LINUX.ORG.RU

Темы постоянно закрываются для всех, кроме автора и модераторов


0

2

И мне лично это не нравится.

Если тема не предназначена для обсуждения всеми участниками форума, не надо вешать её в открытый доступ. Обсуждайте её в модераторском списке рассылки или в irc или телепатически, неважно.

Где-то около половины тем в l-o-r, в которые я собирался ответить за последнюю пару месяцев, оказывались закрыты таким образом.

Не то чтобы моё мнение представляло для общественности огромный интерес, но мне в общем непонятен этот принцип полупубличной переписки.

Вооот.

/* В споре участвовать не буду - лень */

★★★★★

Ну могу сказать про конкретный случай. Пытались устроить толксы, я закрыл тему. Доказывать что-то мне тоже лень. Вот.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ну могу сказать про конкретный случай. Пытались устроить толксы, я закрыл тему. Доказывать что-то мне тоже лень. Вот.

Закрой и это тоже :) Устроят ведь.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

А говорят телепаты в отпуске.

Ну вот, началось :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

А говорят телепаты в отпуске.

tazhate уже вышел на работу, не волнуйтесь.

geekless ★★
()

Согласен с автором. Срачи в L-O-R это чуть ли не визитная карточка лора. Ну и традиционно меня радуют любители свободы вообще и свободного софта, в частности :3

Ok
()

плюсую.

в качестве альтернативы - проще запилить отдельный список рассылки и все выяснения только с модераторами проводить там.

silw ★★★★★
()

мне лично это не нравится.

Понимаете, это единственный возможный вариант ведения конструктивного монолога.

belous_k_a
()

Темы постоянно закрываются для всех, кроме автора и модераторов

А лучше бы наоборот. Открыты для всех, кроме автора и модераторов. :) Вот это был бы хардкор!

another ★★★★★
()

Всё нормально, это защитный механизм. Черепашка прячется в панцирь.

Deleted
()

Они тебя берегут. Вот выскажешь мнение, отличное от мнения модераторского состава, тебя оскорбят или сразу удалят с большим снятием скора, если мнение было резкое. Ты пойдешь рассказывать, про то, что это неверно, после чего тебя забанят, да еще и сочувствующим достанется.

А так ты молча подумал про них, всё что думаешь, и дальше в толксы пошёл.

aedeph_ ★★
()

А мне вот интересно, когда уже запилят имиджборду а?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Весь цимес срачей с модераторами - это публичность и доступность. Тут народ письма (обычные, бумажные) отправлять не умеет, чего уж говорить про такой архаизм как список расылки.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Фишка в том, что собирается консилиум модераторов, которые начинают публично пинать свою позицию, и ответить им нет никакой возможности.

Если закрывать - то закрывать всех.

deb
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Понимаете, это единственный возможный вариант ведения конструктивного монолога.

Показательного монолога.

deb
()
Ответ на: комментарий от deb

тема закрывается в том случае, если вопрос уже решен и дальше будет идти только бесполезный флуд

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Так там после закрытия ещё успевает отметиться пяток-десяток модераторов. Это полезный флуд? И, вообще, что такое бесполезный флуд, и чем отличается от полезного?

Обычная тема l-o-r: имярека беспокоит проблема, и сообщество делится на тех, кто его понимает, тех, кто его понимает, и модераторов, которые обычно ничего не понимают, но часто имеют своё мнение (см. пример моно и других - про котов). Информация от какой категории наименее полезна в контексте решения или объяснения проблемы?

Если уж закрывать тему - то просто закрывать. В назидание потомкам. Если для этого нет предпосылок - просто удалять. В чём смысл превращать её в переписку модераторов?

deb
()
Ответ на: комментарий от deb

Так там после закрытия ещё успевает отметиться пяток-десяток модераторов.

модератор имеет на это право, высказать свое мнение в дополнение к остальным например. А тебе завидно что ли?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

модератор имеет на это право, высказать свое мнение в дополнение к остальным например. А тебе завидно что ли?

Проблемы модераторов, и то, как они выглядят, пусть беспокоят модераторов. Мне непонятно. Впрочем, по сравнению с другими «непонятно», это мелочи.

Особая модераторская логика. Я уже понял. Но тему-то завёл не я, люди волнуются.

deb
()
Ответ на: комментарий от hibou

Пытались устроить толксы, я закрыл тему.



Чет, я не понял, ты тоже модератор?! O_O


P.S. Солидарен с автором.

Я даже могу по пальцам одной руки перечислить модераторов-закрывашек:
Doctor Sinus, tazhate

Теперь видно, кто боится гласности и открытости, как хотел наш президент (не maxcom)

lexxus-lex ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.