даже такие наши вековечные враги-подоконники, как Melted Brain & Org забили на ЛОР. Не с кем им тут теперь мечом помахать. Да-а-а, были люди в наше (1998-2001 гг.) время... Что-то не видно на "черных по-русскому" форумах ЛОР уважаемых за ДЕЛА для коммьюнити just'a, ott'a, alv. Где главный обидчик Антихриста ROOT, который оживлял ЛОР своей харизмой и (подчас) дельными советами, никогда не опускаясь до уровня младофлеймеров?

>Из "старой гвардии" здесь остались только возведенный силами eXOR'ообразных в ранг "богочеловека" Макс Валянский да обвиняемый в "застройке" разных там зассанычей McMMC. Не навидин на размышления типа: "Камо грядеши?". Посему, оставляю за собой право уйти не безмолвно. Я не "тварь дрожащая, а право имею".

Ну, не только "старой гвардией" жив ЛОР. Кстати, Отт появляется иногда. Есть много людей, которых интересно читать и которые много сделали.

Чем плохи вам lg, svu, BaT, int19h? Вы назвали 4-5 спорных личностей (тот же Луговской, при всем к нему уважении, по форме - откровенный хам). Я называю 4 бесспорные личности.

Ну, McMCC безусловно всегда интересен тоже. Кроме того, у остальных тоже много классных постов. Нет, рано вы поставили точку. Кроме этого, Святогор улучшает движок сайта (вроде).

Нет, ЛОР пока рулит. И сдавать позиции не будет. А старики всегда уходят и даже иногда возвращаются. Вместо них появляются новые.

Интресы-то меняются по жизни. Если у вас изменились, то это не значит, что плохо стало старое место. Вот вы, кажется, решили тоже стать уходящим старичком. Что ж, доброго вам пути ;).

atoku ★★★
()

Кстати, мне тоже не все нравится. Например закручивание гаек модераторами я всегда критиковал здесь. Речь же не о том. Оставайтесь и боритесь за лучшее.

Народищу-то на ЛОРе огромное число. Пора уже говорить об отдельных подсообществах и нишах, а не о ЛОР в целом и не о некоем "духе ЛОРа", которого, дескать, уже нету.

atoku ★★★
()

Лучше бы что-то конструктивное предложили. Как это исправить и как добились лучшего те места, которые вам нравятся (слэшдот или линуксфорум, например, которые вы приводите как примеры).

atoku ★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Поиск, хвала Green'у, работает уже давным давно. Почти сразу после переезда на новый хостинг. Если его, конечно, вновь не поломали ;-))))) Вроде я им недавно пользовался - работал.

Что касается изменений - хочеться ведь иметь в вечно изменчивом мире IT хоть что-то стабильное.. ;-)))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

>Уходить надо по английски - тихо и не хлопая дверью :)

...не забыв перед уходом запустить часовой механизм адской машины.

Ikonta_521
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.