LINUX.ORG.RU

если звезды зажигают


0

2

Предлагаю увеличить максимальное количество звезд на форуме, а лучше сделать их безграничными, тем самым 5-звездные масонство станет менее пятизвездными, мы не будем терять людей которые получили 5 звезд и потеряли интерес к происходящему по причине достижения некого «потолка» и главное давайте отвяжем от модераторов звездный рейтинг, т.е. если пользователь становится модером поставьте ему «МОДЕРАТОР» и уберите с него звезды, они ему не нужны, вообще это абсурд что «Модераторы автоматически получают 4 звезды», считаю что звезды необходимы именно пользователям ресурса а не модераторам.

★★★★★

>мы не будем терять людей которые получили 5 звезд и потеряли интерес к происходящему по причине достижения некого «потолка»
Такие люди не нужны.

Модераторы автоматически получают 4 звезды

Тебе завидно чтоли?

kernelpanic ★★★★★
()

Чо как в линейке второй и ВоВ, бесконечные скиллы для персов? Предлагаю тогда притарбанить ещё пару-тройку китайских колоний или Колыму, на худой конец, для зарабатывания пойнтов.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Тебе завидно чтоли?

нет не завидно, а вы как поживаете?

Повторяю для глухих и особо деревянных если звезды показатели активности на форуме то о каком автоматическом получении может быть речь?

splinter ★★★★★
() автор топика

Димезу ширины экрана на звезды не хватит. А у некоторых будет не хилый батхерт, когда они это увидят.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

у капитана 4 звездочки а у майора одна большая, смысл я думаю понятен.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

>если звезды показатели активности на форуме то о каком автоматическом получении может быть речь?
Ну как бы если пользователь стал модератором, то чем это не показатель его активности?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

потому что он может стать модератором имея 2 звезды и когда его одобрят он получит 4, что противоречит пункту правил:
«Необходимо уточнить, что ни в коем случае не следует рассматривать рейтинг как показатель некой личной крутизны. Это лишь показатель активности человека на форуме. »

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

Пользователь стал модератором. Теперь он не только флудит в толксах, но и убирается в них. Это разве не активность?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А ещё на флеше, чтобы вообще тяги их зарабатывать не было.

Tataarujin
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Вот что такое активность по правилам LOR: Рейтинг пользователя растет при участии пользователя в дискуссиях сайта. Уборка это не дискуссия.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

А еще там написано, что модераторы автоматически получают 4 звезды, что никак не противоречит тому, как растет рейтинг пользователя. Усек? Это только у пользователей звезды отрастают за участие в дискуссиях, а модераторам пришивают недостающие.

kernelpanic ★★★★★
()

О, а я и не замечал, что тут ещё звезды имеются.

Nightmare
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

что ты ко мне пристал, эта ветка называется «комментарии по работе и предложения по развитию пользователя splinter

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

Ты вынес предложение на всеобщее обсуждение. Так что не отмазывайся. Чем тебе мешают модераторские звезды?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

потому что модератор != пользователь и атрибуты польщователя у него должны отсутствовать по причинам:
1. Модераторы сайта имеют доступ к информации о пользователе, не доступной обычным пользователям.
2. Пользователь с нулевым рейтингом (без звезд любого цвета) может быть заблокирован автоматически при достижении определенного порога, а также по решению модератора.
3. Модераторы автоматически получают 4 звезды, что делает показатель активности на форуме как таковой абсурдным.

splinter ★★★★★
() автор топика

Поддерживаю увеличение кол-ва звёзд, но без фанатизма.
Так как с введения 5-ти звёздной системы прошло уже много времени, то дифференциация по скору среди 5-ти звёздочников сильно возросла (моё предположение).

Насчёт звёзд модератором - пофигу.
Кстати можно модераторам их в другой цвет например покрасить =)

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>модератор != пользователь и атрибуты польщователя у него должны отсутствовать
А еще стоит модераторам запретить постить комментарии вне ветки l-o-r. Пусть за порядком следят, нефиг им с пользователями общаться.

1. Модераторы сайта имеют доступ к информации о пользователе, не доступной обычным пользователям.

Да, но причем здесь звезды?

2. Пользователь с нулевым рейтингом (без звезд любого цвета) может быть заблокирован автоматически при достижении определенного порога, а также по решению модератора.

Опять же, причем здесь модераторские звезды?

3. Модераторы автоматически получают 4 звезды, что делает показатель активности на форуме как таковой абсурдным.

Модераторы получают 4 звезды, если им таковых не хватает. Считай что это такой презент всвязи с назначением на должность.
Тут всех модераторов знают как минимум по никам, никакими особыми лычками их выделять не нужно.
Тебе по ночам чтоли плохо спится из-за того, что mono нахаляву одну звезду получил?

kernelpanic ★★★★★
()

Я думаю что большинство здесь не из-за звезд сидит

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

А еще стоит модераторам запретить постить комментарии вне ветки l-o-r. Пусть за порядком следят, нефиг им с пользователями общаться.


не надо коверкать смысл моего сабжа, я не требую лишать кого то права голоса, я требую объективности, если сказано что звезды это показатель активности будьте добры соблюдать это ко всем без автоматических добавлений избранному контингенту, либо лишите звезд вообще всех.

Опять же, причем здесь модераторские звезды?

Пользователя без звезд может заблокировать модератор по собственному решению, тем самым на лицо явная дискриминация по звездному признаку и после разве можно утверждать что звездоскор это не показатель крутости?

Модераторы получают 4 звезды, если им таковых не хватает. Считай что это такой презент всвязи с назначением на должность.


Это противоречит правилам форума!

Тебе по ночам чтоли плохо спится из-за того, что mono нахаляву одну звезду получил?


Очень рад за него,ему было бы трудно её заработать, а скорее всего совсем не заработать.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

>если сказано что звезды это показатель активности будьте добры соблюдать это ко всем без автоматических добавлений избранному контингенту
Считай, что модерирование - это тоже активность, и она поощряется таким своеобразным образом.

Пользователя без звезд может заблокировать модератор по собственному решению, тем самым на лицо явная дискриминация по звездному признаку и после разве можно утверждать что звездоскор это не показатель крутости?

Нет, звездоскор это не показатель крутости. Первая звезда отращивается в среднем за 3 месяца. Это такой испытательный срок. Иначе из-за любого школолотролля или спамера пришлось бы консилиум собирать.

Модераторы получают 4 звезды, если им таковых не хватает.

Это противоречит правилам форума!

Ты утверждаешь, что правила форума противоречат правилам форума. Я правильно тебя понял?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Считай, что модерирование - это тоже активность, и она поощряется таким своеобразным образом.

То есть звезды это уже инструмент поощрения?

Первая звезда отращивается в среднем за 3 месяца. Это такой испытательный срок. Иначе из-за любого школолотролля или спамера пришлось бы консилиум собирать.


Пользователь может баниться автоматом, это в правилах есть и это правильно. Вмешательство святой инквизиции для вбанивания пользователя ни к чему, это не касается снятия скора модером согласно правилам.

Ты утверждаешь, что правила форума противоречат правилам форума. Я правильно тебя понял?


Да, я утверждаю что правила форума в данном случае противоречат сами себе.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

>>Считай, что модерирование - это тоже активность, и она поощряется таким своеобразным образом.

То есть звезды это уже инструмент поощрения?

Хватит передергивать. Любая лычка есть поощрение. В данном случае звезда это показатель активности, можно считать что это и поощрение за активность. И наличие звезд у модераторов ну никак не противоречит этому.

Ты лучше объясни зачем ты предлагаешь то что предлагаешь. Какие от этого появятся плюсы и кому станет лучше?

Вмешательство святой инквизиции для вбанивания пользователя ни к чему

А спамеры пусть спамят, флауэрсы пусть резвятся в техразделах, да и тузикнайтс давно не было. Ты считаешь так будет лучше?

Да, я утверждаю что правила форума в данном случае противоречат сами себе.

Ну надо же, и за 7 лет ты первый это заметил!

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

В данном случае звезда это показатель активности, можно считать что это и поощрение за активность.


Это поощрение за планируемую активность.

Ты лучше объясни зачем ты предлагаешь то что предлагаешь. Какие от этого появятся плюсы и кому станет лучше?


Я это указал в сабже, при том лично ты скатился в обсуждение именно проблемы с модераторскими звездами.

А спамеры пусть спамят, флауэрсы пусть резвятся в техразделах, да и тузикнайтс давно не было.


Для того что бы создавать темы пользователь должен иметь >50 скора, не всякий спамер будет регистрироваться. К тому же сейчас, если я не ошибаюсь, возможен анонимный постинг в некоторые разделы, но что то взрыва рекламы я там не наблюдаю.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ну надо же, и за 7 лет ты первый это заметил!


На тебя же надежды нет, ты по ходу сам первый раз в это вчитываешься. :-D

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>мы не будем терять людей которые получили 5 звезд и потеряли интерес к происходящему по причине достижения некого «потолка»

Такие люди не нужны.



Сильви была очень полезна

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от splinter

>Это поощрение за планируемую активность.
Ну и ладно, жалко чтоли? Модераторы тоже люди.

Я это указал в сабже

Не-не-не. Все что ты написал, это «мы не будем терять RPG-шников, т.к. им будет куда прокачиваться дальше» (а задроты то как известно не нужны), а также написал, что давать звезды модераторам - абсурд, и вообще их надо у них отобрать и написать большими красными буквами страшное слово «модератор». А вот зачем и почему это нужно ты не написал. Зачем каким-то особенным образом их выделять, они не пользователи чтоли?

Для того что бы создавать темы пользователь должен иметь >50 скора, не всякий спамер будет регистрироваться

Ни разу спамеров в тех.разделах не видел?

взрыва рекламы я там не наблюдаю.

А что делать с школолотроллями? Собирать консилиум модераторов с темой «будем ли мы банить 100500-того виртуала этого психа или нет?» или «баним спамера или срежем -20, а аккаунт пусть болтается?»

Ну надо же, и за 7 лет ты первый это заметил!

На тебя же надежды нет, ты по ходу сам первый раз в это вчитываешься. :-D

Правила читал. Взаимоисключающих параграфов не увидел. Модераторские звезды мне дискомфорта не причиняют. Может ты просто видишь то, что хочешь видеть?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

И только ради этой истеричной особы стоит увеличить количество звезд?

kernelpanic ★★★★★
()

Предлагаю ввести более широкую цветовую дифференциацию звезд

Если на то пошло

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

>Насчёт звёзд модератором - пофигу.

Кстати можно модераторам их в другой цвет например покрасить =)

В серый!

Ramen ★★★★
()

Мне нравится эта идея.

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

> Бюст Ленина вместо звезды.

Давайте хотя бы не в толксах про сиськи не будет ...

r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.