LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Посоветуйте Android-смартфон с QWERTY клавой

 ,


0

3

Собсна сабж, какой посоветуете более-менее современный андроидосмарт с qwerty-клавой? Желательно с полноценной, которая выдвигается сбоку.

На ebay нашел пару вариантов, но какие-то древние совсем, например Samsung SGH I927. Посовременнее типа Motorola Q 4G не нашел разлоченные.

Цена - ну до 10 килорублей допустим. Хотя предлагайте любые, все равно их не так много.

Спасибо.

Перемещено mono из talks

★★

Ишь чего захотел. Да ещё и до 10к рублей. Нет таких. А те, что есть — не у нас и далеко не в пределах 10к — моторола там какая-нибудь Веризоновская или что-нибудь подобное.
Так что советую тебе купить поддержанную нокию типа E7-00.

dogbert ★★★★★
()

Посовременнее типа Motorola Q 4G не нашел разлоченные.

Чё? Симку впаял и юзаю. Смотрю с высока на терпил с гнусмосовскими лопатами у уха.

Если не хочешь траблы со впаиванием симок - смотри в сторону Motorola Droid 4.
Ничего современнее Motorola Droid 4/Motorola Photon Q нет и, увы, из-за потреблядей видимо и не предвидится.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Лол. Я купил фотон за 3 500 руб с доставкой + 500 (бутылка водки) сервисному работнику за впайку симки.

EXL ★★★★★
()

BlackBerry Q10 или Q5
Андроид приложения рабтоают.
В последней версии ОС есть Андроид магазин от Амазона.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Т.е. залоченность телефона заключается в том, что в нем банально впаяна симка, и в любом сервисе смогут ее заменить?

POLTER ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

И что? Нафига мне >=5" UltraHD+ xD xD HD дисплей в телефоне, сажающий батарею за полдня? 4.3"-девайсина с качественным ColorBoost-дисплеем выглядит компактно, хорошо вмещается в любой карман, держит 2-3 дня при обычном использовании. Ах да, ещё ТОЛЩИНА не больше чем у обычного смартфона. Сам офигел, что научились делать полнофункциональные QWERTY-слайдеры такой толщины.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от POLTER

Но только не забудь, что имеется ещё Droid 4, по более низкой цене, в котором симку впаивать не нужно, все работает из коробки.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Хм, прочитал на 4pda про Motorola Photon Q - отзывы неплохие, все впаивают симки таким образом себе) Пока это лучший вариант, спасибо.

POLTER ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Забей. У него просто лопата и ему уже никогда не понять какого это чувствовать физический отклик клавиатуры при наборе текста в том же vim'е на мобильном устройстве.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Они около $250 продаются

Лол. Я три штуки Photon Q за $89 каждый утянул. Одну другу, вторую по приколу на запчасти.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dogbert

Там ColorBoost TFT. Я сравнивал с Jolla'вским IPS'ом — разницы особой не увидел. Ну хоть не ядовитый AMOLED или наркоманский Pentile.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

какого это чувствовать физический отклик клавиатуры при наборе текста в том же vim'е на мобильном устройстве.

Очевидно, физическим откликом в данном случае является боль пользователя. Вимеры — как инквизиторы, только вместо десятка орудий пыток у них одно и десяток способов применения.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от POLTER

Если что, кажись я у этого чувака покупал: http://www.ebay.com/itm/331256501132

У него уже 170 таких продано (новых, в пленках); видать партия со склада. Там он сейчас $94 правда стоит, на $5 подорожал, зараза :)

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jetty

Думаешь? Обычно амолед и обозначают как амолед, чего народ зазря пугать.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Молодец. А теперь объясни, чому BlackBerry Q10 такой дорогой?
И правда, что там очень много приложений (да и вообще практически весь интерфейс) на Qt?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Смотрю с высока

из-за потреблядей

Этак тебя припекло. А если люди разные, и не всем надо срочно писать 1000-символьные тексты с телефона каждый день?

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Конечно припекло, ведь именно из-за них и прекращают выпуск подобных девайсов. Я достаточно много пишу текста и на сенсорном экране нормально его набирать очень трудно; никакие свайпы и прочие прелести не спасают. А ввод текста на полноценной физической клавиатуре, даже если использовать фонетическую раскладку — всегда быстрее, удобнее и точнее. Почему я должен подстраиваться под большинство и использовать неудобные технологии?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Потому что внезапно под тебя большинство подстраиваться не станет :)
А вообще - для таких вещей давно сделали Surface Pro планшеты с отдельной хардварной клавиатурой. Нет компактности смартфона, зато не придется заниматься некрофилией, да и текст набирать все же в разы удобнее.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

если люди разные, то и девайсы разные. а девайсы одинаковые, следовательно...

kma21 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Потому что внезапно под тебя большинство подстраиваться не станет :)

Да мне этого и не нужно. Я всё-таки оптимистично надеюсь, что у Motorola (если не они, то кто?) ещё будет что-то с QWERTY. Хоть такие девайсы и не были сильно популярны, свою нишу они всегда занимали.

А вообще - для таких вещей давно сделали Surface Pro планшеты с отдельной хардварной клавиатурой. Нет компактности смартфона, зато не придется заниматься некрофилией, да и текст набирать все же в разы удобнее.

Увы, в компактности-то вся и проблема. Не всегда есть возможность таскать с собой планшет. Печатать само собой, на полноразмерной клавиатуре куда удобнее. Правда, я присматриваюсь к ультрафункциональному и малогабаритному ноуту для таких целей: Acer Aspire S7-191

1920x1280 в 11.6", Intel Core i7, 4GB RAM, Intel HD Graphics 4000, 1.22 кг.
По-моему крутой аппарат.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

К таблетке — ОК.
Но зачем к телефону? Весь прикол QWERTY-слайдеров как раз в их компактности + можно быстро набирать текст на ходу и не смотря на клавиатуру.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А теперь объясни, чому BlackBerry Q10 такой дорогой?

Я могу объяснить почему он такой дешевый для смартфона который несколько дней работает от одного заряда.

Но дорогой? Не знаю.

И правда, что там очень много приложений (да и вообще практически весь интерфейс) на Qt?

Да.
C++/JavaScript + Qt это рекомендуемая платформа, и весь UI на Qt.
Андроид приложения у меня на телефоне это только один словарь из Амазон app store, который уже официальный на ОС 10.3

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

если не они, то кто?

Ну, вообще еще скоро Blackberry Passport выходит. Может, оно как раз для тебя.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Чё? Симку впаял и юзаю. Смотрю с высока на терпил с гнусмосовскими лопатами у уха.

В квотезы

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Смотрю с высока на терпил с гнусмосовскими лопатами у уха.

еще один с девчачьей ручкой. мне вполне удобно с note 2.

timuaz
()

Сильно много ветку не читал, но могу сказать вот что - любые мобильные устройства удобно искать с помощью ресурса gsmarena.com, там есть удобная форма для поиска по параметрам. Для вашего случая результаты такие (подкрутите параметры под себя - я поставил не снятые с производства устройства с Wi-Fi, GPS, QWERTY, Bluetooth, GPS, >=1 Gb RAM).

Может пригодиться pdadb.net, там тоже удобный поиск.

Так же удобен поиск устройств в Яндекс.Маркет. С этими же параметрами поиска получаются такие результаты - Runbo (Китай).

Еще есть вариант посмотреть китайчатину на aliexpress.com (в выборке много лишнего с программной клавиатурой).

Ну а реально продающийся вариант - Blackberry Q5 или Q10.



Далее мое скромное мнение.
Как обладатель Nokia E75 и Fujitsu-Siemens Pocket LOOX T830 и долгосопротивлявшийся сенсорным экранам могу сказать, что без аппаратной клавиатуры можно жить.
Сейчас у меня Sony Xperia ZL C6503, к программной клавиатуре я привык, у телефона есть веревочка на руку как в старые добрые времена и его не уронишь при наборе текста на ходу.
Еще у меня есть Bluetooth QWERTY клавиатура за 30$ - Sven Comfort Bluetooth 8500 - удобная штука.

nrbrtx
()
Ответ на: комментарий от fero

За пределами рашки, пока как дочка гугла, скоро ляжет под леново.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timuaz

Ты чего такой агрессивный? Неужто твоих тентаклей впритык хватает (якобы) для использовать лопатофонов, смартпедов и прочих переростков и это обижает твои инопланетянские чувства?

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Не поверишь, но у меня средняя мужская ладонь и её хватает. Более того, я в ближайшем будущем собираюсь попробовать новый galaxy mega или похожий девайс >=6". Просто потому что мне так удобно. А любители нокий с 240*320 могут мучиться дальше.

timuaz
()
Ответ на: комментарий от timuaz

А любители нокий с 240*320 могут мучиться дальше.

либастральчик обнови, недованга инопланетная

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Как раз это — единственное, что защитники QWERTY-клав выродили в этом топике. Все остальное — дистиллированный бред. Говорю как пользователь N900.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nrbrtx

веревочка на руку

/O

Почему я раньше до этого не додумался? Это же сводит на нет все аргументы про лежание лопат на ладони, а не в ладони. Хотя невлезание в произвольный карман и рукав таки остаются, да и на руку одевать каждый раз неудобно же.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

А теперь объясни, чому BlackBerry Q10 такой дорогой?

Придержи этот вопрос до момента выхода паспорта и classic :)

Deleted
()
Последнее исправление: Rainor (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.