LINUX.ORG.RU

Более удобные «Уведомления» — полноценная замена чтению ЛОРА через rss.

 


1

3

Думаю, что большинство из вас читают ЛОР именно добавляя интересные темы в любимый rss-ридер. «Уведомления» используются исключительно для слежения за прямыми ответами или даже вообще не используется. Потому что, когда в теме появляется больше сотни сообщений, в «Уведомлениях» простыня из уведомлений и... непонятно вообще зачем это нужно. Листать до первого отмеченного точкой сообщения? Но если это сообщение на другой странице «Уведомлений», уведомления считаются прочитанными. И всё, уже не узнать, с чего начинать чтение обновлённых тем.

Что я предлагаю 1. Подписываетесь на темы, существующей кнопкой «глаз» 2. В «Уведомлениях» появляется список тем...

Вот, нарисовал, как представляю: http://itmages.com/image/view/838897/387fa026



Последнее исправление: whiskydotjar (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от whiskydotjar

не удобнее. у меня в ридере кроме тем, на которые подписан, ответы на комментарии, в твоем варианте у меня там будут комментарии, а за темами надо будет лезть на лор. караул как быстрее и удобнее

vostrik ★★★☆
()

Я уже давно предлагал, макском одобрил, на этом все закончилось.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Хотя можно да, добавить «Уведомления» в ридер. Вполне, оказывается, удобно :)

whiskydotjar
() автор топика
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

ты говоришь ерунду какую-то. в том треде написали то же самое - если уведомления в RSS-ридере, то отслеживаемые темы там будут появляться хрен знает в каком виде.

то, что ты предлагаешь - какой-то адовый гибрид избранных и отслеживаемых тем, слабо представляю зачем он нужен - не хочешь получать все уведомления - добавляй в избранное. хочешь - в отслеживаемые.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Добавление «Уведомлений» в rss-ридер удобства не принесло.

Комментарии «в кучу»... Но хочется читать с первого непрочитанного комментария отдельно по каждой теме.

Непонятно: причём тут «Избранное»?

whiskydotjar
() автор топика
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

вот поэтому я и говорю, что ты хочешь какой-то странный гибрид - свернутое, как избранное, но одновременно отслеживающее прочитанные комментарии. короче [неразборчиво] если твое предложение примут и в итоге сломают мне уведомления в RSS - я тебя прокляну. и взорву.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Чем удобно уведомления по rss? Там же каша из ответов на разные темы? Вот подписался ты с десяток тем, и за ночь в каждой по сотне комментариев. Удобно читать будет?

Я же предлагаю. Табличку (см. выше). Проснулся утром, зашел на ЛОР в «Уведомления». Тут тебе эти десять тем в линеечку. Щёлкнул на стрелочку (или на саму тему), попал к первому непрочитанному комментарию. Прочитал/прокрутил/поотвечал. Дальше опять в «Уведомления», следующая тема...

Если уведомления через ридер читать, то... это же каша!

whiskydotjar
() автор топика

Тема неоднократно поднималась!


1. Уведомление только о первом новом сообщении
2. Избавление от флуда в уведомлениях

Может быть ещё несколько раз было, больше пока не нашёл.

Каждый раз были опасения по поводу rss уведомлений. Да не денутся ваши фиды никуда. Почему это вы думаете, что что-то поламается?

whiskydotjar
() автор топика
Ответ на: комментарий от cetjs2

напиши патч, дела-то...

Во-первых я совсем не замечательный кодер.
Во-вторых, ну напишу я патч, а дальше что?

whiskydotjar
() автор топика
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Там же каша из ответов на разные темы? Вот подписался ты с десяток тем, и за ночь в каждой по сотне комментариев. Удобно читать будет?

нехрен подписываться на стопицот тем.

Да не денутся ваши фиды никуда. Почему это вы думаете, что что-то поламается?

а ты мне покажи каким образом RSS будет работать как и раньше в твоем варианте

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

нехрен подписываться на стопицот тем

Тем десять. Это комментариев к темам могут понаписать по сотне к каждой за ночь. И как потом разгребать в одной ленте rss?

а ты мне покажи каким образом RSS будет работать как и раньше в твоем варианте

RSS будет работать точно также, как и сейчас. Ничего не изменится. Я предлагаю лишь дополнительный функционал, облегчающий чтение любимого ресурса.

whiskydotjar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.