LINUX.ORG.RU

pda and L.O.R.


0

1

Hi all !

Может я что то пропустил, но с ходу ответ не нашел :( Если я захожу на свой блог с pda то он автоматически переключается в мобильный вид. Извините даже у опен-нет есть пда вид.

А у ЛОРа я этого не нашел. Вроде количество ПДА/планшетников сейчас очень сильно растет ...

Спасибо.

P.S. Если кто в танке то рсс это совершенно другое ...

★★★★★

Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Я поэтому написал, что уже пора сделать. Чтобы нормально читать и отвечать с пда.

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mx__

Пда пда рознь. С медиапада (7") нормально читается. LOR не сильно загажен оформлением. А вот, к примеру, ленту.ру приятнее читать клиентом под андроид. «Универсальные» же pda.* сайты смотрятся убого.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

С медиапада (7") нормально читается.

Вообще то про планшеты в 7дюмов речи нет. Я все таки имеею виду пда ( в переводе КПК - от слова карманный ).
А это порядка 3-4 дюма и выглядит тама ЛОР крайне не удобно ( даже а нелюбимым танго ).

Вон вики тоже вроде не перегружен особо не чем. Но и то они на днях выпустили клиент под андроид.

А вот, к примеру, ленту.ру приятнее читать клиентом под андроид.

Лента-ру это не ЛОР тама РСС выше крыши.

«Универсальные» же pda.* сайты смотрятся убого.

Что занчит убого ? Не убого это - Салатно помидорные с флашем и прочей ?
В ЛОРЕ важно обсуждение ! «Вам шашечки или ехать» ? (с)

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mx__

Я все таки имеею виду пда ( в переводе КПК - от слова карманный ).

Ну и карманы бывают разные. Медиапад в обычный карман рубашки конечно же не влезет, а в боковом кармане жилетки неплохо так лежит. Кстати, именно по карманной причине не стал смотреть на 9-10". Ну и вес у последних существенно больший.

Кстати, для того же 4pda есть клиент, довольно удобный. И для лор-а видел, но, почитав отзывы, и попробовав лор в браузере, даже на пробу ставить не стал.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Вон вики тоже вроде не перегружен особо не чем. Но и то они на днях выпустили клиент под андроид.

Спасибо за наводку, попробую.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оптимизируют CSS и ещё по мелочи если необходимо, во большинстве форумных движков есть такая возможность, не говоря уже о вминаемой версии страницы для печати.
Этот топик далеко не первый, но им там наверху без микроскопа не разглядеть.

bhfq ★★★★★
()

Я тут один подумал про автоматы с магазинной памятью?

eliriand ★★
()
Ответ на: комментарий от another

Отключить в браузере картинки религия не позволяет?

И, если уж на то пошло, 3"-4" - это скорее не pda, а мобила.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Вон вики тоже вроде не перегружен особо не чем. Но и то они на днях выпустили клиент под андроид.

Странно, зачем. Есть мобильная версия, где можно отключать картинки, например. Смотрится хорошо даже на небольших мобилках.

fedor
()
Ответ на: комментарий от another

4.2. Одни аватары чего стоят.

выкинь свой в браузер, нормальные подгоняют колонку с текстом сообщения под ширину экрана

feinsbot
()
Ответ на: комментарий от feinsbot

выкинь свой в браузер, нормальные подгоняют колонку с текстом сообщения под ширину экрана

Ну, на N9 нокле особо не повыбираешь. :) В любом случае даже на ведроиде, на экране в 5 дюймов под оперой мобайл, которая умеет подгонять все что надо, смотрятся аватары ужасно. Не говоря уже об экране в 3,9 дюйма.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Отключить в браузере картинки религия не позволяет?

Неудобно.

another ★★★★★
()

А зачем? И так все работает..

Сижу с Андроида.

Deleted
()

Зашёл с телефонного ие9, всё прекрасно читается. Зачем нужен какой-то мобильный вид? Неужели ещё где-то остались недобраузеры, не умеющие нормально масштабировать страницу?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

умеющие нормально масштабировать страницу?

Причем тут масштабирование ? На устройствах с 3-4 дюймами все слишком мелко, и приходится увеличивать. А движок браузера не переносит слова если они не умещаются в окно. И в результате появляется скролинг - ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ СКРОЛИНГ. В 90-е моники/разрешение за горизонтальный скролинг веб дизайнерам морду били !

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mx__

А движок браузера не переносит слова если они не умещаются в окно

выкинь этот браузер. даже дефолтный браузер андроида такое может (!), не говоря уже о Опере Мобайл

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

даже дефолтный браузер андроида такое может (!)

Хм. Ну тогда научи меня пожайлуста. Дроид 2.3.х - штатный браузер. Танго - не умещается ! Буду благодарен если научишь !

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

выкинь этот браузер.

Сейчас проверил фокс на компе. Начинаю сужать окно. Где то до середины происходит перенос слов ( это гуд ) а уже за середину текст улазит за правую границу ( не гуд ).

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mx__

у меня дефолт браузер из HTC Sense. хотя может быть он дефолтный и в Android. 320x480

snoopcat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.