LINUX.ORG.RU

[skiourogia] Забаны


0

2

Привет, друзья.

Никто, конечно, не заметил, но сегодня знаменательный день, ровно год товарищ wfrr не появляется под своим аккаунтом, а те, которые он создает, тут же банятся с весьма интересной пометкой «wfrr».

Что же заставляет модераторов совершать подобные действия? Да, он нарушил правила, да сильно нарушил. Никто и не собирается спорит с легитимностью того забана. Тут вопрос в другом - есть ли срок давности у нарушений? Если нет, то почему?

Отмечу, еще только то, что белка под новыми акками ни разу не нарушил правила, но модераторы продолжают его банить раз за разом. Что это? Рефлекс? Личная неприязнь одного из модераторов? Или просто недопонимание от того, что никто из модераторов не задумывался над этой проблемой?

★★★

Ответ на: комментарий от stolz

китоглав - отдельный разговор. он очень сильно упоролся форумом.
впрочем, и его не хватает, хотя он нудный.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

LongLiveUbuntu

Я поручусь за Выфера, если что.

Я сам не против выфера, если что. А это предложение высказал для затравки. У всех будет свой интерес.

stolz
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Я не поднял, а ответил человеку, который ее поднял и специально для тебя сделал пометку.

это и называется «поднять тему». Тот, кому ты отвечал, писал вообще про другое.

Ты с каким то непонятным упорством сначала ляпнешь что то, а потом начинаешь придумывать этому оправдания. Я наверное задам нескромный вопрос - сколько тебе лет?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

А вас-таки это волнует?

Удивляет такая острая реакция.

Технические проблемы на техническом ресурсе обсуждай в технических разделах.

Этому слегка препятствует разводимая там отдельными личностями клоунада.

Толксы

нетехнические разговоры о Linux/Unix

Там больше половины тем не относятся к Linux/Unix

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ты с каким то непонятным упорством сначала ляпнешь что то, а потом начинаешь придумывать этому оправдания.

Да, это забавно.

Я наверное задам нескромный вопрос - сколько тебе лет?

На два года младше тебя. Если я правильно запомнил твой возраст.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

вот назови мне хоть одну вескую причину, по которой его следует разбанить

2012 - Год Белки по зороастрийскому гороскопу.
Кроме того, последний :)

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Umberto

китоглав - отдельный разговор. он очень сильно упоролся форумом.
впрочем, и его не хватает, хотя он нудный.

Да, он клёвый был, несмотря ни на что. Просто немного занесло на повороте.

stolz
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Если у тебя по фактам, о которых ты высказываешься, нет пруфлинков, прибавляй пожалуйста подпись «моя больная фантазия».

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

это и называется «поднять тему».

Нет.

Тот, кому ты отвечал, писал вообще про другое.

Тут ты не прав, прочитай весь пост этого человека, а не только тот кусок, который я скопировал.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Тут ты не прав, прочитай весь пост этого человека, а не только тот кусок, который я скопировал.

ну давай посмотрим:

«А в случае с Фракталом... ну, не знаю, он сам нарывался на бан каждый раз. Именно „нарывался“, а не „давал бой“. Ферштейн?» (с) dictator_perpetuus

«Да я также считаю, что администрация предвзято относится и почти всегда относилась к Фракталу» (с) mopsene

так что получается тему несправедливо забаненного фрактала поднял ты. Снова УПС

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Сначала сформулируй, что считается нарушением правил. В тот бан, он ни единого правила не нарушил.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

JB, прекращай. Ты прекрасно все понял и сейчас отмазываешься. Почему ты очень избирательно оперируешь цитатами из чужих постов?

«дать бой администрации» предполагает некую несправедливость и предвзятость по отношению к регистранту с ее стороны.
«А в случае с Фракталом... ну, не знаю, он сам нарывался на бан каждый раз. Именно „нарывался“, а не „давал бой“. Ферштейн?» (с) dictator_perpetuus

«Да я также считаю, что администрация предвзято относится и почти всегда относилась к Фракталу» (с) mopsene

Т.е. я использую определение термина «дать бой», которое ввел dictator_perpetuus. Говоря про предвзятость администрации к Фракталу, я говорю про то, что его действия в L-O-R можно трактовать, как «дать бой» администрации. Теперь понял?

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

я же не администрация, вопрос не ко мне.
я о том, что если возникнет вновь ситуация, в которой

он ни единого правила не нарушил.

то поручителям следует что?
1. одёрнуть поручаемого
2. понести наказание вместе с поручаемым
3. ваши варианты.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Если у тебя по фактам, о которых ты высказываешься, нет пруфлинков, прибавляй пожалуйста подпись «моя больная фантазия».

[NWO]Советское оружие (комментарий) [NWO]Советское оружие (комментарий) [NWO]Советское оружие (комментарий) [NWO]Советское оружие (комментарий) [NWO]Советское оружие (комментарий) [NWO]Советское оружие (комментарий)

«зерг-раш», это, едрить твою налево, несогласие?

Пациенту явно за зергов не везло :)

Ginki
()
Ответ на: комментарий от LMD

Кстати, а что означает слово в заглавии топега? Тег которое.

Ошибку означает, правильно «skiourologia» - выдуманная мной наука, занимающаяся изучением белок. Ну немного исказил слово «sciurus» - лат. белка. Вообщем можешь считать, что там тег «белкология», а я белкоолог.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Umberto

не позорься

Чего мне бояться? Чего мне позориться? Тебя что ли?

Ginki
()
Ответ на: комментарий от mopsene

mopsene

На усмотрение администрации. Это было бы разумно.

Вот, пиши петицию, собирай подписи. Ставь на кон скор или бан. Это уже конструктивный разговор, который если не примут, то можно сказать: «я сделал всё, что мог».

stolz
()
Ответ на: комментарий от mopsene

ну если сама белка не против, и с ней это оговорено, пиши текст петиции нечто вроде «мы, нижеподписавшиеся, ходатайствуем ...», пости топик.
там и подпишутся твои 7-10 человек, а может 70-100. в любом случае у тебя будут на руках реальные цифры и факты, которые можно предъявлять на суд общественности и администрации.

это один из видов реальной ненасильственной политической борьбы.
а не клоунада в стиле «разбаньте».

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от stolz

Это уже конструктивный разговор, который если не примут, то можно сказать: «я сделал всё, что мог».

У меня такое чувство, что все в этом треде считают, что мне белка за предоставление адвокатских услуг платит.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

JB, прекращай. Ты прекрасно все понял и сейчас отмазываешься. Почему ты очень избирательно оперируешь цитатами из чужих постов?

я прекращу тебя пинать только тогда, когда ты перестанешь писать ерунду, а потом пытаться все переиначить

«дать бой администрации» предполагает некую несправедливость и предвзятость по отношению к регистранту с ее стороны.
«А в случае с Фракталом... ну, не знаю, он сам нарывался на бан каждый раз. Именно „нарывался“, а не „давал бой“. Ферштейн?» (с) dictator_perpetuus

Т.е. я использую определение термина «дать бой», которое ввел dictator_perpetuus. Говоря про предвзятость администрации к Фракталу, я говорю про то, что его действия в L-O-R можно трактовать, как «дать бой» администрации. Теперь понял?

Ок, из «дать бой» следует «неправедливость и предвзятность к регистранту», то есть говоря что действия фрактала можно трактовать как «дать бой» ты считаешь что его забанили несправедливо => поднимаешь тему несправедливости бана фрактала %)

заметь, я лишь строю логическую цепочку по твоим словам %)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

ну если сама белка не против, и с ней это оговорено

Никто ничего не обговаривал, он может даже быть против. Подождем, может в этом треде объявится.

это один из видов реальной ненасильственной политической борьбы.

Вот только политикой на ЛОРе я не занимался. Предлагаешь мне с этими цифрами шланговать, как Тимур? Он хоть и без цифр был, но занимался «ненасильственной политической борьбой».

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

mopsene

У меня такое чувство, что все в этом треде считают, что мне белка за предоставление адвокатских услуг платит.

Эм, нет, совсем нет. Я просто вижу, что тебе его судьба небезразлична. Поэтому пишу, как поступил бы я сам, если бы был забанен несправедливо (по моему мнению) близкий мне по духу человек.

stolz
()
Ответ на: комментарий от JB

вот смотри - ты пишешь херню, я тебе честно отвечаю что написанное тобой является херней. А ты почему то обижаешься и жалуешься на грубость. Почему? Или ты думал что ЛОР это страна эльфов?

Я не жалуюсь, и не обижаюсь, я говорю факт, как есть.
Ты провоцируешь человека на грубость или на мат, потом минусуешь его активность на форуме (в правилах указано, что скор - это всего лишь активность на форуме). Кстати, также делает и Doctor-Sinus.

Вот сейчас, я лишь рассказал то, что вижу на данный момент, вместо этого, ты начинаешь меня оскорблять.

По факту я могу сказать, что wfrr ничем не отличается ни от Шамана, ни от тебя, ты тоже любишь пофлудить или нарушить правила.
Вот ты пишешь слово - «херня», а ведь это является нарушением правил форума.

Да, здесь все матерятся, абсолютно все, но кара настигает почему-то «избранных», порой даже не понятно как эти «избранные» назначаются.

Как бы, можешь называть как хочешь, я все равно не ведусь.
Для меня форум - это, прежде всего, общение по интересам.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

я прекращу тебя пинать только тогда, когда ты перестанешь писать ерунду, а потом пытаться все переиначить

Я наверное закончу раньше, потому что ты занимаешься тем же самым.

Ок, из «дать бой» следует «неправедливость и предвзятность
...
заметь, я лишь строю логическую цепочку по твоим словам %)

Oh, FU~... Давай уже замнем. Только с работы пришел, с тобой сейчас влом бодаться, ты демагог известный. =)

mopsene ★★★
() автор топика

А мне выфер нравился. Ну да, флудил, возможно...Но и сейчас флуда хватает, но его флуд хотя бы читать весело и интересно было

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

он может даже быть против

ну вот с этого и надо начинать

Предлагаешь мне с этими цифрами шланговать, как Тимур?

так погоди, или конструктивно, по совести постишь петицию или тогда вообще зачем этот топик? просто так почесать языком, авось да разбанят?
нет, так не бывает.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

так погоди, или конструктивно, по совести постишь петицию или тогда вообще зачем этот топик?

Я задал вопросы модераторам ресурса, перечитай ОП, от некоторых даже получил ответы, ждем, пока остальные ответят.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

как то ты быстро сдулся

Oh, FU~... Давай уже замнем. Только с работы пришел, с тобой сейчас влом бодаться, ты демагог известный. =)

ты мне очень льстишь, какой же из меня демагог, если я всего лишь указываю тебе на твои же нестыковки? :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

как то ты быстро сдулся

Проект новый на работе. Потом с тобой нормально побадаемся, разгребу немного. Ну или вот завтра, в пятницу, после работы.

ты мне очень льстишь, какой же из меня демагог, если я всего лишь указываю тебе на твои же нестыковки?

Ты опять? =)

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Я поручусь за Выфера, если что.

А что значит твое «поручусь за выфера»? Поручишься, что он будет... делать что или не делать чего?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

mopsene

Я задал вопросы модераторам ресурса, перечитай ОП, от некоторых даже получил ответы, ждем, пока остальные ответят.

В таком то треде, с такими то пафосными комментариями! Это могло бы войти в историю. Эх, белка, что-то ты на попятную пошёл, стреманулся шкурку попортить. А я уж и правда подумал, что ты революционер.

stolz
()
Ответ на: комментарий от stolz

В таком то треде, с такими то пафосными комментариями!

Люблю пафос, это весело.

Эх, белка, что-то ты на попятную пошёл, стреманулся шкурку попортить.

Если это мне, то я не белка.

А я уж и правда подумал, что ты революционер.

Не я простой флудер, революционеры будут дальше по треду.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

да ты просто мастер риторики и ниндзя постановки оппонентов в неудобное положение!

Да нет же, я обычный лоровский флудер, куда мне до тебя.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

mopsene

Если это мне, то я не белка.

Я по аватарке сказал.

stolz
()
Ответ на: комментарий от hibou

Нет, просто знаем к чему оно приведет. Разговаривать с ним бесполезно. Шансы давать - тоже.

А почему бы просто не поверить в хорошего wfrr, ограничиваться тем, что просто показывать ему его сообщения, а он может быть согласится постоянно пояснять, что его сообщения вполне нейтральны.

fa652897
()
Ответ на: комментарий от fa652897

А почему бы просто не поверить в хорошего wfrr

In хорошего выфера we trust!

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.